ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 06:38:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самое интимное место ребенка, или носики-курносики  (Прочитано 20062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #15 : 10 Февраля 2008, 00:57:38 »

Гуля, я не педиатр, но это ведь действительно просто морская вода. Можно в принципе и обычной капать, просто эта полезнее.
Записан

семья
Гость
« Ответ #16 : 10 Февраля 2008, 10:26:01 »

я помню, по первости, пока ничего не знала, размачивала все в носике обычной кипяченой водой, грудным молоком, как многие делают, не пробовала. а когда у ребенка сопли, то при сильной заложенности и только ночью капаем Виброцил (и сами им пользуемся, хорошие капли), а если сопельки ручьем текут, то промываем нос обычным физраствором, покупаем его в аптеке в ампулах!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 10 Февраля 2008, 12:20:27 »

Гуля, я не педиатр, но это ведь действительно просто морская вода. Можно в принципе и обычной капать, просто эта полезнее.
Веселый Извини, что-то я забылась... Мы ж не в том разделе Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 10 Февраля 2008, 12:27:24 »

Егорка с каждым днём всё сильнее становится, отталкивает мою руку с палочкой и ворчит Веселый Но чистить то всё равно надо, тогда он такой крик поднимает... Шокирован
Почищу, а он ворчать продолжает, пока не зацелую Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 10 Февраля 2008, 13:20:22 »

Я вообще не чищу, просмаркиваемся когда в ванне ныряем.
Вообще когда начинала читать эту тему, думала: во проблемы у людей, Алиска-то никогда против чистки носика не протестует. Ага. Шло время и теперь мне эти проблемы так понятны стали:)
Только ныряниями спасаемся.
Записан

katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #20 : 22 Января 2009, 23:28:35 »

А как нырять нужно??? напишите пожалуйста! Мы спасаемся аква лором - это спрей для промывания. она так орет что голос себе срывает. это ужасно.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #21 : 22 Января 2009, 23:43:08 »

Если нырять не умеет, можно просто поливать голову душем или из ковшика. Я при этом повторяю: Приготовились, (даю время Олесе закрыть глазки и приготовиться) - ныряем!" И поливаю голову из маленького ведерка. Капельки водички при вдыхании попадают в носик. Или Аквамарис - просто капаю и все, но очень редко.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 23 Января 2009, 01:24:05 »

Катя, возможны проблемы именно из-за того, что спрей. Алиска нормально реагировала на Аквамарис в бутыльке, но Аквалор тоже истерику вызвал. Я тогда его просто пшикала в крышечку и пипеткой капала в нос.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 24 Января 2009, 08:16:38 »

Точно! Мы тоже только капельками Аквамарис пользуемся, правда мы два раза в день (утром и вечером) после купания капаем с чистим носик. Сейчас этот процесс проходит вполне спокойно, старемся отвлечь, например, дать в руки щеточку зубную  Подмигивающий При промывании носика морской водой, на слизитсой уничтожаются все микробы, поэтому у Егора нет соплей и он не болеет  Подмигивающий Ну, и плюс закалка, конечно, - обливания холодным душем после купания  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #24 : 25 Января 2009, 15:18:19 »

А у нас наоборот Аквалор на ура пошел, Еве чень даже нравиться промывать им нос. Правда, мы как и Марик, им не увлекаемся, нам достаточно того что во время купания нос промывается. Только когда сопельки появляются промываем:)
Записан



katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #25 : 26 Января 2009, 00:07:00 »

мы тоже ни чем не увлкались, пока не поймали вирус и пошли густые сопли. беда в том что они не выходят а текут по задней стенке - вот нам врач и назначил курс антибиотиков и аквалор. спасло думаю это!!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM