ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 00:13:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детки ИНДИГО  (Прочитано 39964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #30 : 30 Марта 2008, 22:12:41 »

Tany, привыкнете Улыбка
Гуля, заархивировать можно тексты, фильмы не сжимаются. Поэтому запишу на диск и договоримся о встрече:))
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 31 Марта 2008, 00:13:11 »

Гуля, заархивировать можно тексты, фильмы не сжимаются. Поэтому запишу на диск и договоримся о встрече:))

Я из инета архивы качаю, а потом разархивацию делаю на буке, значит можно  Улыбка
Но встреча - это конечно лучше, живое общение, оно приятнее  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 31 Марта 2008, 15:02:23 »

Цитировать
Индиго разрушают старые стереотипы, устои. А кристальные строят новое будущее.

Интересно, а какие устои вы считаете необходимым разрушить?  :Улыбка

Для меня ребенок рождается мудрым по определению. Все дети во все времена были мудрее взрослых. Потому что взрослые уже все, что им было дано, порастеряли (в силу неправильного воспитания, своей лени или каких-то жизненных обстоятельств). Каждое последующее поколение мудрее предыдущего, потому что в генетической памяти хранится опыт всех предыдущих поколений. Так вы считаете, это правильно - что дети индиго все "старое" разрушат?
А может, это есть прямой путь к разрушению личности? (как следствие - к наркомании и т.д.)  :-\
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #33 : 31 Марта 2008, 16:46:32 »

TimNata, а что вы считаете неправильным воспитанием?
Естественно, нельзя сказать, что все старое - это плохо, а новое - хорошо.
Но некоторые методы воспитания и систему образования пора подкорректировать.
У нас как считается: если ребенок думает или говорит не так как взрослые этого хотят, значит он не воспитанный, не правильно думает и т.д., и его надо срочно "сломать", заставить думать как "надо". А кому "надо"?
А про образование я вообще молчу (хотя сама в нем работаю).
Эти детки не сут любовь в самом чистом ее проявлении, они пытаются добиться справедливости любыми путями, и  из-за этого им обычно и попадает. Их всегда слышно, они у всех на виду, не умеют действовать "из-под тишка".
А насчет наркомании я вот что могу сказать. Если на ребенка не обращать внимания,позволить ему шататься без дела по улице, то дети начинают искать новых ощущений, им становиться скучно.
А если забыть о своих желаниях не надолго и заняться ребенком, узнать у него чего он хочет, чем интересно заниматься ему, а не тем чего хотят его родители. А то бывает так, что ребенок, например, хочет заниматься футболом, а мама мечтала его отдать в муз школу. и ребенок естественно начинает заниматься музыкой. И как он должен к этой музыке относиться? Начинается сопротивление, и как только ест возможность вырваться... и вот тогда его уже не остановить!
Извините за длинное сообщение, что-то я разошлась как на родительском собрании Улыбка)))
Вобщем, даешь мир без лжи, ненависти.А только уважение ко всем (независимо сколько тебе лет и какое положение в обществе) и любви! Улыбка)))
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 01 Апреля 2008, 11:26:51 »

Все это так. Но при чем тут дети индиго?
Это просто недостатки взрослых уже, когда они под себя подстраивают детей, проблемы нашей ужасной системы образования и т.д. При мудром подходе к воспитанию дети не станут неуправляемыми (как говорится об индиго).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 01 Апреля 2008, 14:43:38 »

Ну как это причем? Азачем менять эту систему образования и воспитания, делатьее мудрой, если всем и так хорошо!
Зачем менять себя, подстраиваться к современному миру, если мир может сам под тебя ломаться! Так думают большинство людей!
А Этои детки заставляют поменять всю эту систему!
И все станет нормально, все станут управляемыми только тогда, когда учителя ( ине только, а даже просто взрослые ) примут тот факт, что дети уже не хотят "тупо" сидеть и слушать объяснения учителя, делать все по образцу. Они хотят действовать, сами добывать знания и радоваться собственным открытиям. Именно это называется "ломкой старых устоев".
Не все взрослые хотят принять то, что дети могут быть умными, тоже что-то знать и уметь.
Сейчас в классах из 30 человек учеников 10-15 не вписываются в рамки общепринятых норм и это совсем не значит, что они не воспитанные! И учителя хвататются за голову, не знают как с ними справиться. А менять свои принципы не хотят!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 01 Апреля 2008, 15:29:50 »

Цитировать
Не все взрослые хотят принять то, что дети могут быть умными, тоже что-то знать и уметь.

Действительно, это так. Но это было всегда, а не только сейчас, в начале 21 века. И, мне кажется, великими людьми вырастают прежде всего те единицы, которым повезло со взрослыми, окружающими их. Но это не значит, что они были индиго.

Цитировать
Сейчас в классах из 30 человек учеников 10-15 не вписываются в рамки общепринятых норм и это совсем не значит, что они не воспитанные! И учителя хвататются за голову, не знают как с ними справиться. А менять свои принципы не хотят!

Это опять же проблема учителей и проблема нашей системы образования с переполненными классами. Совершенствовать(ся) можно бесконечно, и во все времена именно конфликт "отцов и детей" был двигателем всех изменений в обществе. Но сейчас просто новому поколению наклеили ярлык такой - индиго, и якобы это все должно определять, как и что должно быть. Хотя то, как вырастить детей добрыми, умными, умеющими любить и т.д. - это вечный вопрос. Так при чем же здесь индиго... не пойму никак.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #37 : 01 Апреля 2008, 17:46:29 »

Я поняла TimNata, во-первых, тебя смущает само название "Индиго" , а ты на него не обращай внимания. Понимаешь, человечество постоянно эволюционирует, через определенные промежутки времени появляются "другие люди". И ты правильно говоришь, что они были всегда. Но не все из них выросли в любви. Многие пробивали себе дорогу. В осовном, великих людей сначала считают сумасшедшими и не принимают. Великими они становятся "потом"... Нам посчастливилось жить в такое время, когда происходит новый виток развития человечества. И не важно как этих детей назвать. Просто они другие. И это надо принять.
А во-вторых, я так понимаю, что ты выросла в семье, где тебе давалась свобода действий, выбора и к тебе относились, как к взрослому человеку. вобщем тебя уважали как личность. Поэтому ты не можешь понять, как может быть по-другому.
Для меня лично, появление таких детей было неким шоком, это заставило ломать мои представления о воспитании.
Я росла в семье учителей, пирчем бабушка была директором школы, родители работали в этой школе, а мы с братом там учились. Поэтому нас воспитывали в строгости. Наше мнение не учитывалось и фраза "молчи твое место шестнадцатое, не спрашивают-молчи" было обычное дело. И естественно, я начала применять эти методы и в своей семье. Но когда мой сын сказал мне " мама, мы же друзья, не ругай меня!" я оторопела. Это потом я стала читать книги, и понимать, что я многе делаю не правильно, стала менять свое отношение к жизни вообще. Комплексы мои все ушли и работать стало сразу легче (я работаю в школе в нач классах). Жизнь оказалась прекрасной, а с родителями и их детьми найти общий язык не так-то и трудно  Улыбка Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #38 : 01 Апреля 2008, 17:59:14 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 15:47:33 от Айни » Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #39 : 01 Апреля 2008, 18:01:47 »

А насчет нашей системы образования: она сформировалась вто время, когда был расцвет коммунизма и все доджны быть равными, если ты не такой как все, то это просто позор! Все должны беспрекословно выполнять приказы взрослых и делать только то, что тебе скажут (шаг вправо, шаг влево считается побегом и карается расстрелом).
И сейчас эту систему не хотят менять. А время изменилось, жизненные принципы людей изменились, а у власти сидят люди, которые учились по той системе и им кажется, что лучшее ее нет, и менять они ее не собираются.
А менть надо не программы обучения (что делается сейчас и считается реформой образования), а саму систему. Надо менять подход к образованию. Ставить другие цели: не научить детей чему-то, а научить их учиться!!!!! Это намного главнее, чем впихать в них какие-то знания, большинство из которых они забудут через минуту после окончания школы. А если их  научить самим добывать знания, то они всегда смогут узнать то. что им нужно. И вот эти дети готовы именно к такому обучению, они его просят!
Какой-то мудрец сказал : "Научить человека чему-то невозможно, но научиться можно всему"!
Ну вот, опять я отклонилась от темы. Да, пора на работу выходить, засиделась я в декрете : Шокирован Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #40 : 01 Апреля 2008, 18:14:24 »

YASYA ты права! Все измениться когда власть сменит, новое поколение, более раскрепащенное и смелое!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 02 Апреля 2008, 01:53:03 »

А я считаю, что это очень общие слова. Хотя и правильные.
Начинать стоит с себя, себя менять и совершенствовать. А система и прочее нам не подвластны.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 02 Апреля 2008, 02:06:07 »

Начинать стоит с себя, себя менять и совершенствовать

Марик, это точно! Пока сами мы не изменимся, мы не сможем изменить систему, да и жизнь своих детей, какими бы одаренными они не были, система заставит их "прогнуться" под себя.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #43 : 02 Апреля 2008, 11:12:06 »

Так я про это и говорю, что в семье ребятенку дать развиться как личности, чтобы потом он себя не чувствовал ущербным, и самооценка не падала.
Хотя с другой стороны, в школе (я про садик не говорю, там все проще) начинают так давить на детей, что они ломаются. тут нужна поддержка родителей.
 
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
DDS
Гость
« Ответ #44 : 06 Декабря 2008, 16:47:08 »

Здравствуйте уважаемые мамочки!
Дети Индиго действительно существуют. Они не вундеркинды и не особенные, они просто другие, новые.

Я один из них, из первой волны, которые пришли именно ломать старые стереотипы и очищать путь для последуещего поколения Индиго, т.е. Ваших сегодняшних деточек, мне 35 лет. Наша миссия в том и заключается, чтобы объяснить миру, что пора менять курс. Т.е. тот материальный путь которым сейчас идет человечество ошибочный. Человечество в погоне за материальными благами потеряло главную цель своего присутствия на этой планете.
Мы пришли сюда уже со своими знаниями. Мы с самого рождения знали кто мы, поэтому нас трудно было заставить делать то, чего мы не хотели. Наше внутреннее Я восставало против давления из вне, для нас не было и нет авторитетов. Наш разум был наполнен информацией о которой обычные люди даже не подозревали. Нам не нужно было забивать голову зубрежкой учебников, мы и так все знали. Мы знали суть существования! А это главное.
Посмотрите вокруг и Вы увидите, что мир начал кардинально менятся именно сейчас, когда мое поколение выросло и начало действовать. Развал СССР, кризисы, программы развития, ломка стереотипов и прочее. Ваши детишки это наше будущее. Нам было нелегко пробивать дорогу, лбом ломать стены, некоторые лбы не выдержали, но в целом процесс пошел и это главное.
Не нужно бояться детей Индиго, нужно их уметь понять и любить. И Вы увидите какие плоды это принесет. Индиго отличаются от обычных детей тем, что их чувства в 100 раз сильнее, чем у других. Если их любят, они будут любить Вас в 100 раз сильнее. Но если их предать и начать "кошмарить" то их энергия станет настолько разрушительной, что лучше до этого не доводить.
Только не пугайтесь. Любите всех детей! Они самые лучшие!
Кстати, дети Индиго знают про своих родителей с рождения, что они не совсем настоящие. У них родитель и авторитет один - БОГ. Поэтому Вы для них близкие друзья и не более того. Так и не ломайте эту дружбу своими руками. Признавайте их право на свое мнение.
С уважением!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM