ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 12:45:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: От укуса насекомого заплыл глаз  (Прочитано 15989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« : 30 Мая 2009, 15:24:51 »

Девочки, может у кого было такое, чем Вы пользовались?

Проблема вот в чем: гуляли на улице- укусил в бровь комар, спустя сутки пошла аллергия и глаз полностью заплыл. Нас послали к окулисту, мы сходили. Дядя Доктор посмотрелд, сказал глаз нормальный, делайте компресс содой. Я спросила про таблетки и мази, он сказал Вам ни к чему и "выпроводил" нас. Я купила в аптеке Фенистил гель (от укусов насекомых) и Супрастин (от аллергии). Может кто еще чем пользовался? И как скоро проходит эта "шишка"?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2009, 00:58:52 от Марик » Записан



Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 15:57:42 »

Это аллергическая реакция. У моей подруги такое было постоянно: только в лес выйдем - все лицо опухало. В походных условиях она ничего с этим не делала, все само проходило.
У нас Андрюша иногда реагирует на укусы - я даю детям Литовит (фирма Арго). Супрастин считаю слишком сильным, есть капли, аналог супрастина, как нызывается не помню (в аптеке можно спросить).
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 20:43:27 »

Marish
спасибо
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 23:03:10 »

Есть капли финистил, тоже хорошие.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #4 : 30 Мая 2009, 23:35:34 »

Любаша, я Марине эриус даю.
А почему считаешь, что вам обязательно нужны таблетки? Вам же сказали что делать...
Записан


Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #5 : 31 Мая 2009, 00:30:14 »

Есть капли финистил, тоже хорошие.
Вот-вот я про них!
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #6 : 31 Мая 2009, 13:11:23 »

Lenusya, врач мягко говоря не особый специалист как я поняла. Пришлось обратится нам к дежурному окулисту, так как в субботу, воскресенье у нас окулисты в хороших мед центрах не работают. Он сказал- я не детский врач, а остальное к педиатру.Позвонила 4 педиатрам, где опять было сказано- ничем помочь не можем, Вам к окулисту. В общем посылают друг к другу только.
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 31 Мая 2009, 22:12:23 »

Любаша, вот:
Как лечить укусы насекомых
Лето - это не только пора отпусков и отдыха, но и время повышенной вероятности быть укушенным насекомыми. Прекрасный вечер на берегу озера омрачается назойливыми комарами, прогулка в тени лесной прохлады - незаметными клещами, а наслаждение сочным арбузом или сладкой дыней - надоедливыми осами и пчелами. И все они имеют привычку кусать и жалить человека. Как же обезопасить себя от этих непрошеных гостей и лечить укусы насекомых?

1. Комары

Лучшие способы защиты от маленьких кровососов - это ношение закрытой одежды и использование репеллентов – кремов, гелей или мазей. Также эффективными являются фумигаторы. Эти вещества постепенно испаряются под воздействием температуры и при этом отпугивают насекомых.

Если же вас все-таки укусил комар, то место укуса необходимо протереть нашатырным спиртом, водкой, одеколоном или раствором питьевой соды. Эффективно снимает зуд и покраснение в месте укуса применение современных аптечных средств - бальзамов «Спасатель» или «Хранитель», мази «Фенистил».

Последняя снимает проявление аллергических явлений. В случае множественных укусов, особенно если имеется предрасположенность к аллергической реакции, нужно принять антигистаминные препараты.

2. Клещи

Во время походов в лес не стоит забывать о встрече с клещами. Их укусы абсолютно безболезненны, и обнаружить присосавшегося клеща можно только при внимательном осмотре. По сведениям ученых, клещи имеют некую избирательность при укусах представителей разных полов. Так, женщин этот кровосос предпочитает кусать под коленкой и в паховую область, а мужчин - в область подмышек и в спину.

При обнаружении клеща его нельзя ни в коем случае пытаться сразу вытащить. Лучше всего для этой процедуры обратиться к врачу, поскольку при извлечении насекомого очень важно его не повредить.

Если же у вас нет возможности воспользоваться медицинской помощью, то, прежде всего, следует обильно смазать насекомое маслом или вазелином. При этом перекрывается доступ кислорода к клещу, поскольку он дышит задней частью тела.

Насекомое после этого старается вылезть самостоятельно. Если же при удалении насекомого вы его раздавили или часть его осталась под кожей, следует в обязательном порядке обратиться к врачу-инфекционисту.

Главная опасность клещей в том, что они являются переносчиками таких заболеваний как клещевой энцефалит и болезнь Лайма. Именно поэтому перед походом в лес не забудьте о хорошей экипировке: наденьте одежду с рукавом, брюки заправьте в закрытые ботинки, а на незащищенные участки тела нанесите репелленты.

3. Осы, пчелы и другие неприятности

Летом существует большая вероятность быть укушенным и другими насекомыми: осами, пчелами, шершнями или шмелями. Обычно эти насекомые не нападают первыми, а вот разозлить их можно, если активно размахивать руками или отгонять их газетой.

Осы кусают чаще и больнее, пчелы же жалят реже и после этого погибают. Большую опасность их укусы представляют для аллергиков. Если у вас есть склонность к аллергии, а также, если насекомое ужалило ребенка, обязательно следует принять противоаллергические препараты: тавегил, супрастин, кларитин или др.

В месте укуса пчелы остается жало, которое необходимо удалить. Делать это нужно как можно аккуратнее, потому что жало пчелы имеет вид «иглы» с зазубринами. Используя пинцет, удалите жало, продезинфицируйте ранку спиртовым раствором или йодом, приложите лед или что-то холодное - это поможет уменьшить болевые ощущения и отек.

В случае появления таких симптомов как одышка, судороги, значительное повышение температуры, потеря сознания, тошнота, рвота, необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, поскольку речь уже идет о тяжелой аллергической реакции. Для предотвращения отека гортани и дыхательных путей требуется проведение неотложной медицинской помощи.

Если вы едете в отпуск, стоит заранее позаботиться о приобретении необходимых составляющих летней аптечки: дезинфицирующих веществ, антигистаминных препаратов и др. Не стоит забывать о простых правилах безопасности, регулярно использовать репелленты и вероятность получить укус насекомого или развитие осложнений после него будет сведено к минимуму.
Записан


Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #8 : 31 Мая 2009, 23:33:00 »

Lenusya, спасибо за ответ, но:

от комаров нельзя детей мазать до 2-х лет. Фумигатор это понятно- дома, а на улице все равно не уберечься...
Записан



Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM