ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 13:48:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Повышенное внутричерепное давление  (Прочитано 27979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« : 16 Января 2007, 23:30:00 »

это окулист у нас обнаружила. давление повышено не сильно, но может поэтому малыш иногда плохо спит - днем вообще может не спать!  :-\
за лечением окулист нас отправила к неврологу, а невролог отправляет делать нейросонограмму. это всё ужасно долго!!
хотелось бы узнать - можно ли что-нибудь сделать уже сейчас? желательно без лекарств... может, ванны с чем-нибудь принимать?
и вообще - это с возрастом проходит?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 16 Января 2007, 23:44:02 »

Я совсем не специалист, но насколько знаю по примеру друзей, у которых была та же проблема, лечить нужно непременно, причем, чем раньше, чем лучше.
Их даже в болницу клали на две недели, намучились там очень, но зато малышке стало гораздо лучше.
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #2 : 17 Января 2007, 11:28:52 »

Марик, кошмар какой Грустный Такая перспектива меня пугает!
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 17 Января 2007, 14:07:56 »

Ирен, слушай лучше TimNat-у, у меня пример не личный, поэтому подробности могу передать не точно, тем более, что возможно моих друзей просто так запугивали, как это у некоторых (гррр) не очень хороших врачей принято.
Потому что в больнице лежать с малышом совсем не сахар, там мой приятель носил в каждой передаче валерьянку в бутылочках, которую вся палата мам хором пила:( Я сама была запугана их рассказом, когда выписались.
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #4 : 17 Января 2007, 22:07:59 »

Здравствуйте. Внутричерепное давление бывает разной степени. Есть симптомы, которые надо смотреть.  Как увеличивается объем головы , по месяцам? В зависимости от этого назначается и лечение. Можно брусничник попить с изюмным отваром, можно диакарб с аспаркамом или другое лечение : массаж, плавание, мануальная терапия. Последстия внутичерепного давления не возможно предсказать. Чаще дети сами могут компенсиравать проявления (как у TimNat). Но не всегда. Могут быть головные боли, заикание,  гипервозбудимость в дошкольном или младшем школьном возрасте. Игнорировать ВЧД не правильно! Нужно подобрать правильное, по возможности немедикаментозное лечение. Ирен, как Степины ножки?
Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 18 Января 2007, 00:17:51 »

вот в 2 месяца (почти в 2,5) у него объем головы был вроде 40 см, а груди 41. Завтра, т.е. уже сегодня, идем в поликлинику и там послушаю нынешние размеры...
окулист нам сказал, что совсем немножко расширены сосудики,т.е. небольшое повышение давления...
а вот нейросонограмму я, честно признаться, делать не хочу... невролог нам и так прописала кучу всяких лекарств и уколов, причем так толком и не объяснила, зачем, ибо "в общем всё в порядке". я тоже прошу прощения у Натальи Валентиновны  Улыбка, но мне кажется, что наших врачей всех не переслушаешь... так залечить здорового ребенка можно... и каждый считает своим долгом назначить кучу лекарств "на всякий случай"  Грустный
Про ножки я вам тут где-то писАла, но с удовольствием повторю, что гораздо лучше, динамика положительная, мы достигли "состояния коррекции" (или как там говорит наша ортопед  :-\ ...), теперь надо закреплять и т.д. Сейчас Степа просто сам не хочет ножкт держать правильно, хотя они у него легко выводятся в правильное положение. Сейчас будем проходить второй курс массажа и парафин делать... Ну и упражнение, которое Вы нам показали, мы делаем  Улыбка И еще раз вам спасибо за "наводку" и вообще участие  Улыбка
Записан

Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #6 : 20 Января 2007, 16:30:22 »

я могу по собственному опыту сказать, лечить надо и чем скорее, тем лучше! давление действительно может дать непредсказуемые последствия , как у нас. никаких страшилок писать не хочу, просто поверьте так. нам оно аукнулось сейчас (нам почти год). без всяких лекарств его правит медведев и федоров.
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #7 : 21 Января 2007, 21:28:03 »

без всяких лекарств его правит медведев и федоров.
а кто это, где они работают и как к ним попасть? скажите, пожалуйста!
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #8 : 21 Января 2007, 21:35:03 »

У меня же позиция, можно сказать, крайне левая. Я вообще стараюсь к врачам не показываться без необходимости.
я тоже. причем такая позиция у меня появилась после первого же посещения нашей поликлиники, когда мне врач заявила: "если у вас уже есть одна проблема (косолапость), то ДОЛЖНА БЫТЬ еще... проверьте, например, сердце"  >Грустный
Записан

Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #9 : 21 Января 2007, 23:49:25 »

 Сердце, если есть шум - надо сделать в краевой детской больнице УЗИ!
Записан
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #10 : 22 Января 2007, 19:41:26 »

а у нас не шум в сердце, а просто когда он сильно заплакал, педиатр усмотрела у него "голубоватый носогубный треугольник"... хотя имхо так не только у нашего, но и у других младенцев, плачущих с широко раскрытым ротиком...
а когда мы покорно пошли-таки на экг, то у них машина постоянно ломалась, и Стёпа устал и начал просить кушать Улыбка
нам сказали повторить, но мы решили, что "треугольник" - не причина, нечего наговаривать на здорового ребеночка, и больше туда не пошли.
Записан

IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #11 : 22 Января 2007, 19:46:23 »

...а вообще, - возвращаясь к теме, - мы решили нейросонограмму пройти (все-таки спит плоховато), но с результатом идти не к тому неврологу, у которой были, а к другому - в "Виталену", в конце концов... это и рядом и, как я поняла, может, там и не вручат сразу список лекарств...
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 23 Января 2007, 08:29:29 »

Молодцы, лучше пройти, чтобы успокоиться, чем постоянно думать, что что-то не так.
Тем более нейросонограмма - это вроде бы не такое сильное воздействие, как узи. Ее теперь всем младенцам в роддоме еще делают.
У нас, кстати, тоже со сном стало хуже, чем раньше. Я объясняю тем, что зубки режутся.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #13 : 23 Января 2007, 19:56:27 »

зубки? у Володеньки? ого  Улыбка
у нас тоже что-то непонятное: слюнями прям заливаемся и всё грызёт  Смеющийся Но только я думала, что для зубок рано?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 26 Января 2007, 08:34:39 »

Если слюни и все грызет, то точно зубки.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM