ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 01:20:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Походы на горшок  (Прочитано 133331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #195 : 28 Августа 2009, 14:24:06 »

Золотинка, на ночь пить не давай. Хотя мой может литр выпить и спать до утра. Может это зависит от мочевого пузыря.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #196 : 28 Августа 2009, 22:12:27 »

Золотинка, у меня тоже знакомые этим страдают. Им уже 4. И только сейчас стали нормально, не прудить. Может, просто время необходимо?

Мы купили новый, малюсенький горшок. Веруня на него в трусиках садиться и писает иногда. Улыбка
Записан

тел 2945645
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #197 : 28 Августа 2009, 22:23:20 »

сегодня в сад на знакомство ходили,так там детки коллективно в туалет ходят,даже Яра за 2 часа,2 раза с детьми ходил,все на горшки,а он на унитаз.И такой деловой-сам смывает
Записан



250 4з 4з
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #198 : 30 Августа 2009, 23:48:05 »

А нам путевку в 1,3 дали, отказалась. Попросила, чтоб к двум годам дали. Сказали, дадут. Улыбка
Записан

ленчик86
Гость
« Ответ #199 : 20 Октября 2009, 19:33:42 »

ой!а мы так орем-на горшок вообще не хотим ходить Плачущий!не утром ни вечером!для нас горшок это камера пыток! Показывает язык
Записан
ленчик86
Гость
« Ответ #200 : 20 Октября 2009, 23:11:16 »

да мы ночью не писаем!а вот как просыпается-орет!садиш на горшок и все начинается!и главное куклу садит а сама не хочет!видно в штаны лучше ходить!
а сегодня сходила по большому и вся испачкалась-я долго над ней хахатала-пошли отмываться-не нравится!я смеялась и она тоже!а потом сказала кака смотря на горшок!
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #201 : 09 Ноября 2009, 13:38:21 »

Ленорка, делай линеечку, не видно сколько твоему ребенку годиков.

Наша звезда стала сикать в 1,7г на горшок. Бабушка приучила, пока Вера у нее гостила.Рядом куколка сидела и Вера в "дождик" играла. При чем, когда я рядом была, Вера обязательно в штанишки, как будто из вредности. :Улыбка Приехали домой, стала ночью дочу поднимать когда начинает ворочится и садить на горшок. Теперь без памперса спит Улыбка.

Еще Веруня научилась говорить "поси"-что значит, посикала. Сядет,капельку сикнет и объясняет что к чему. А сегодня весь день садится на горшок, посикает, улыбается, говорит: "Мама, я покака", т.е. покакала. Вот все шутим!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 13:42:20 от Лионна » Записан

тел 2945645
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #202 : 15 Ноября 2009, 00:44:46 »

Девушки, увидела тему про горшок  и не смогла пройти мимо! У нас прям беда - ни в какую этот горшок не воспринимает . Я уж и так и сяк сажу, не хочет и все - встанет, убежит и через пять минут рядом с горшком стоя.. и смех и грех. Я уже назваю  - "моя коровушка", прямо может на ходу, если штаны не одеты - идет не останавливаясь и все на пол Улыбка И всякими уговорами-пряниками на горшок и увы!
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #203 : 15 Ноября 2009, 00:48:22 »

belkajena, у нас таже беда была. Только к 1,7 стали на горшок ходить. При чем мы уже купили еще два других горшка, все равно. Она его и на голову оденет и покатает как машинку, бесполезно! Пока к бабушке не поехали в гости. Это и было в 1,7. Она ее "подлавливала" через каждых минут 40. Рассказывала про дождик и спрашивала, как капает. Улыбка
Думаю, просто Вера повзрослела. Всему свое время. Не переживайте, научится ходить на горшок!
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #204 : 15 Ноября 2009, 01:00:39 »

belkajena, согласна с Лионной, забейте вы на этот горшок. Не хочет - пусть в штаны писает, уж в год и 3 это не катастрофа совершенно. Скажу всем известное выражение, вполне правдивое - никто ещё в памперсе в школу не пошёл.

Я писала тут уже, что я просто поставила горшок в ванной и каждый раз после пописа говорила: вот ты написала на пол, а надо было на горшок, и на пару секунд сажала, если ребёнок не сопротивлялся. Всё. И потихоньку, без напряга и нажима всё сложилось.

А если бабушки пилят - это проблема бабушек, а не ребёнка.
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #205 : 15 Ноября 2009, 01:12:08 »

Марик, ага, вот как вы точно про бабушек написали, точно они то и пилят Улыбка Что мол в этом возрасте пора Улыбка я то сильно не переживаю - машинка автомат  - не на руках же мокрые штанцы стирать Улыбка
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #206 : 16 Ноября 2009, 23:02:54 »

У нас с горшком нет проблемм уж наверно месяца 2-2,5. Я совсем не слежу, только выношу горшок когда натыкаюсь.Улыбка Ночью перестала сикать или садится сама ночью, ну и везде мы ходим без памперса. Последний раз одевали летом, когда были Байкале, снимали дом и чтоб вдруг чего не промочить...
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #207 : 17 Ноября 2009, 08:31:08 »

Ямама, классно. Еще раз подтверждает, что всему свое время. Улыбка
Записан

тел 2945645
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #208 : 28 Ноября 2009, 14:47:14 »

У нас тоже почти всегда просится на горшок или сам садится. Но иногда может забыть и описаться. А какает всегда только в горшок.  Но на улицу еще ходим в памперсе, зима все-таки, вдруг описается... Ночью не сикается. Улыбка
Записан
Driada
Основной участник
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168



« Ответ #209 : 08 Июня 2010, 20:16:37 »

И я пришла жаловаться и просить совета Грустный
Это катастрофа прям Грустный Доча горшок не воспринимает, знает что и зачем, но не ходит туда, сядет скажет пись пись встанет и тут же рядом напрудит, у нас дома уже три горшка, и на унитаз пыталась ее сажать. Показывает на горшок и говорит пись пись, сажает туда игрушки. После того как напрудит на пол, я ее сажу, она спихует, я уже и ласково и сама сажусь, никак Грустный с каками таже беда, ковролин можно выкидывать.
Записан

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM