ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 15:18:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ревность к другим членам семьи  (Прочитано 15856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #15 : 09 Апреля 2009, 19:49:42 »

А еще мальчикам, именно мальчикам, НУЖНО говорить о любви. Выражусь сумбурно, но, вроде как, до восьми лет мальчики эмоционально привязаны и зависимы от мамы больше, чем девочки в том же возрасте. Потом уже идет обратный процесс: потом они ближе к папам, дедушкам, братьям, а девочки - к мамам (просто не помню, откуда у меня эта информация, но, если что, то Татьяна Светашкова поправит меня).
А про недолюбленного-недоласканного мне даже добавить нечего, девочки уже все сказали.
Записан


psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #16 : 01 Мая 2009, 22:14:39 »

Здравствуйте, Яна!
     Вы к сожалению не отвечаете на личные сообщения. Надеюсь у вас все хорошо?
Понимаю ваши опасения. Но если вы не станете, целый день говорить мальчику о том, что вы его любите, и всему что он будет делать будите давать похвалу, то и избаловать его будет не так уж просто.
     Важна не столько похвала, и слова любви (хотя и без них нельзя), сколько то, что бы замечали ребенка не только в те моменты, когда он капризничает или ведет себя плохо.  К сожалению, ребенок при недостатке внимания очень быстро замечает, что ему нужно сделать, что бы его заметили, даже если это «что» плохой поступок за которым последует наказание. Зато на него обратили внимание, заметили, что он вообще есть.
     Вы, конечно же, не должны позволять собой манипулировать и постоянно все ребенку позволять и за все его хвалить, но неужели малыш не делает ничего такого, за что можно его честно похвалить, или поблагодарить. Согласитесь, если бы вам близкие говорили только о том, что вы всё делаете плохо, и только наказывали бы вас. Вам на самом деле стало бы очень плохо. И возможно и делать вообще ничего не захотелось бы. Ведь все равно все будут недовольны.
Ведь можно ругать ребенка за плохой поступок, говорить, что вы сердиты, расстроены его поведением, но при этом все равно его любить. Ведь «любовь никогда не перестает».
    Сделайте пожалуйста первые шаги и все может измениться! Не теряйтесь, все можно решить. 
Удачи вам, терпения и любви                                                          Т.С.   

Спасибо всем написавшим. Вы молодцы девочки.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 22:18:01 от Татьяна Светашкова » Записан

три сына
Яна
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #17 : 29 Июня 2009, 16:47:44 »

Здравствуйте, долго не могла ответить.
Мыуезжали в опуск. Там в новой обстановке, мне как-то легче было изменить свое поведение. И времени было свободного много.
По возвращении перехали на другю квартиру. и сейчас не находясь под влиянием семьи мне как-то легче быть более внимательной к ребенку. Даже не знаю почему. И с мужем легче общаться.
С  мужем, да и с Данилкой конечно еще у меня не все идеяльно. Но стало лучше. Я это чувствую.
Спасибо вам за советы. Спасибо всем девочкам за поддержку и советы.
Сейчас кажется что у меня все получиться. И мой сынок будет более счастливым чем я.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM