ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 20:12:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запор?  (Прочитано 11115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марин@
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« : 15 Мая 2009, 05:22:05 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня малышу 2 месяца, у него стул стабильно 1 раз в 2 дня.Консистенция нормальная. Кормление смешанное. В остальном всё нормально, только газы отходят очень интенсивно, иногда пучит животик, но для мальчиков, говорят, это нормально.Это запор или особенность?
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 15 Мая 2009, 08:52:09 »

Марина, это нормально. Что пучит животик, так это норма. Почти у всех деток до трех месяцев может пучить животик. Улыбка А после трех все нормализуется, вам чуть чуть осталось. Улыбка
Записан

тел 2945645
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #2 : 15 Мая 2009, 09:16:28 »

У нас было так же, но потом все само собой наладилось. Пучить перестало где-то после 3 месяцев, как  писала уже Лионна, А какать каждый день, а иногда и по нескольку раз Улыбка стал, когда начали вводить прикорм. У нас это началось с 6 месяцев.
Записан
Марин@
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« Ответ #3 : 15 Мая 2009, 17:58:22 »

Спасибо, мамочки,успокоили! А то когда начинаешь сомневаться, то и себя замучаешь и детёныша впридачу.
Записан

Марин@
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« Ответ #4 : 24 Июня 2009, 04:44:49 »

Нам уже 3 месяца, а так и какаем через день. Ребенок здоровый, спокойный, по этому поводу не мучается, значит всё хорошо! Кстати, нашла очень хорошую статью по теме, если кому надо могу выслать.
Записан

Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 18:21:18 »

Марин@ здравствуйте! не считаю описанное Вами состояние ребёнка тревожным! Малыш растёт, получает небходимое смешанное питание и не требует вмешательства со стороны проктолога. Скорее вам поможет специалист по детскому питанию и педиатр с рекомендациями!
Записан
beatle
Гость
« Ответ #6 : 25 Февраля 2011, 16:27:02 »

Дмитрий Николаевич, день добрый. Сыну 2 года, стул один раз в три дня или в два, стул очень твердый, похож на козьи какульки, педиатр сказал пить дюфалак пока все не восстановится, но пока мы пьем его, стул нормальный. как только прекращаем, все по-старому, вообщем что то не так, меня это очень беспокоит. кто то говорит может это по неврологиеской части у нас, не знаю, со стулом проблемы с рождения, в большей или меньшей мере, бывал стул с кровью, трещина в проходе образовалась видимо, педатр говорит надо что то менять в питании но я уже не знаю что. куда и как можно попасть на прием к специалисту по этому поводу, заранее спасибо))
Записан
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #7 : 25 Февраля 2011, 18:09:31 »

Здравствуйте! Это запоры, причину которых надо выяснить, и возможно обследовать ребёнка!
Приходите на консультацию к детскому проктологу, с направлением из поликлиники, в детскую хирургию ГКБ №20, приём в 9 часов утра.
Записан
Нитка
Гость
« Ответ #8 : 02 Июня 2013, 00:29:51 »

здравствуйте, Дмитрий Николаевич, прошу Вас подскажите что делать дальше, ребенку 3 года , один раз вытаскивали каловый камень, какает раз в три - четыре дня, была интоксикация, Три месяца назад приезжали к вашему проктологу,  в 20 больницу, она расписала лечение, мы все делали, но результата нет, она сказала,если не улучшиться, то приезжать на госпитализацию. С поликлиники нас направили ложиться к вам, а нам  ваша проктолог (не та, что принимала в первый раз) отказала в госпитализации, тк сказала типичный случай и вообще мест нет в больнице. Что делать дальше, помогите, пожалуйста.
Записан
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 02 Июня 2013, 21:16:12 »

Здравствуйте! Если отсутствует положительный эффект от рекомендаций, необходима госпитализация и обследование! Я веду больных в стационаре и помочь при госпитализации ничем не могу, не моя компетенция! Добивайтесь!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM