ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 15:28:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 41737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #60 : 08 Мая 2009, 01:21:32 »

другая моя подруга расуждает филосовски. Раз Бог дал ребенка, так тому и быть. Если суждено ему быть и расти без отца и не ходить в садик значит это его судьба. если в детстве у него черная полоса то в в последующие годы буде белая. всеравно итогу всех один.... (как и у зебры полоса белая, полоса черная а в конце ...) Улыбка
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #61 : 08 Мая 2009, 08:43:34 »

другая моя подруга расуждает филосовски. Раз Бог дал ребенка, так тому и быть. Если суждено ему быть и расти без отца и не ходить в садик значит это его судьба. если в детстве у него черная полоса то в в последующие годы буде белая. всеравно итогу всех один.... (как и у зебры полоса белая, полоса черная а в конце ...) Улыбка
Просто плыть по течению не по мне...., думаю с такими взглядами не далеко и до "игога, который у всех один..."

Красавчик, вариант про детей повеселил!

Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #62 : 08 Мая 2009, 10:23:56 »

А мы хоть и поженились,а фамилия у нас разная.Мне вот не очень хочется быть Поповой Улыбка
Записан



250 4з 4з
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #63 : 08 Мая 2009, 10:44:36 »

А мне нравится моя теперешняя фамилия, редкая, Ахраменко. Я когда мужа злю, он мне говорит что для меня только фамилия Ахрененко подойдет. 
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #64 : 08 Мая 2009, 23:23:43 »

Кенга, там часть цитаты была по мотивам постов Марика, а часть по твоим, а ты всё взяла и на свой счет восприняла.
Вообще, чем дальше на эту тему думаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что гражданский "брак" - это состояние неустойчивое. Рано или поздно люди или разбегутся, или поженятся.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #65 : 08 Мая 2009, 23:41:10 »

Вообще, чем дальше на эту тему думаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что гражданский "брак" - это состояние неустойчивое. Рано или поздно люди или разбегутся, или поженятся.

Дык никто и не говорит, что нет. Хотя для меня странно, что два варианта. Ну объективно. Тогда уж хотя бы: "Большинство пар, живущих так, либо разбегутся, либо поженятся...", потому что даже в прежние времена были те, про кого внуки-правнуки вдруг узнавали, что бабушки-дедушки не женаты, чего уж в наше время говорить. Но конечно многие пойдут и по двум приведённым вариантам.
Кроме того, брак это помимо прочего права на совместное имущество. То есть когда люди покупают вдвоём квартиру или ещё что-то в этом роде, им конечно имеет смысл пожениться.

А вообще, свобода выбора - вещь забавная. Я тут разговаривала на эту тему с подругой из Америки, она живёт в однополом браке, так она просто недоумевает: ну почему люди не женятся, когда можно. В их штате однополые браки запрещены и им с супругой пришлось очень многое сделать, чтобы защитить себя юридически на всякий случай, да и вообще, хочется им официального брака. А нам ведь можно пожениться и всё равно не женимся Улыбка Потому что выбор есть. А если бы пожениться было невероятно сложно, то, может, и стремились бы к этому, выверты психологии.

Это я не к тому, что мне хочется дискуссии об однополых браках, совсем не хочется, я в курсе, что присутствующие, кроме меня, противники этого, я к свободе выбора и только.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #66 : 08 Мая 2009, 23:58:48 »

АБСОЛЮТНОЕ большинство бракоВ, исключения же есть везде.
Кстати, о свободе выбора. А что если отменить всеобщее образование. Зачем его вообще ввели? Было бы так: хочешь - учись, не хочешь - иди в колхоз работать и т.д. А то ведь столько детских душ покалечили принуждением к учебе?  :Улыбка
Есть чудесный мультик на эту тему - "Чудеса среди бела дня", о том, что было бы, если бы люди забыли свои обязанности, вопреки чувствам долга, совести, воспользовались свободой выбора, руководствуясь сиюминутными желаниями. С юмором мультик, а заставляет задуматься...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 11:52:33 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #67 : 09 Мая 2009, 00:57:20 »

Я бы сказала, что пример некорректный. В 7 лет ребёнок не может сам за себя выбрать - учиться или нет, не может просчитать перспективы. А жениться или нет решают  взрослые люди. Мне кажется, совсем несравнимые вещи это.
Сравнимо то, что можно идти в 9 класс, а можно нет, можно получать высшее образование, а можно нет. Эти решения принимаются уже в более сознательном возрасте.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #68 : 09 Мая 2009, 01:16:08 »

Есть чудесный мультик на эту тему - "Чудеса среди бела дня", о том, что было бы, если бы люди забыли свои обязанности, вопреки чувствам долга, совести, воспользовались свободой выбора, руководствуясь сиюминутными желаниями. С юмором мультик, а заставляет задуматься...

Я просто совершенно искренне не вижу вреда от гражданских браков. Я понимаю, что если пекарь пошёл плавать на речку, а не печь булочки, то людям будет нечего есть (условно говоря), если я договорилась с подружкой встретиться, но потом решила на это "забить", то она потеряет время , а потом не меня обидится, если я в 3 часа ночи начну петь и бешено скакать под свою любимую музыку, мои соседи не выспятся. И так далее.

А вот какая кому разница, живу я в гражданском браке или официальном, ума не приложу. Я о моральном уровне, кстати, про правовой писала выше, и тут мне всё понятно. Кроме прочего, у меня на лбу не написано: "я не замужем", и на всех углах я об этом не кричу (я бы и "я замужем" также не кричала, если что) так что вреда неокрепшим подростковым умам от меня никакого. Ощущения незащищённости или отсутствия брони у меня нет. Просто я другая, чем ты Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #69 : 09 Мая 2009, 02:55:53 »

Привет всем! Долго читала вашу дискуссию. Марик, ты не одна Подмигивающий Я полностью поддерживаю твою точку зрения, хотя официально замужем. Но мне в своё время хотелось красивое платье, свадебное путешествие... И лишь по стечению обстоятельств у нас появились средства на МОЮ мечту. Тогда мы и поженились, хотя прожили вместе к тому времени больше 2 лет. Штамп в паспорте ничего не дает паре. Если люди уверены друг в друге, то они и без регистрации проживут в мире и согласии... Марик, вам с Ваней я именно этого от всего сердца желаю! И всем "гражданским" тоже Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #70 : 09 Мая 2009, 10:01:58 »

Вообще так называемый "гражданский" на самом деле это зарегестрированый брак!
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #71 : 09 Мая 2009, 21:58:26 »

Я тоже не вижу ничего плохого в гражданском браке, я сама в таком состою и, лично для меня, штамп ничего не изменит. У меня и родители прожили в гражданском браке 17 лет и я второй ребенок в семье. Штамп, он как показатель и ничего более. Я и без него чувствую себя как за каменной стеной. Знаю, что даже если сейчас и зарегестрируюсь официально, то ничего не поменяется!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #72 : 09 Мая 2009, 23:45:03 »

Вообще так называемый "гражданский" на самом деле это зарегестрированый брак!

Верно, но всем же понятно, о чём мы говорим, не так ли?

Не поленилась, залезла глянуть, что Википедия пишет про гражданский брак, статья довольно длинная, не буду тут приводить, но, мне понравилась, познавательно, если интересно, смотрите тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #73 : 11 Мая 2009, 11:51:17 »

Ясное дело, кто живет или жил в гр. "браке", его будут защищать.
Но все же с точки зрения нашего государства это незаконный брак, другими словами - вообще не брак.
А если люди не ощущают себя гражданами государства, то это уже "мама - анархия, папа - стакан портвейна". И к хорошему это не приведет.
Кстати, гражданский "брак" - чаще всего второй, после неудачного первого (или нескольких).
Кроме того, сторонники гр. "брака" - они же (не все, но часто) и сторонники свободных связей до замужества, зачастую и имели таковые. Так что ценность законного брака просто упала до нуля.
На детях это, конечно, не может не отражаться. То, что здоровье детей сейчас из рук вон плохое - это не следствие плохой экологии. Грех - это понятие объективное. И не зря Церковь наша незаконные браки считает заблуждением (блудом, грубо говоря), все очень логично, плоды (статистика ужасающа) говорят сами за себя.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 12:28:32 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #74 : 11 Мая 2009, 11:59:57 »

Понравилась статья в "Википедии".
А Коллонтай, кстати, была очень несчастным человеком, с тяжелой судьбой.

Дискуссию эту считаю бесплодной :Улыбка Думаю, мы друг друга вряд ли поймем, вряд ли в чем-то убедим.
Но это не мешает нам хорошо друг к другу относиться, так ведь  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009, 12:29:03 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM