ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 04:16:05

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 41716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #45 : 07 Мая 2009, 20:39:47 »

Нам пришлось женьтся,так как Ярослав решил появится в нашей тогда гражданской семье :)И первые слова мужа,когда он узнал,что станет папой:"Это ж придется женится Улыбка"Просто штамп в паспорте ставить не хотелось,друзья бы та не оставили и пришлось делать свадьбу,но необычную,а молодежную.Свадьба для друзей,штамп-для родителей.
Причем,нам щас штапм мешает.Мне приходится постоянно писать доверенности и согласия для мужа(в ходе его работы)-а это нотариально и стоит немалых денег.И садик бы по льготной очереди получала какой надо и где хотелось,как неполная семья,а так сказали,вы полная семья и зачем вам садик Улыбка)
А не было бы Ярика,так бы и жили себе спокойно,не женившись.И называли бы друг друга не муж и жена,а милый и милая(как это раньше было)
Записан



250 4з 4з
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #46 : 07 Мая 2009, 21:42:18 »

в тему головоломка

В советские времена у телефонисток на коммутаторе висел лозунг, из которого следовало, что они все ратуют за свободные сексуальные отношения. Что это был за лозунг?
Записан



250 4з 4з
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #47 : 07 Мая 2009, 21:51:43 »


Улыбка ТимНата, а я не писала, что все мои знакомые сейчас находятся в гражданских браках. Наоборот: я такого совсем не писала. Но тех, кто вступил в брак без попытки сначала пожить вместе, среди них практически нет. Долго думала, вспомнила одну пару.
Я вот наоборот. Среди своих знакомых вижу только зарегистрированные отношения!


Эй, друзья, попрошу быть внимательнее. Я НЕ писала, что мои друзья находятся в незарегистрированных отношениях. Наоборот: я говорю, что зарегистрировались, но после опыта гражданского брака. Это большая разница. Не противопоставляйте, пожалуйста. А то получается, что живу я среди царства сожителей, а вы в шоколаде.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 21:56:00 от Кенга » Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #48 : 07 Мая 2009, 23:12:20 »

По теме: думаю, это зависит от каждой конкретной пары, регистрировать отношения или нет. В первый раз я вышла замуж примерно, как ты, Золотинка. Дима решил появиться, и мы поторопились, хотя кольца уже были куплены давно, и просто копили деньги на пышную свадьбу.
Но сейчас я так не хочу. Это чувство должно быть в душе: что вот, мы готовы. Нам это нужно, и без этого никак. Как к этому прийти? Должно что-то случиться, либо внешне, либо внутри, в сердцах любящих людей.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #49 : 07 Мая 2009, 23:15:14 »

Мне кажется что сколько не обсуждай эту тему, каждый останется при своем мнении.
Среди моих друзей, только я сожительствую(написала так только для вас, сама я считаю Диму супругом) Подмигивающий, и мне и ему комфортно  так жить. Правда оговорюсь, что поначалу мне было очень тяжело, на меня давила и его мама и моя, моя так доводила меня до слез, до тех пор пока я просто мягко так её не отшила. Под их давлением, я надумывала себе, что Дима меня может не любит, или  не уверен в своих чувствах. Плюс ещё я была беременна и было трудно сдерживать эмоции. Кстати после очередного моего разговора с мамой и слез, Дима сказал, что раз они так хотят , то пойдем распишемся. Я отказалась, не хочу я делать что бы то нибыло,  только для того, что бы угодить окружению, пусть даже очень близкому. Придет время и мы возможно распишемся, мы кстати  ходили подавать заявление, но не довели дело до конца:), а может и не распишемся.
Вот Айни написала, что для неё брак, это бронежилет, а я и так себя чувствую как за каменной стеной, мне спокойно, я люблю и любима, у нас есть замечательная дочь, мы планируем в ближайшем будущем ещё одну(ттт), что ещё нужно для счастья... Мне уж точно не штамп;)
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #50 : 07 Мая 2009, 23:24:21 »

По теме: думаю, это зависит от каждой конкретной пары, регистрировать отношения или нет. В первый раз я вышла замуж примерно, как ты, Золотинка. Дима решил появиться, и мы поторопились, хотя кольца уже были куплены давно, и просто копили деньги на пышную свадьбу.
Меня очень смущает, когда говорят, что пришлось жениться из-за беременности... Женятся или просто начинают жить вместе, как в моем случае, потому что хотят утром видеть любимое, сонное лицо на соседней подушке, готовить ужин, не просто для своего парня, который зайдет к тебе  на пару часов, а для  твоего супруга, который придет с работы ДОМОЙ...
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #51 : 08 Мая 2009, 00:21:04 »

Женятся или просто начинают жить вместе, как в моем случае, потому что хотят утром видеть любимое, сонное лицо на соседней подушке, готовить ужин, не просто для своего парня, который зайдет к тебе  на пару часов, а для  твоего супруга, который придет с работы ДОМОЙ...
Таня, я с тобой согласна, так правильнее, чем по беременности.   
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #52 : 08 Мая 2009, 00:26:51 »

а мы с мужем сначало жили вместе (квартиру снимали), у нас все друзья живут в гражданском браке, ну и мы как они. Мы любили (и любим) друг друга просто не было нужды тратиться на свадьбу и штамп не играл роли. Однажды я просто почувствовала  что со мной что то не то, купила тест, оказалось 2 полоски, положила на стол и ушла на работу. В обед приехал муж отпросил у начальника и мы поехали в загс. Я его не принуждала к браку, говорила ему что он может дать ребенку свою фамилию и не обязательно на мне жениться, но он настоял, говоря что :"Мать моего ребенка должна тоже наситьмою фамилию и все должны знать что она принадлежит только мне". А теперь понимаю штамп он обязывает к ответственности, и не жалею ни о чем. До сих пор вспоминаю свадьбу и радуюсь, хорошо пугуляли ни смотря на то что была беременна 3 мес.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #53 : 08 Мая 2009, 00:33:13 »

в тему головоломка

В советские времена у телефонисток на коммутаторе висел лозунг, из которого следовало, что они все ратуют за свободные сексуальные отношения. Что это был за лозунг?

За связь без брака Подмигивающий
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #54 : 08 Мая 2009, 00:34:46 »

И садик бы по льготной очереди получала какой надо и где хотелось, как неполная семья, а так сказали, вы полная семья и зачем вам садик Улыбка)

В этом пункте могу "утешить" - если папа вписан в свидетельство, то со льготами по садику не очень-то разбежишься Улыбка
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #55 : 08 Мая 2009, 00:39:20 »

сейчас льготы только у военных и ментов. а матерей одиночек поставили в одну очередь со всеми. Надо рожать второго, чтобы первый потом со вторым сидел а мать одиночка шла на работу.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #56 : 08 Мая 2009, 00:48:33 »

[
сейчас льготы только у военных и ментов. а матерей одиночек поставили в одну очередь со всеми. Надо рожать второго, чтобы первый потом со вторым сидел а мать одиночка шла на работу.

Долго думала. Это ж с какой разницей их надо родить? И что всё-таки делать с первым? Подмигивающий
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #57 : 08 Мая 2009, 00:50:54 »

а это видать государство не волнует. Малото того что надо расчитать разницу между детьми, надо же еще и найти матери одиночке от кого родить второго!
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #58 : 08 Мая 2009, 00:57:12 »

а это видать государство не волнует. Малото того что надо расчитать разницу между детьми, надо же еще и найти матери одиночке от кого родить второго!

Короче, этот метод, похоже не катит Улыбка
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #59 : 08 Мая 2009, 01:14:43 »

может и не катит, а что делать матерям одиночкам? У меня подруга, у неё дочери 3 года и сказали чтобы они на детский сад даже и не надеялись. ребенок мать видет только с 21:00 до 7:00 (ито спят), остальное время с кем придется с тем и сидит, а мать работает чтобы содержать себя и ребенка. просто так жалко матерей одиночек.
Записан



Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM