ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 17:32:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ребенок часто трогает интимные места, что делать как на это реагировать  (Прочитано 9581 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pavnata
2016
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23 Декабря 2009, 14:08:26 »

Поделитесь опытом, у кого какой есть  :Улыбка В последнее время дочка, ей 2,6 часто "ныряет" ручками в трусики. И как следствие (сбылись мои опасения) подхватила инфекцию. Все пробовала и не замечать этого и замечать, но ничего не помогает. Пройдет само или все же нужно что-то делать?
Записан
Abricosa
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


« Ответ #1 : 23 Декабря 2009, 14:47:16 »

Читала как-то статью (если память не изменяет, детский психолог публиковал), что изучение своего организма - норма для детей. Хочет трогать - пусть, но надо объяснять. Запрещать не рекомандовали, т.к. это в будущем скажется на половой жизни и на отношении к противоположному полу. Если интересно - могу поискать.
Записан

А ЕЩЕ Я ШТОРЫ ШЬЮ
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 23 Декабря 2009, 14:49:04 »

Мне интересно!
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 15:03:54 »

Мне тоже, потому как я тоже читала о том что ругать не нужно, а то можно создать массу комплексов у ребенка. Но и разрешать нельзя, ведь так и до детского онанизма недалеко. Я своей пока объясняю на примере цветов, что если их руками трогать, то они завянут.  Так она теперь всем заявляет, что у  неё "там" цветочек
Записан



psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #4 : 23 Декабря 2009, 16:06:37 »

pavnata, здравствуйте! На данном этапе лучше стараться не слишком акцентироваться на этом, но обязательно отвлекать, занимать чем-то, чтобы не было лишнего повода для запускания ручек, и обязательно уделять больше «нетелесного» внимая ребенку. Если случаи будут учащаться, обязательно нужно выяснять причину, просто ли это интерес к своему телу или большее.
Записан

три сына
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 23 Декабря 2009, 19:20:56 »

Читала как-то статью (если память не изменяет, детский психолог публиковал), что изучение своего организма - норма для детей. Хочет трогать - пусть, но надо объяснять. Запрещать не рекомандовали, т.к. это в будущем скажется на половой жизни и на отношении к противоположному полу. Если интересно - могу поискать.

я тоже читала. в журнале "Мама и я" за 2008 год.
Записан



Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #6 : 28 Февраля 2011, 15:56:20 »

Так она теперь всем заявляет, что у  неё "там" цветочек
, а моя доча открытие недавно сделала, что пися и попа так близко!!!!.
тоже не знаю как правильно объяснить
Записан

семья
Гость
« Ответ #7 : 28 Февраля 2011, 19:46:36 »

Так она теперь всем заявляет, что у  неё "там" цветочек
Таня, это гораздо лучше, чем то, что заявила нам наша мадам года наверно еще 2 назад, она сделала открытие - там дырка!!! Подмигивающий
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #8 : 28 Февраля 2011, 22:18:23 »

она сделала открытие - там дырка!!! Подмигивающий
Смеющийся
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM