ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 02 Мая 2024, 02:16:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Будем дома или пойдем в садик?  (Прочитано 93690 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #90 : 02 Апреля 2011, 01:11:58 »

http://sibmama.ru/index.php?p=nujen_li_detsad   очень здравая статья про сад и "обязательность" его посещения. читаем-обсуждаем? ))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #91 : 02 Апреля 2011, 02:25:43 »

http://sibmama.ru/index.php?p=nujen_li_detsad   очень здравая статья про сад и "обязательность" его посещения. читаем-обсуждаем? ))

Спасибо за статью! Её можно продолжить школьным периодом. Мы для себя определились: наши дети растут и учатся дома! Младшая в садик не пойдёт.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #92 : 02 Апреля 2011, 11:53:50 »

А мои младшие в садик пойдут. Мне садик наш нравится, вижу, что старшей дочке он на пользу. Просто до подготовительной группы можно посещать садик нерегулярно - например, до обеда ходить или не каждый день.
Вот только раньше трёх лет в садик не советовала бы отдавать (если есть возможность).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #93 : 02 Апреля 2011, 22:57:31 »

Мне садик наш нравится, вижу, что старшей дочке он на пользу.

А в чём польза? Просто интересно. Я вот вспоминаю Алёшку, - у него не было пользы от д/с.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #94 : 02 Апреля 2011, 23:32:11 »

Я лично садиком у Ленуси довольна. Польза прежде всего для меня. Я могу хоть немного отдохнуть, убраться дома, приготовить еду, по делам сходить. Ленуське в садике  очень нравится, она туда как на праздник бежит. Надо отдать должное воспитателю, очень хорошая женщина, мы ее бабой зовем. Простая такая, но подход к деткам находит. Лена моя в свои 2 года уже стихи наизусть рассказывает, а научили ее этому в садике. Конечно, с нашей тоже помощью.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #95 : 02 Апреля 2011, 23:35:13 »

Все дети, и сады, и воспитатели разные. Конечно замечательно когда мама может сидеть дома, заниматься ребенком и водить его на разные кружки-секции и это устраивает и ее и ребенка,  но есть дети которым комфортно и в детском саду, им там нравится, у них там друзья! Считаю что надо идти от ребенка, его особенностей, но лучше конечно сад не раньше лет 4-5, чтобы ребенок уже мог сам рассказать что там происходит.
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #96 : 02 Апреля 2011, 23:43:12 »

Соглашусь. Но как понять, что воспитатель хороший попадётся? Презентация ведь не показатель.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #97 : 02 Апреля 2011, 23:51:28 »

Сын пошел в д.с. прошлой осенью,правда, больше болели, чем ходили. Но пользу от хождения я наблюдаю - стал сам ложкой есть Улыбка (до этого, конечно, умел, но не хотел, т.к. младшую кормим с ложки и ему надо), стало легче его укладывать - напрыгается в садике, засыпает мгновенно. Стал более сосредоточенным, меньше ноет. Короче, почувствовал себя мальчиком на 4 года, а не лялечкой-маминым сыночком. Ходит без проблем теперь уже, пораньше забрать не просит, хотя были случаи,  забирала, когда скучала сама.
Дочку, конечно, жаль отдавать, должны пойти в садик с осени, но ей будет уже почти 3, и думаю, она такая боевая, в садике с ребятишками ей будет неплохо...Надеюсь... На работу-то надо выходить... Грустный
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #98 : 02 Апреля 2011, 23:53:16 »

С воспитателем, конечно, как повезет. Нам одна из наших очень нравится, с душой к детям.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #99 : 03 Апреля 2011, 00:10:14 »

Вот про нашу я и сужу не по презентациям, а по делам. Она такая простая с виду женщина. А каждому и попу помоет, и докормит, и шарфик завяжет.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #100 : 03 Апреля 2011, 00:18:30 »

Женя, ваша воспитатель, и правда, деткам как бабушка, не зря ее так зовете. Улыбка
Записан
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #101 : 03 Апреля 2011, 00:50:13 »



Спасибо за статью! Её можно продолжить школьным периодом. Мы для себя определились: наши дети растут и учатся дома! Младшая в садик не пойдёт.
Ох! учить дома школьным предметам я просто не в силах. Даже не представляю как это делать, если в семье не один ребенок, да еще и энергичные все (это я про нас))))
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #102 : 03 Апреля 2011, 01:02:07 »

Ох! учить дома школьным предметам я просто не в силах. Даже не представляю как это делать, если в семье не один ребенок, да еще и энергичные все (это я про нас))))

Это не просто, да. Но это вполне реально! И даже может быть весело при правильной организации. Могу при встрече поделиться опытом. Всё намного проще, чем кажется на первый взгляд. Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #103 : 03 Апреля 2011, 01:03:05 »

Олеся, а у вас детки в садике со скольки лет?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #104 : 03 Апреля 2011, 09:56:32 »

Цитировать
А в чём польза? Просто интересно. Я вот вспоминаю Алёшку, - у него не было пользы от д/с.
Светик стала более организованной, сама быстро одевается - раньше одевание было для меня пыткой, всё слишком медленно было, сейчас - быстро одевается сама, ещё и Любашу помогает одевать. Осознаёт, что этому в садике она научилась.
Много творческих идей из садика приносит - творчеством с ними занимаются отлично! Такие работы оригинальные делают.
Занимаются с детьми математикой, развитием речи, просто окружающим миром - тоже очень хорошо. Светик всё впитывает - она вообще любит новое узнавать, постоянно мне какие-то интересные факты рассказывает. Говорит про свою воспитательницу: Вера Вениаминовна у нас учёный, она столько всего знает.
Света научилась именно в садике играть в шашки - папа утром отводит дочку и некоторое время в группе с детками (не только со Светой) играет, иногда прихожу дочку забирать, а она... в шашки играет с кем-то из детей, даже на соревнованиях за группу однажды выступала.
Отдельно отмечу режим - считаю, для здоровья ребёнка он важен. Без садика держать режим (даже хотя бы в одно время вставать) лично у меня не получается. Т.е. садик - организующее начало, и не только для дочки, а для всей семьи.
Есть в садике дополнительные занятия - рисование, хореография (платные, по желанию). Очень хотела отдать дочку на рисование - у неё к этому склонность, но водить нет возможности. А тут и водить не надо, и недорого - 100 руб. за занятие (как и в худ. школе). А на хореографии гимнастикой много занимаются, дочка приходит домой и учит упражнениям младших, да с таким удовольствием. Гимнастика для здоровья очень полезна Улыбка
От утренников в нашем саду я всегда в восторге.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 10:43:39 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM