ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 15:27:53

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курсы для беременных (подготовка к родам)  (Прочитано 36175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 05 Января 2007, 00:56:16 »

Добрый день, расскажите пожалуйста, какие есть в Красноярске курсы для беременных, на каком сроке лучше начинать туда ходить и что там (хотя бы в общих чертах) преподают?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 05 Января 2007, 11:51:14 »

В первую беременность мы ходили вместе с мужем в Фонд родительства. Нам очень помогли эти курсы. Там первое занятие бесплатное. Тел. 94-77-52, Татьяна Олеговна Павелко. У них есть сайт.

Еще есть курсы в "Виталене", их ведет Наталья валентиновна, педиатр ЯрМамы, с ее помощью мы решили вопрос с роддомом перед вторыми родами и остались в восторге.

Марик, а у тебя какой сейчас срок?
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 18:32:42 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 11 Января 2007, 14:06:46 »

Спасибо, девочки, это замечательно, но мне далековато ездить, может кто-нибудь знает курсы в центре? К примеру, есть ли что-нибудь в детском центре Умка? Или еще где-нибудь недалеко.
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 12 Января 2007, 23:17:24 »

А в каком районе Вы живете? Я советую хоть разок доехать до Виталены (к\т Строитель), в субботу к 14 часам. Не пожалеете.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 13 Января 2007, 01:17:54 »

А в каком районе Вы живете? Я советую хоть разок доехать до Виталены (к\т Строитель), в субботу к 14 часам. Не пожалеете.
Живу в районе Красной площади, машины у нас нет поэтому, честно говоря, ездить куда-то вообще не хотелось, надеялась найти что-либо в пределах получасовой прогулки, а не получасовой поездки:)
Может, есть курсы при ЖД роддоме?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 14 Января 2007, 18:43:32 »

Слышала от мамочки, которая рожала в ж/д, что с ними там занимались, когда они лежали на сохранении. Причем это были врачи родового отделения. Может, там действительно с будущими мамами занимаются? Особенно с теми, кто будет там рожать. Марик, если что узнаешь - напиши.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #6 : 01 Февраля 2007, 11:20:14 »

А на правом берегу есть где-нибудь хорошие курсы?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 01 Февраля 2007, 19:11:02 »

Yka, если ты живешь в районе Октябрьского моста, возможно тебе будет удобно ездить на Взлетку - сейчас придет TimNata и напишет, где там точно курсы находятся, я слышала хорошие отзывы.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 02 Февраля 2007, 09:51:20 »

Точно уже не могу сказать, потому что Фонд родителства собирался переезжать в другое место. Лучше позвонить им 947752, и они сами скажут, где сейчас находятся Улыбка
Знаю, кстати, мамочку, которая ходила и в "Виталену", и в Фонд родительства. Но не у всех, наверное, столько времени есть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 02 Февраля 2007, 09:52:19 »

Марик, а ты нашла для себя подходящие курсы? Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Снежинка
Гость
« Ответ #10 : 02 Февраля 2007, 12:28:07 »

Спасибо, девочки, это замечательно, но мне далековато ездить, может кто-нибудь знает курсы в центре? К примеру, есть ли что-нибудь в детском центре Умка? Или еще где-нибудь недалеко.
гогд назад в Умке точно были занятия с беременными: фитнес, псих подготовка, вроде тоже по программе фонда родительства. а вобще курсы стоят того, чтобы и поездить Подмигивающий)
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 02 Февраля 2007, 22:37:16 »

Я пока узнаю на будущее - ходить собираюсь только когда в декрет выйду, говорят,при ЖД роддоме точно есть, а уж если до сих пор есть в Умке (спасибо, Снежинка за наводку), то это вообще мечта, к моменту декрета я буду от Умки жить в пяти минутах ходьбы.
Как только все прозвоню, тут же расскажу.
Записан

Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #12 : 03 Февраля 2007, 18:32:28 »

Взлетка для меня далековато, я на Павлова живу, район Злобино. А на Предмостной никто не слышал? или 60 лет Октября?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 05 Февраля 2007, 00:32:21 »

Цитировать
а вобще курсы стоят того, чтобы и поездить
Согласна!
Еще кое-что о Фонде родительства. Было там несколько принципиальных моментов, насчет которых мы с мужем придерживаемся другого мнения - это что касается беременности и здоровья ребенка. А вот занятия по родам, на мой взгляд, были безупречны. И вроде бы там можно посещать занятия выборочно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 28 Марта 2007, 03:05:48 »

Девушки, посетила тут курсы при ЖД роддоме. Чего-то наверное не поняла, потому что ничего похожего на то, что на фотографиях, где мамы плавают и в сауне сидят, не было.
Занятия там начинаются с понедельника и идут 5 дней, каждый день. Начало в 12-30, девушка из магазина "Кенгуру", рассказывала о том, что надо брать в роддом, попутно продвигала свой магазин, плюс (что ценно), некоторых вещей показывала образцы.
Мне, как человеку уже несколько продвинутому, было скучно, нового маловато.
Плюс еще в комнате было душно и я себя почувствовала не очень хорошо.

Второе занятие в 13-00. Тема (вы будете смеяться): как происходит зачатие. Причем начали с того, откуда вообще берутся месячные. Дальше, в 14-00, обещали ЛФК, час сидеть и слушать, как проиходит зачатие - это было слишком, к тому же от духоты мне стало еще хуже, как оказалось, упало давление, так что с середины я просто ушла. Обещали про собственно роды рассказать в среду, а в пятницу про уход за младенцами.

В общем, подумала я, репку почесала и записалась в Фонд родительства, хоть и ездить далеко:)
Начнутся занятия с 9 апреля, тогда и расскажу.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM