ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 19:48:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уложить ребенка спать  (Прочитано 27967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 03 Августа 2009, 10:13:01 »

Старшие (4,5 и 2,5 года) у нас засыпают под папины сказки (он чаще читает) или мои песни, разговоры о проведенном дне или просто о чем-то.
Маленькой (1 годик) обычно пою песенки, сороку-ворону делаю и просто глажу с ласковыми солвами. С засыпанием проблем обычно нет. Если доча раскапризничается, тогда укладываем на руках под песенки, успокаивается быстро.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 07 Августа 2009, 18:24:43 »

У нас Егор с папой укладывается спать, но тут самое главное, чтоб я в комнату не зашла. Тогда начинается истерика, без мамы спать не хочет. А с папой они то книжку большую читают (верх желаний), энциклопедию, которую я тут на конкурсе выиграла, то в телефоне колыбельные включают и слушают, Егор под музыку и засыпает. То папа ему рассказывает что-нибудь... В общем, в комнате у них тишина и покой. А вот просыпается он всегда со слезами, если рядом мамы нет. Никакие уговоры и разговоры на него не действуют. Пытаюсь ему объяснить, что мама рядом, что всё хорошо - бесполезно. На горшок идем - ноет, и так продолжаться может до бесконечности, пока титю не дам ему. Тогда насосется и сразу улыбается. Днем после сна та же картина... Иногда такое раздражение накатывает от его истерик! Не знаю, что с этим делать  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 08 Августа 2009, 00:29:11 »

Гуля, понимаю. Нытье и истерики меня тоже раздражают, но бывают они у нас редко. Егор сильно к тебе привязан. Может, стоит его все-таки отучить от груди? Неделю ему будет тяжело, тебе тоже надо набраться терпения. Но потом, сама увидишь, станет значительно легче.
Я Любашу уже отучила от груди (в 11 мес.), т.к. мне было тяжело уже физически. Было, конечно, жалко отучать, но сейчас я понимаю, что это было просто необходимо. У нас зато и аппетит отличный, и спим всю ночь не просыпаясь, и истерик нет практически.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 08 Августа 2009, 00:58:07 »

А мне (со стороны) кажется, что сейчас не тот момент, когда надо отучать, всё же Ефим ещё совсем маленький и стресс от его появления у Егорки не прошёл. Мама ему очень нужна и это - очень глобальное - отдаление, может тяжело пройти для него.
Пишу конечно как махровый теоретик, но так вот мне кажется почему-то.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 08 Августа 2009, 02:44:46 »

А мне (со стороны) кажется, что сейчас не тот момент, когда надо отучать, всё же Ефим ещё совсем маленький и стресс от его появления у Егорки не прошёл. Мама ему очень нужна и это - очень глобальное - отдаление, может тяжело пройти для него.
Пишу конечно как махровый теоретик, но так вот мне кажется почему-то.

Марик, я точно так же считаю!

ТимНата, не представляю, как его отлучить. Ефим сосет, а Егор ревнует, это ведь была ЕГО ТИТЯ! И чтобы агрессии у Егора к Ефиму не было, приходится балансировать... Да и рядом нет никого, кто бы помог в этом. А ночью он и так не просыпается Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 08 Августа 2009, 15:09:32 »

Ну, конечно, как мамино чутье подсказывает, так и надо делать Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 09 Августа 2009, 00:44:26 »

Только все равно надо взвесить, что для семьи лучше:
спокойная мама и ребенок без истерик (через недельку-другую), но без тити, 
или ребенок с любимой титей, но при этом с истериками и раздраженной мамой.
Я считаю, что отучение от груди, даже в ситуации привыкания к маленькому братику - это далеко не самое трудное, с чем придется ребенку столкнуться в жизни. Тем более когда ребенок в таком возрасте, что уже способен понять многое, если ему просто по-человечески объяснить.
Это мои размышления вслух, мамино же чутье важнее.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 09 Августа 2009, 02:28:12 »

Наташ, ты в чем-то права, например, про спокойную маму  :Улыбка, но у нас этот номер не прокатил. Когда я в роддоме лежала, Егор и не вспоминал про титю, им с папой было и так хорошо. Приезжая ко мне в роддом, он спокойно стоял под окном, махал мне ручкой, называл мамой, а потом спокойно они уезжали домой. Никаких истерик не было. Но когда мы ехали из роддома домой, он затребовал СВОЮ ТИТЮ обратно  Так это теперь и продолжается...  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #23 : 09 Августа 2009, 14:07:38 »

Конечно, сейчас у Егора сильная ревность к новому члену семьи, который претендует на его добро Улыбка. Да еще и мама ему тоже внимания уделяет. Мне кажется, что, когда Ефиму будет месяцев 6, начнется прикорм, Егорка привыкнет и можно будет пробовать отучать.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #24 : 19 Августа 2009, 23:25:44 »

Какой-тог кошмар стал со сном у ЛЮбавы. Ничем ее уложить не могу!!!! Часами лежит и крутится и вертится, Всю постель перевернет!!!! Я усну рядом с ней, проснусь от ее выкрутасов выспавшаяся , и потом до 3 часов уснуть не могу, а утром совершенно разбитая и нервная иду на работу. Что делать прямо ума не приложу!!! Подскажите что-нибдь. Я и песни ей пою, и глажу, и ничего не делаю, просто лежу, даже на руках качала, ничего не помогает. Вот опять сидит рядом. Уладываться начинаем в 10 - полодиннадцатого, я считаю, что позже просто некуда, ведь вставать рано в садик. Притом набегается-напрыгается, устает ведь. виджу же что спать хочет. Вот как буд-то специально себя будит чтобы только не спать. Я уже даже злиться на нее начала!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 20 Августа 2009, 04:25:56 »

Яся, во-первых, надо успокоиться тебе. Во-вторых, не давай Любаве беситься за час-два до сна, возможно, это слишком возбуждает ее нервную систему. В-третьих, попробуйте на ночь попоить ее ромашковым чаем с медом, или молоком теплым, тоже можно с медом. Ещё можно теплые (но не горячие) ванны перед сном принимать с лавандовым маслом (3-5 капель на ванну). В общем, создать атмосферу уюта и спокойствия... Тебе бы тоже такие процедуры не помешали  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #26 : 21 Августа 2009, 20:50:12 »

Спасибо, Гулечка, за советы. Хотя мы сильно и не бесимся перед сном, за день конечно, набегается.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 22 Августа 2009, 23:39:09 »

У нас Евик со мной засыпает хорошо, а вот с папой совсем никак:) делов том, что папа лысый, а ей нужны волосы, она когда засыпает крутит мои прядки. Вот думаю как же она в саду засыпать будет...
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 23 Августа 2009, 03:44:30 »

Танюша, не переживай, привыкнет сама засыпать  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 23 Августа 2009, 14:36:59 »

Таня, у нас Любава вообще днем не спит дома, я тоже думала, что в садике будут проблемы, но она просто ложиться там со всеми и спит, САМА.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM