ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 08:57:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курсы для беременных (подготовка к родам)  (Прочитано 36162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 30 Марта 2007, 17:07:30 »

Тоже хочу рассказать про курсы. Проходят они в "Бионике", была пока только на первом занятии, но впечатления отличные - непринуждённая обстановка, все сидят на подушках на полу, по-домашнему всё... Занятие длится 3 часа, но все задержались, так как была куча вопросов и вообще было очень интересно. Врач рассказала нам очень много и про питание, и про здоровье, и про развитие малыша, и упражнения показала и на картинках всё объяснила и фильм про внутреутробное развитие мы посмотрели - в-общем, здорово, в перерыве - чаепитие! Можно ходить с мужьями - пусть тоже всё знают! Улыбка
Записан
Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #16 : 31 Марта 2007, 00:11:24 »

Марик, при ЖД роддоме курсы проводила Кожемякина Л.Ю.(не в здании консультации, а в детской больнице). Именно там беременных учили ценнейшей информации, которую нигде больше не получишь. Кожемякина работает сейчас в центре "Виталена" на Карбышева, там такие курсы и проходят. Знаю, что беременные ходят в сауну и бассейн в Академгородке вместе с Татьяной Владимировной, которая также преподавала на курсах с Кожемякиной. Могу поискать телефон, если надо.
А в ЖД роддоме ты попала на стандартные курсы, которые проводятся в любой женской консультации. Я ходила и к Кожемякиной, и на обычные курсы, из которых полезной оказалась физкультура для беременных.
Записан

[
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 31 Марта 2007, 15:40:22 »

Тоже хочу рассказать про курсы. Проходят они в "Бионике"...
Это не на Робеспьера ли?! Если да, дай, пожалуйста телефон. Да в любом случае напиши телефон плиз и еще сколько эти курсы стоят?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 31 Марта 2007, 16:38:27 »

Мила, большое спасибо за наводку на Виталену, слышала много хорошего про них и особенно про Кожемякину. Но все же до Фонда родительства хоть немножко, но поближе будет и ездить удобнее.

Посмотрела по ЯрМап "Бионику", если кому надо, телефон 21-26-53.
Ближайшее занятие "Роды без страха" 4 апреля в 17 часов, но надо накануне звонить, уточнять, будет ли. Цена каждого занятия 500 рублей. Схожу - расскажу, Ultra, наверное там встретимся, какой у тебя срок? У меня уже 32 недели.

Про разницу между Железнодорожной ЖК и тамошней же детской поликлинникой меня просвятили, узнала про плавание, сауну и фитнес. В понедельник пойду в свою ЖК, чтобы мне дали справку, что противопоказаний к занятиям нет и начну ходить. Тем более, что хотела попробовать поготовиться к родам в воду.
Записан

Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #19 : 02 Апреля 2007, 09:38:19 »

Марик, у меня 10 недель. У нас уже набрана группа примерно с одинаковыми сроками, поэтому, скорее всего, на занятии не встретимся. Но всё равно расскажи потом, как было, понравилось ли.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #20 : 02 Апреля 2007, 23:53:48 »

Ты наверное в Бионике на учете стоишь (меня первым делом спросили про учет). Точно, припоминаю, что мне сказали, что было как раз занятие для раннего срока, а мне на другое.
Расскажу, конечно.
Записан

Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #21 : 04 Апреля 2007, 19:09:05 »

Марик, ну как?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 04 Апреля 2007, 21:35:58 »

Не смогла сегодня, к сожалению. Так что, видимо только про Фонд родительства рассказывать буду. А жаль.
Записан

Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #23 : 04 Апреля 2007, 22:00:45 »

Ага, расскажи! Я бы ещё куда-нибудь сходила, а то тут всего 6 занятий.
Записан
Sophia
Гость
« Ответ #24 : 14 Апреля 2007, 23:02:05 »

В женской консультации №3 психологи арт-терапевты ведут курсы подготовки к родам "Осознанное материнство". Занятия 2 раза в неделю по 2 часа - гимнастика, техники дыхания в родах, информация про роды, воспитание малыша, учат пеленать, купать и т.д. Очень внимательно относятся к каждой беременной. Записываться в группу можно по тел. 50-54-67 или приехать в чт. в 17 ч. в каб. №1.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #25 : 15 Апреля 2007, 23:24:21 »

Мне понравилось в Фонде родительства. Было пока два занятия, на первом были вдвоем еще с одной девочкой, на втором присоединилась третья, так что практически индивидуальная работа с нами ведется.
Рассказывали, как проходят роды, давали упражениня по дыханию. Первая часть теория - рассказывали, мы все записывали, потом чаепитие и вторая часть - практика, честно говоря, я думала, будет проще, а оказывается, некоторые приемы не порепетировав, сложновато применить.
В общем, не пожалела я, что пошла.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #26 : 15 Апреля 2007, 23:29:01 »

А Вы можете по подробней рассказать, что именно вы проходите на курсах.
Мы ходили в Фонд Родительства. И Я всегда ходил вместе с женой. Вместе готовились к родам. Отличные врачи. Работал психолог, акушер. Переживали день родов. Учились делать массаж во время схваток. Да и просто, с медецинской точки зрения узнавали детали процесса, я имею ввиду самих родов. Если знаешь, что в данный момент происходит, то не так страшно.  Да просто, рисовали прекрасные картины будущей нашей семьи. Причем красочными красками и на бумаге. Еще учились релаксациям. Хорошо, получалось. Голос преподователя гипнотизировал, и мы впадали в такое счастливое состояние. Представляли себя на берегу моря, ощущали запахи и брызги воды. Вообщем выходили после занятий все цветущие, и бодрые. Я бы и сейчас походил туда. Да и жена. Просто для поднятия силы духа.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #27 : 15 Апреля 2007, 23:31:57 »

потом чаепитие
Да, точно. Забыл. Чай всегда был очень вкусный. Очень детально помню. Нам рассказывали какие травы можно пить а какие нельзя. Очень полезные советы.

Марик, Вы года в следующий раз идете? Мы приедем на чай, всей нашей шумной семьей. Улыбка 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ultra
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #28 : 16 Апреля 2007, 19:32:45 »

Марик, а сколько там стоят занятия?
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 16 Апреля 2007, 23:46:57 »

Занятия во вторник в 14-00, в среду в 17-00, в пятницу в 14-00 и в субботу, по-моему, в 12-00.

Стоят 500 рублей одно занятие, весь курс 3000. Как я поняла, можно ходить не на все и оплачивать тоже не все - девочка, с которой мы в одной группе будет ходить только на те, что про роды и заплатила половину.

Первое занятие было о дыхании, медотах расслабления, смотрели фильм, второе о том, что надо взять с собой в роддом, обезболивание в родах, о том, как мы представляем себе картину родов, тренировали навыки, которые нам пригодятся.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM