ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 08:39:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цирк.  (Прочитано 19261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 09 Января 2007, 16:21:40 »

Мы недавно были в Цирке. "Шаровая молния" .
Илье понравилось. Я даже удивился, мы практически высидели всю программу. А она была 2 с лишнем часа. Приятно было посмотреть, на лошадок, медведей, кисок, и собачек.
Конечно мы делали перервы, и гуляли. Но в целом все отлично. Можно ходить, знать будем.
А, кто еще и как ходил в цирк?

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #1 : 12 Января 2007, 23:00:40 »

Вика впервые в ЦИРК попала в 2,10, отсидела с удовольствием и уходить не хотела.. Смеющийся
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Наталья
Гость
« Ответ #2 : 15 Января 2007, 15:11:38 »

Нам тоже очень нравится в цирке, со старшей ходим с 3х лет, а младшего впервые повели в год и 5 мес ( рановато конечно, но мы ходим по пригласительному, сидим в ложе и если что, то ребёнок может походить ни кому не мешая), первое отделение высидел полностью, а во втором уснул.А с 2,5 лет высиживает полностью представление, смотрит с удовольствием, главное чтоб программа была интересная, разнообразная.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #3 : 08 Января 2011, 18:44:03 »

Сегодня были с ребёнком в цирке. Смотрели программу Цирка «Занзибар» (руководитель Тигран Акопян). Откровенно говоря, впечатления смешанные. Очень порадовала акробатика, поставленная на высочайшем уровне. Есть интересный сюжет, а не просто набор номеров. Но сильно покоробило включение в детскую программу пошлых шуток клоунов на темы, совсем не детские. Да и шутки далеко не высокие в культурном плане: секс-бомб, измена, ревность, убийство. Жесть, вобщем, та ещё. Также практически оставила равнодушной дрессура. Видно невооружённым глазом, что к животным относятся без особой любви, а местами просто жестоко. За финальный номер с обезьянками хотелось просто выйти и заставить дрессировщика самого всё это исполнить под пинками. Вобщем, похоже, что цирк превращается в просто бизнес... А жаль.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 08 Января 2011, 22:10:48 »

Мы завтра идём, впечатления огорчили. Ну, вечером расскажем как мы сходили.
Записан

Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #5 : 09 Января 2011, 11:11:08 »

А я не люблю цирк, как раз из-за животных. Очень их жаль Грустный  И клоуны, которые что-то говорят, раздражают, а после прочтения поста выше, стали раздражать еще больше. Пусть бы лучше немые сценки показывали
А вот акробатические номера, меня завораживают, на них бы я смотрела долго Улыбка  Тут виден труд артистов. Ну и фокусы, пожалуй, тоже Улыбка
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 09 Января 2011, 11:14:08 »

Мне, на удивление, когда приезжали братья Запашные-очень представление понравилось. Тигры и собачки были очень красивые, аккуратные. Одним словом дрессировщики и животные -одна семья.
Записан

тел 2945645
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #7 : 09 Января 2011, 11:56:31 »

мы тоже на занзибаре были.. номера очень красивые, но номер с обезьянами и клоуны так же разочаровали тем, что ориентированны не на детей.. акробаты правда чумовые, костюмы шикарные, сама программа тоже понравилась:)
Записан


Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #8 : 09 Января 2011, 12:00:16 »

а по поводу со скольки лет.. старшего впервые в цирк привела года в 4.. и то он больше не представление смотрел, а прожекторы, пушки световые, шары под куполом, его техника как то больше впечатлила, а младший в цирке бывает с рождения периодически, вожу старшего, а малыш в слинге спал, потом вырос когда, мы с ним то в зале сидели, то по коридору ходили.. в этот раз привела его не спутником старшего, а как зрителя, нам сейчас 2,5 года, но он не выседел даже пол часа, увела его к папе, и осталась в цирке со старшим, думаю ло 4 лет наверное не стоит его пока в цирк..
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 09 Января 2011, 12:02:36 »

Мы на братьях Запашных были в 2 года, дочь просидела всю программу. Правда, под конец второго действия просто уснула.Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 10 Января 2011, 01:58:24 »

Мы сегодня сходили.
Если в целом, то понравилось - я с детства первый раз в цирке была. То есть по работе, да, но не на представлении. Алиска раньше с бабушкой и дедушкой ходила.
Акробаты очаровали совершенно, красиво всё, хотя постановочный номер с Ромео и Джульетой, очень красивый, Алиске был прямо скучен. Зато тролли очаровашки, вот их она смотрела. Да и вообще, много что смотрела. Бегемоты впечатляют. Они, по сути вышли и ушли, но такие, что бОльшего и не надо Улыбка
С обезьянами у меня было такое ощущение, что что-то не в порядке. Может, это был элемент шоу, только мне показалось по реакции дрессировщика - собственно Тиграна Акопяна - что это не так. Одна обезьяна напала на другую и сорвала с неё костюм.
А потом та же вроде бы обезьяна, только в другом номере, напала и укусила за лапу другую, меньшую обезьянку. В общем, мне показалось, что проблемы какие-то были. И дресировщик был, такое ощущение, что или недобрый или просто какой-то очень вымотаный, не улыбался почти и был напряжен, не играл на публику.
Представление длинное, нас спасло то, что у нас были хорошие места у прохода. Алиска то сидела у меня на коленках, то стояла в проходе, то плясала в проходе, то сидела на ступеньке, то лежала у меня коленках и потом всё это заново. На своём личном месте посидела секунд 10 за всё время Улыбка Причём, она не маялась, ей было интересно, но вот усидеть на месте - задача невозможная.
Клоуны меня не напрягли, местами было скучно, но местами смешно.
Пошлая по словам Сапфира сценка про ревность мне была интересна тем, как она поставлена - весь акцент на звуковые эффекты. А я отлично знаю, как в них трудно попасть, работая вживую. Так что я смотрела именно на виртуозную работу - это действительно было хорошо сделано. Смысл меня лично не покоробил. Но, кстати, были шутки, которые слегка коробили, но не от клоунов, а от ведущего - Деда Мороза.
Интересно ещё было, что есть общий сюжет, это да, очень понравилось.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 02:00:22 от Марик » Записан

Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #11 : 10 Января 2011, 12:08:59 »

в нашем представлении почему то бегемотов не было, в рекламе их так я вно показывают, поэтому я удивилась очень, что их не было, может болели? а вот обезьянка так же срывала одежду и кусалась, так что возможно это и было частью номера! а может обезьянка сама по себе агрессивная..
Записан


Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #12 : 10 Января 2011, 12:23:15 »

Ну вот, значит про обезьянок не только я заметил сложности. Думаю, Тиграну у Дуровых не мешает поучиться отношению к животным. Хотя в таком возрасте это уже бесполезно...

Акробатика, - да! Я до сих пор под впечатлением. Собственно, на мой взгляд, это то, на чём всегда держится любой цирк исторически. Ещё подумалось, что номер "Ромео и Джульетта" был поставлен под впечатлением от шоу цирка "ДюСолей". Хотя могу ошибаться, и это просто современные цирковые технологии. В любом случае красиво. Хотя, опять же, - начинается номер с кровати, на которой лежат влюблённые. Как бы недетские вещи.

А по поводу сценки клоунов про ревность. Она пошлая хотя бы тем, что сценарий "Возвращается муж, а там..." сам по себе пошлый и заезженный. Неужели в жизни нет ничего другого, что можно обыграть в цирке? Не поверю! Просто такие темы сегодня опять в моде, вот и всё. Но если мы приголашаем в цирк детей, зачем в программе такой номер?

Вообще резюме у меня сложилось такое, что программа ни разу не детская. Была попытка напихать в неё всё, что только можно. Но сделать представление для детей от 0 до 80 лет мягко говоря не просто, хотя и возможно. Но с такими сценками невозможно точно. Порой сильно жалею об отсутствии цензуры со стороны какой-нибудь "Госкультуры". Всё-таки дети...
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #13 : 10 Января 2011, 12:35:50 »

Сапфир, соглашусь с вами, что сейчас пошлые темы в моде, к сожалению Грустный Видимо, для привлечения большего числа зрителей артистам приходится включать подобные номера и шутки в программу. В театре то же самое Грустный Что сделать, ведь спрос рождает предложение...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 12 Января 2012, 15:44:36 »

Были с детками недавно на представлении "Новогодний карнавал". Прям жалко - столько хороших номеров, акробатических и с животными - были испорчены пошлыми сценками... Ходили в начале января, а осадок неприятный до сих пор...
Не хотела вообще об этом писать - но решила всё-таки поделиться.
Есть ли какой-то выход, кроме того как вообще не ходить в цирк? Как думаете?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM