ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 00:34:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уложить ребенка спать  (Прочитано 27970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 30 Января 2009, 20:01:07 »

Мой ребенок 5 лет очень долго засыпает. Обычно перед сном я ему читаю, минут по 30-40. А что потом? Начинаются мелкие просьбы в туалет и попить, и длится это еще примерно час. Что же делать? 

Психолог посоветовала мне действенный метод для детей такого возраста: нужно объяснить ребенку, что он поел, попил перед сном, и его мочевой пузырь наполнился. Затем попросить его сходить в туалет и рассказать, что мочевой пузырь стал пустым. И он не может так часто хотеть в туалет.

Мой ребенок очень удивился, он не знал, что у него в организме такое происходит. И засыпание произошло легко и свободно.

А как вы укладываете детей спать? Что действует на них благотворно?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 30 Января 2009, 22:56:03 »

У нас к мелким просьбам: пить, кака(просьба на горшок), папа (что бы лег рядом), ежик,добавился ещё НОС:) Начинает его оттягивать и говорит, нось, нось. Что это значит я так и не понила точно, мне кажется, что она просто ищет повод не спать и потомк и выдумывает все подрят. Как с этим справляться я пока не знаю, не реагировать я не могу. Я конечно не иду у неё на поводу и если она попила, то этот фокус не проходит, а вот как быть с просьбой на горшок. Ведь она каждый раз выдавливает из себя по капле, пробовала не садить , так она через какое то время писается. Раньше надо сказать такого не было, она легко засыпала в течени 10-20 минут, так наверно месяца 1,5 -2 уже. Завтра тоже спрошу у психлога как решить эту проблему;)
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 30 Января 2009, 23:10:08 »

Заснул второй день подряд. Действует!!! Сегодня пришлось добавить объяснялку про строение кишечника:) Помогло.
Таня, конечно, спроси! Интересный случай - с носом.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #3 : 30 Января 2009, 23:12:17 »

Самое лучшее снотворное у нас - это задушевные беседы. Потрепались - и обе спать  Смеющийся.
А когда поменьше была, самым главным было потрогать маму  Улыбка...
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 30 Января 2009, 23:55:07 »

Таня, у нас тот же возраст и та же песня была.

Попить через каждые 2 минуты просила, теперь пою её, спрашиваю: напилась? И сразу говорю, что больше пить не будем, если не напилась, чтобы ещё попила. Потом поильник выставляю за дверь. Если просит, говорю, что поильника нет, я его убрала.

Если говорит" "ням-ням", отвечаю: "да, хорошо мы поужинали, а утром проснёшься, будем завтракать".

На горшок тоже попыталась проситься по несколько раз, но я ей сказала, что один раз она может сходить, дальше если хочет, пусть писает в памперс и не поддавалась на просьбы. Меня просто не напрягает то, что она описалась в памперс, а если ей прямо дискомфортно, сама попросит поменять, но без просьбы не меняю, дабы внимание не заострять. Но мы иногда ещё ночью меняем, если не сухой. Кстати, когда я перестала поить постоянно, и писаться перестала ночами.

Пыталась ещё перебирать игрушки, типа сначала с одной, потом поменять на другую, потом на третью и т. д., я не дала, у нас есть кукла и медведь, их могу поменять друг на дружку, да и то ворча и с недовольством, больше ничего не даю, говорю, что Алиса спит только с этими двумя, остальные спят сами.

В общем, только через объяснялки медленно, но верно прокатило. И я вижу, что ей самой сейчас легче. А ты как укладываешь? Она сама засыпает или укачиваешь?
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 31 Января 2009, 00:01:42 »

Мы спим без памперса, ночью на стала просыпаться и проситься на горшок, потому обписавается редко, только если в момент укладываения. Я не качаю просто ложусь рядом и пою. В последнее время просит песню ""Антошка" , и если честно тошнит он него, так  как слов то мало:)
Попробую спрашивать напилась или нет и убирать кружку, а то действительно получается что я иду у неё на поводу;)
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 31 Января 2009, 00:10:10 »

Таня, ну я бы посоветовала положить Евика одноразовую пелёнку и сказать: один раз на горшок, потом, если надо, писай на пелёнку, на эту можно, я поменяю. И обязательно заранее сказать, что горшок уберёшь и убрать его из комнаты вообще. Если ребёнок поймёт, что по другому не будет, то одного раза хватит, чтобы это прекратилось. Ну или вариант памперс надеть, если вы кладёте спать без памперса потому что ей он не нравится, то скорее всего прокатит.
Я конечно не советую мучать и к кровати привязывать, но сейчас она сильнее и хитрее, а надо чтобы наоборот: детям самим легче жить, если есть правила, которые установили не они.
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 00:15:44 от Марик » Записан

nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #7 : 31 Января 2009, 00:19:22 »

Мой тоже долго засыпает, но не потомучто ему что-то надо, а просто лежит и разговаривает обовсем на свете. Говорю чтобы лежал тихо так он шептать начинает, не могуже я рот ему заклеить. И пока не наговорится не уснет. Он у меня вообще болтушка мне кажется если бы он мог то и во сне говорил бы.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 31 Января 2009, 21:57:13 »

Вот у меня Елисей лет до6ти долго засыпал, тоже долго разговаривал,Ю просто крутился. А сейчас и ЛЮбава такая же. Я просто ложусь и лежу молча, петь нельзя, сразу плакать начинает :"говорит, что песня грустная" (любая песня). И может иногда очень быстро уснуть, а иногда я и усну и уже проснусь снова а она все крутиться. Как тогда быть?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #9 : 01 Февраля 2009, 15:55:51 »

Снвчала мы валяемся на кровати, потом на горшок, потом одеваем пижаму, смеемся, щекотимся, целуемся и спать. Я кладу и ухожу в другую комнату, а Лиза сразу засыпает... Да, забыла, она спит со своим мягким слоником всегда (из Винни Пуха)
Записан



olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #10 : 02 Февраля 2009, 09:27:42 »

детям самим легче жить, если есть правила, которые установили не они.
развитие свободной мыслящей творческой личности как же? По-моему надо набираться терпения и неустанно объяснять или играть, как Кенга или Любаша.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #11 : 02 Февраля 2009, 11:37:35 »

У нас раньше все было по такой схеме: попить молочка, пописить, полежать, потом кака, потом сок, потом сазку, опять писить и по кругу. Сейчас мы с мужем хитрим, зовем сынулю полежать, поваляться - он идет с удовольствием. Мы валяемся, целуемся, делаем друг другу массаж, потом сын уже сам говорит, что надо его укрыть, обнимает меня и мы рассказываем вместе сказки про репку и курочку рябу. потом я ухожу из комнаты, а он сам засыпает. От ежеминутных походов на горшок спаслась тем, что просто стала ставить горшок прямо в кроватку и говорила, что если и вправду хочется, то вот - ходи на здоровье. он конечно возмущался сильно! в итоге раз из кровати вылезать некуда, то и проситься перестал.
Записан


olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #12 : 02 Февраля 2009, 12:07:23 »

Хождения по кругу, похоже, никого не миновали.  Улыбка Я заметила: сколько бы кругов наш бегун ни сделал, время идет - папа уже спит, мама уже почти тоже, книжки откладываем, свет уже выключаем... С каждым разом кругов все меньше. Кружку с водой сразу сама приношу, чтобы не пришлось с кровати вставать, свет иногда сама выключает - это у нас как суперприз, после которого, само собой, только спать.
Все равно каждый раз это хождение по канату: шаг влево или вправо - слезы , приходится балансировать
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 02 Февраля 2009, 12:51:23 »

да, у нас тоже быват с истерикой засыпает... родительское сердце рвется, но ничего не поделаешь! К каждому ребенку свой подход!
Записан


silverworld
Гость
« Ответ #14 : 02 Августа 2009, 15:18:01 »

Наверно каждая мама укладывает своего ребенка по-разному:поет ему песенки,или включает спокойную музыку.
Мой сын засыпает разными способами:либо на рукахно этот способ уже редко использую,либо ложусь рядом с ним на кровать,пою песенку,он
засыпает,а потом я его перекладываю в его кроватку,либо я включаю музыку,одеваю ему наушникиестественно не громко их включаю и сижу с ним ,он засыпает под музыку.
А как укладываете детей вы?Тяжело ли вам это дается?И вообще во сколько ваши детки спать ложатся,по режиму или как им захочется?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM