ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 20:58:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уложить ребенка спать  (Прочитано 27968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 29 Августа 2009, 00:53:23 »

Улыбка Я оттуда и качала
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #46 : 03 Сентября 2009, 09:14:43 »

Данил и Олеся спать идут в одно время т.к. если один из них не идет еще - протест у другого....
С Олесей я укладываюсь радом и мы болтаем, Данил или к нам уши свои развешивает или Радио-аудио сказки слушает. Если Олеся бунтует, плачет я говорю, что я уйду и не буду с ней лежать если будет плакать (она соглашается или нет и я или лежу дальше или ухожу, все уже по ситуации) Когда она почти на грани засыпания (успокоилась, лежит удобно и ленится) я выхожу из комнаты и говорю, что сейчас приду....Обычно когда я уже прихожу они оба в отрубоне. Днем с Олесей делаю тоже самое, но если она наотрез против спать даже если хочет я могу ее и не укладывать.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #47 : 04 Сентября 2009, 18:16:01 »

А у нас Любава вчера улеглась только в полпервого ночи. Я кстати, разагадала ее хитрость. Она вредина такая, если я сразу с ней ложусь спать, то она засыпает в течении 5-10 мин, а если я просто лежу, жду, когда она уснет, чтобы пойти уроки, например, делать. то она ни за что не уснет. по 1,5 - 2 часа крутиться. Вот вчера ( в 10 часов вечера) я с ней села на ее кроватку, через 30 мин она уже уснула, даже игрушку выпустила из рук, я ее укрыла (что тоже признак того, что она уснула), но только я из комнаты вышла, через 2 минуты, она уже в зале плачет стоит, почему я ушал от нее. 3 раза так укладывались, потом плюнула, доделала свои дела и пошли вместе спать. Мне кажется, что у нее такой протест против моей работы, психологически. Может ее к психологу сводить, или успокоительными попоить какими-нибудь?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #48 : 04 Сентября 2009, 19:19:40 »

Яся, я бы попоила и какое-то время, если возможность такая есть, поделала бы уроки рядышком. Чтобы она чувствовала, что ты здесь, близко. Потом бы плавно (недели через две) начала разговоры, что ты, мол, сейчас заснешь, а я еще немножко посижу с тобой, а потом пойду ...(здесь место обитания  Улыбка). А ты если проснешься, не бойся, хорошо, и ко мне приходи  Улыбка. А я подожду  Улыбка.
Это я так на работу выходила  Улыбка. Марине около трех было.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 19:37:08 от Lenusya » Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #49 : 04 Сентября 2009, 20:01:15 »

Хороший способ, Ленуся. Попробую. Хотя я уже год отработала же, не первый раз вышла. Но она всегда очень ревностно относится к моей работе, если при ней начинаю уроки учить, ни за что не дасть, истерику устроит
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #50 : 04 Сентября 2009, 22:46:40 »

Ленуся, правда очень хороший способ! Надо запомнить!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #51 : 04 Сентября 2009, 23:30:45 »

Яся, а если сделать так, чтобы вся работа в школе оставалась? Понимаю, что трудно (начало года и всё такое), а вечер бы весь был родным? Может, так будет проще?
У меня после декрета темп работы никакущий был. А классов три и тетрадей КУЧА  >Улыбка. Поэтому приходилось домой таскать  Улыбка.
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #52 : 05 Сентября 2009, 15:58:33 »

Лена, не получается пока так. две пачки тетражей каждый жень, 4 подготовки тоже каждый день. А подготовка такая что и напечатать надо и нарисовать и раскрасить. дети-то маленькие, просто не выдешь и не расскажешь. надо все в красках. чтобы потрогать, пощупать. На работе некогда этим заниматься, бывает, что успею тетради проверить и все! К сожалению.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM