ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 19:24:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уложить ребенка спать  (Прочитано 27966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 24 Августа 2009, 01:27:55 »

Яся, так, может, Любава вечером плохо засыпает, потому что в садике днем высыпается? У меня старшие дети обычно днем не спят. Если же, бывает, заснут, то вечером укладываются с большим трудом.
Еще подумала. Может быть, тебе попробовать сменить ритуал засыпания? Придумать перед сном что-нибудь новенькое? У меня одно время дети засыпали после теплого молочка с медом. Еще, если папа наш задерживается (он обычно старших укладывает), у меня есть свои приемы (много времени-то уделять троим одна не могу). Напр., спою Свете с Володей песенку, потом даю каждому по мягкой игрушке и говорю, чтоб баюкали. Они пока баюкают, засыпают  Улыбка Или было время, когда я включала детям, когда они уже в кроватках лежали, аудиосказки. Слушали с удовольствием, тоже под них хорошо засыпали.
Иногда, пока Люба еще не спит, спою им песенку, поговорю с ними, а потом со словами: "Лежите тихонько, засыпайте, вам приснится красивый, добрый сон. А я как Любу уложу, приду опять к вам, еще спою песенку". Чаще всего потом прихожу - они уже спят. Тебе можно тоже придумать важное дело и сказать: "Полежи тихонько, сделаю свои дела - приду проверю, спишь ты или нет. Если не уснешь, еще песенку спою". 

Яся, попробуй по-разному. Если тебя укладывание спать выматывает, значит, однозначно, что-то надо поменять. А что - тебе виднее.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #31 : 24 Августа 2009, 18:17:09 »

спасибо, ТимНата, думаю, что она уже большая и надо приучать уже самостоятельно засыпать, она просит меня спеть песенки, сама их наизусть знает и начнает подпевать, и конечно, какой уж тут сон. А новые песни ей не надо.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 24 Августа 2009, 21:41:50 »

Так смотря как их петь Улыбка Колыбельные ведь вполголоса поются, а если ребенок подпевает, это же хорошо  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #33 : 25 Августа 2009, 15:06:28 »

Мы под сказки засыпаем, или с сорокой-вороной.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 25 Августа 2009, 16:17:20 »

Под сказки - лучше всего Улыбка Мои без сказок просто отказываются засыпать Улыбка Но муж решил аудиосказки заменить живым чтением, чтобы можно было где-то остановиться и с детьми поговорить, где-то спросить их, как и что они понимают.

Яся, напишешь про ваши успехи?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #35 : 25 Августа 2009, 16:19:26 »

Я аудиосказки редко включаю, под них что-то не засыпает, а вот когда я читаю, за 10 минут засыпает.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 25 Августа 2009, 18:37:22 »

Егор вообще отказывается аудиосказки слушать, подходит и звук выключает  А засыпает просто так. В обед раньше титю сосал, а сейчас бутылочку со смесью выдудонит, я рядом лежу, обнимет меня и засыпает, уткнувшись в меня, буквально за пару минут. А вечером они с папой там свой ритуал выработали. Сначала папа Ефима купает, обливает прохладным душем, следом в ванну Егора закидывает. Делает Ефиму массаж, мажет молочком для тела, одевает и передает мне - укладывай мама. А в это время Егорка купается. Потом папа его моет, обливает холодным душем, делает массаж, также мажет его молочком для тела, одевает пижамку и они укладываются под одеяло. Читают книгу, пару-тройку стихов или рассказ, выключают свет и всё - спать. Засыпает Егор обычно быстро  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 26 Августа 2009, 21:08:19 »

А наши детки аудиосказки любят, им лишь бы сказки, неважно какие  Когда мы перестали их вечером слушать, одно время я включала их утром, перед завтраком. У нас их куча! Так я обнаружила среди них очень интересные, сама заслушивалась Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
KarpovSergei
Гость
« Ответ #38 : 28 Августа 2009, 03:04:54 »

моя дочурка спит в своей кроватке, а раньше где-то до 3-х месяцев, мы ее клали в нашу кроватку, она засыпала и перекладывали ее в свою кроватку.
А от Вашей кровати советую отучать, у меня знакомые тоже приучили своего ребенка спать с ними и пришлось продавать кроватку, ребенок ни в какую не спал в своей кроватке.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 28 Августа 2009, 04:32:23 »

Ничего, нам пригодилась для второго  Подмигивающий

ТимНата, я тоже люблю аудиосказки, много из инета накачала. Включаю, когда белье глажу, а Егор, естественно, рядом крутится. Вот он периодически и выключает звук на ноуте  Больше любит детские песенки слушать  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 28 Августа 2009, 09:05:01 »

Просто не дорос еще Егорик до аудисказок. Мои начали их любить на 3-м году жизни Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #41 : 28 Августа 2009, 12:39:03 »

Гуля,а ты где скачавала аудиосказки?
Записан



250 4з 4з
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #42 : 28 Августа 2009, 13:51:46 »

Золотинка, можно вот с этого сайта: http://detskieskazki.net/russkie_narodnie_skazki.html
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #43 : 28 Августа 2009, 13:54:57 »

Вот ещё:
http://zipsites.ru/abooks/skazki/
http://www.1001skazka.com/tale2.html
http://bkarlov.narod.ru/skazka.htm
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #44 : 28 Августа 2009, 16:27:01 »

Таня,спасибо,гляну Улыбка
Записан



250 4з 4з
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM