ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 10:18:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будем дома или пойдем в садик?  (Прочитано 93393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #105 : 03 Апреля 2011, 13:16:09 »

Не всегда дочка в садик идёт с желанием - в основном после выходных или праздников - вставать-то утром трудно. Но 5-6 лет - самый возраст, чтобы учиться трудности преодолевать.
Муж рассказывает, что его бабушка в 5-летнем возрасте вставала в 6 утра, чтобы корову доить - т.к. никого из домашних кроме неё корова к себе не подпускала. А наши дети изнеженные растут. Чуть небольшие трудности - сразу киснуть начинают. Так вот садик - это хоть какие-то трудности  Показывает язык
Паш, я ответила на твой вопрос?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #106 : 03 Апреля 2011, 23:38:15 »

Олеся, а у вас детки в садике со скольки лет?
Алина, у нас пока только Ева и ходит, с 5,5  лет. Аню тоже через годик хотим отдать.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #107 : 12 Декабря 2012, 14:59:57 »

Я бы, наверное, водила в какой-нибудь супер-садик только когда мне надо на работу или по делам, а в остальные дни пусть бы дети дома были. Но это нереально: семейный бюджет 2 супер-садика не потянет, а в муниципальный нельзя ходить только когда захочется Грустный
Я, если честно, садиком не особо довольна и не вижу, чтобы он что-то дал моему ребёнку. Вот Юле моей повезло с воспитателем и физработником, так польза от сада была ощутимая. А сейчас в садик сдаю просто чтобы присмотр был, потому как никакой пользы от посещения сада нет. Недеюсь, что Шурочке повезёт с воспитателем больше
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #108 : 14 Декабря 2012, 00:38:50 »

Ana, супер-садик - это не показатель, что ребёночку там будет хорошо. Мне есть что сравнивать - я работаю и в муниципальном детском саду и в супер-садике. Скажу так - и в том, и в другом есть свои и плюсы и минусы.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #109 : 14 Декабря 2012, 12:32:39 »

расскажите про плюсы муниципального садика (кроме оплаты за него), а то я совсем перестала их видеть
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #110 : 14 Декабря 2012, 15:48:46 »

Как по мне, так в нашем садике (он не муниципальный, а ведомственный, по по сути там всё так же, как в муниципальном) вообще сплошные плюсы. Воспитатели у нас замечательные, занятия детям очень нравятся. Режим - один из главных плюсов, едят дети там хорошо, всё свежеприготовленное. Бассейн есть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #111 : 15 Декабря 2012, 00:29:13 »

Я присоединяюсь к комментариям Натальи и скажу ещё, что в нашем детском саду работают педагоги и родители в команде. Это сотрудничество, взаимодействие по разным вопросам, проблемам дошкольного возраста. Это огромный и важный плюс в нашей работе. Во - вторых, зная особенности развития каждого ребёночка, ведёшь его в том темпе, в котором он может развиваться и обучаться. Далее - это совместные мероприятия с родителями,  которые несомненно сближают всех участников педагогического процесса. Это возможность ребёночка  развиваться в разных направлениях - музыкальном, творчестве, спорте. Как результат - это участие и победы в конкурсах разного уровня - в этом году мы атакуем всероссийский уровень и очень удачно! Выпускницы нашего садика входят в состав сборной России по синхронному плаванию. Самый важный плюс - правильно мотивировать родителей, оказывать им помощь и поддержку, быть другом им. Это из опыта работы нашего детского сада. А супер-садик? Держит очень хорошая зарплата, т.к. мои дети тоже хотят кушать как и все. Но там нет такого движения, интересной и насыщенной жизни как в муниципальном дет. саду.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #112 : 15 Декабря 2012, 01:15:20 »

У нас в саду всё по-другому. Я его очень любила, в него ходили и мои старшие дети. И тоже были и соревнования, и праздники, и театральные постановки. Сейчас нет ничего. Детей в группе 27 человек, воспитатель одна, занятия какие-то проводят, конечно, но, честно говоря, какие уж тут занятия, когда детей такая толпа. Физработника вообще нет второй год в саду, о каком спортивном развитии вообще речь? Я очень расстроена такой ситуацией, но забрать из садика не могу - работаю.
Я очень стараюсь помогать воспитателю, по осени пруд  делала на участке, сейчас занята покупкой игрушек в группу. Но мне не кажется, что воспитателю что-то интересно вообще.
И тут я слышу про супер-садик: бассейн, иностранный язык с носителями языка, катание на лошадях, на коньках, сценки на английском... Это ли не движение?! Вот прям если б у меня было достаточно средств, то ни за что в муниципальный садик в нынешнем его состоянии бы не ппошли!
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #113 : 15 Декабря 2012, 08:59:44 »

Ana, я вам сочувствую, что вы с ребятишками оказались заложниками такой ситуации. Ведь действительно в детский сад не хотят идти работать ни воспитатели, не специалисты. Ведь зарплата мизерная, едва хватает покрыть все ежемесячные платежи.  С другой стороны - в дет. саду работают люди, которые живут этой профессией. А в супер - садик я бы ни за какие деньги бы не отдала своих детей - даже большая зарплата не спасёт положения, т.к. потребности у родителей (богатых) и интересы их детей в корне отличаются от муниципальников. В этой ситуации воспитатель выступает заложником.Мне легче-я приходящий специалист, мне нравится работать с детьми, на мои предложения нормально реагирует начальство.Минус в том,что ехать приходится с одного конца города в другой.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #114 : 28 Апреля 2014, 12:37:15 »

А нам дали ясли.  
Есть люди, кто был в яслях?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 12:02:52 от TimNata » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #115 : 28 Апреля 2014, 14:59:40 »

МамАлина, я была в яслях  и мне не нравилось.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #116 : 29 Апреля 2014, 08:42:25 »

Mishka, я тоже была. Улыбка по-моему все были, кто в советское время умудрился родиться. Говорят, там Такой уход был, что дети даже и не болели никогда, потому что в то время воспитатели сами немножко подлечивали носики и ребятишки все время ходили.

Сейчас не то. Грустный
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #117 : 29 Апреля 2014, 08:51:58 »

MamАлина а какой у вас возраст ребенка?

А мы съели первый огурец доморощенный! Маленький, но очень вкусный!

Аня, научи делать сырный паштет, пожалуйста. Посмотрела фото и видео, вы молодцы!!

Люда, Эмили умница!!! Кстати, мы с дочкой после такой рекламы диктанта стали постоянно дома тренироваться.
А я, к своему стыду, нашла вчера ссылку на ударение и только две трети правильно сделала. Буду учиться заново.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #118 : 29 Апреля 2014, 09:30:37 »

Света, скоро 2 будет. Ну, мы откажемся, конечно. Просто ка-то неожиданно дали.



« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 15:56:52 от MamАлина » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #119 : 29 Апреля 2014, 09:46:35 »

Света, ну вы даёте! Где вы огрурцы растите? Неужели дома?!
Про сырный паштете - это на самом деле банальный тертый сыр с жареными грибами, чесноком и майонезом. Название просто красивое
Алина, я бы тоже в 2 года не отдала в садик. У тебя же есть возможность не работать? всё-таки 2 года - это очень рано.
Кстати, Света, Игорь-то в сад ходит? Что-то и на собрании тебя не было...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM