ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 00:32:46

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Мне больше всего понравились развивашки от? Голосование закончится 25 марта
Lenusya и ее мишка
TimNata: шкафчики, резиночки, кубики
Юлка: рисование, аппликация, физ.развитие и др.
Золотинка и ее развивашки
АЙНИ: снежные цветы, подушечка и др
Tany: кухня, макароны, лепка, рисование и др
Марик: коллажи, наклейки, карточки и др.
olek и ее книжка с открытками

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс "Наша развивашка". Итоги!  (Прочитано 56467 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 06 Марта 2009, 01:24:10 »

Я наделала Алиске много карточек с разными животными - просто наклеила на одинаковые картонки фото из всяких журналов, которые у меня давно валялись, только место занимали, и подписала. Пока наш любимец – дятел Подмигивающий
Параллельно наделала таких же карточек с животными-персонажами сказок, например из Вини Пуха, Смешарики, попугай Кеша, из народных сказок (эти карточки не сфотала) и прошу Алиску положить вместе фото и нарисованного персонажа.
Иногда просто показываю фото и рассказываю о животном, так крокодил у меня есть на картинке и плывущий и вылупляющийся из яйца, и несущий детёныша во рту, получается история. Или компоную, например, птицы-сухопутные звери-подводный мир. Или кто где живёт. Или у кого есть панцирь. Короче, полезная штука. Причём Алиска одну карточку изрисовала фломиком, я конечно подумала всякое, но выкидывать её не стала, так Алиска её вытащила и говорит: "Алиса помогала". Это оказывается она вклад внесла посильный Веселый



Без комментариев:



Давно уже придумываем что-то типа комиксов, любимый сюжет – котики. Я рисую, а Алиска дополняет стеклянными декоративными камушками: сначала приделывает глазки. Потом котик например совершает подвиг и ему на шею вешается медаль, а кошке хозяйка дарит бусы. Потом они наряжают ёлку, сушатся феном, в котором должна быть кнопка и так далее. Увлекает очень.



Рисование в ванной почти каждый день перед купанием. Сначала были пальчиковые краски, потом я купила карандаши по стеклу – обалденная вещь, всем советую, есть в закупке на Красмаме, только сегодня забрали новый набор. Но до этого, когда карандаши кончились, я просто выдавала кисть и набор акварели. Бодиарт процветает  Веселый


« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 01:26:45 от Марик » Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #31 : 06 Марта 2009, 08:07:43 »

Марик,  !
Записан


Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #32 : 06 Марта 2009, 13:24:48 »

Марик,  покорила !!!!! МОЛОДЦЫ вы с Алисой и глаза куда надо клеите а мы куда попало всё мастрячим - абстракционизм процветает у нас ))))
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #33 : 06 Марта 2009, 14:36:30 »

Марик,здорово Улыбка
Записан



250 4з 4з
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 06 Марта 2009, 16:49:12 »

Спасибо, девочки Улыбка
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 06 Марта 2009, 17:07:43 »

Молодец, Марик, выдумщица! И Алиса тоже умничка, помогает маме.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #36 : 06 Марта 2009, 23:56:13 »

Я лично убедилась, что Марик просто умница, когда была у них в гостях. Она из всего может сделать супер развивающую игрушку, будь то коробочка из под куклы или упаковка от чего нибуть;) Потому Алиса и очень хорошо  развита на мой взгляд. Я была поражена как она хорошо рисует, у меня Евик прсто мазюкает, а Алиса все делает осмысленно.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #37 : 07 Марта 2009, 00:00:43 »

Таня, ну захвалила Улыбка Спасибо, но Евик, между прочим, танцует, к чему у нас пока энтузиазма немного, так что все детки молодцы, просто каждый по своему.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #38 : 07 Марта 2009, 00:10:41 »

танцы и песни мы горланим очень даже хорошо, это точно!  А про  то что каждому свою я отлично понимаю;) Потому и не обращаю внимания, когда мне говорят, что у нас ребенок в вашем возросте уже это знал , умел... Есть у меня одна такая знакомая, которая любит так говорить:)
Завтра с манкой пойдем в ванну играть,что то я не додумалась до этого, мы в ванной только рисуем;)
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #39 : 07 Марта 2009, 11:20:02 »

После таких развивашек, мы явно отстаем! У меня нет такой фантазии.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 07 Марта 2009, 14:19:04 »

У меня нет такой фантазии.

Сказала Айни  *тут смайлик, который валяется от смеха под столом*  Смеющийся
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #41 : 08 Марта 2009, 01:12:41 »

Вот, сегодня утром ванна была занята;) Ева играла, а я сидела рядом и вышивала, что в принципе на возможно делать если она не спит. Но сегодня она так увлеченно играла, что  я смогла вышивать в её присутсвии.  Лишь иногда Ева вспоминала что я вообще рядом, когда просила посееть ей манку через сито на ноги:) Марик, спасибо за идею!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #42 : 08 Марта 2009, 01:17:53 »

А Алиска вчера рисовала фиолетовым и синим карандашами в ванне. До сих пор её саму не до конца отмыли Улыбка

Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #43 : 08 Марта 2009, 09:44:47 »

 Смеющийся
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #44 : 08 Марта 2009, 10:36:35 »

А мы вчера пальчиковыми красками рисовали, Никитосу это дело уже не очень нравится. Буду придумывать что то новое. Марик я тоже валяюсь! Но у меня и правда с фантазией не очень.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM