ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 16:01:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети и телевизор (компьютер)!!! ...  (Прочитано 81795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #15 : 06 Февраля 2008, 09:43:29 »

 Смеющийся слава богу нет  Смеющийся его больше интересуют экономические игры... а не взламывание компьютеров Улыбка
Записан

Лиландра
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #16 : 08 Февраля 2008, 11:50:51 »

Значит второй Дональд Трамп Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 07 Марта 2008, 13:02:19 »

У нас 1-комн квартира и телевизор стоит в комнате, больше негде, на кухне холодильник высокий, неудобно смотреть будет, и кухня маленькая (6 кв.м). Да и вообще хочется после "тяжёлого рабочего дня" распластаться на кровати, раскидать руки-ноги и посмотреть любимый канал ТНТ  Веселый
Начитавшись о вреде телевизора (портится зрение, электросмог негативно влияет на развитие мозга и пр.), я теперь вообще его не включаю днём. Включает его папочка, когда с работы приходит, это часов в 19-20. Но как только он отправляется в ванну, я тут же выключаю его  Веселый
А ноутбук я водрузила на обеденный стол, нас двое, места для ужина хватает, да и в комнате поменьше электроники  Подмигивающий
Везёт Фаусту, кабинет отдельный есть. Я бы тоже организовала домашний кинотеатр в отдельной комнате, будь такая возможность, а то от нашего домашнего кинотеатра одно название, мы к сабуферу всего 2 колонки маленькие подключили, смысла в других нет, с маленьким ребёнком громко не сделаешь - вредно... Грустный
Вот так и приходится поступаться своими привычками ради гармоничного развития и здоровья своего малыша!  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #18 : 10 Марта 2008, 17:23:29 »

У нас 1-комн квартира и телевизор стоит в комнате, больше негде, на кухне холодильник высокий, неудобно смотреть будет, и кухня маленькая (6 кв.м).
такая же ситуация,только включен он с 19.30(новости) и до пока папа не ляжет спать
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 10 Марта 2008, 17:59:59 »

А у нас папа ТВ не смотрит. Когда он приходит домой, то начинается дома "крейзи парк", дети вместе с папой "ходят на ушах", никому не до ТВ. А новости я как ни посмотрю, осадок неприятный остается, так что потом долго их не включаю. Так что дети наши вообще, можно сказать, без телевизора растут (бедненькие Подмигивающий).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 00:30:51 »

У нас 1-комн квартира и телевизор стоит в комнате, больше негде, на кухне холодильник высокий, неудобно смотреть будет, и кухня маленькая (6 кв.м). Да и вообще хочется после "тяжёлого рабочего дня" распластаться на кровати, раскидать руки-ноги и посмотреть любимый канал ТНТ  Веселый


Всё таки телевизор переехал на кухню на холодильник...  Смеющийся Неудобно смотреть, но зато на его месте теперь стоят гошки с цветами, намного уютнее и лучше для ребёнка. Вечером спокойно кормлю Егорку, а папа смотрит ТВ... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #21 : 28 Марта 2008, 15:47:53 »

А мы сознательно убрали телевизор в кабинет! Нет этому предмету место там где все проводят время. столовая, кухня, детская или спальня. А то всегда есть соблазн включить. А так, никому не мешает. ВОобще, есть страстное желание заточить его в шкаф. Чтобы закрывать на то время, когда он не нужен. Кстати по моему это даже по Фен-шуй правильно. А то энергия от него злая идет. А новости и правда лучше не смотреть. Это ужас.
Обращаюсь к теливизионщикам: "Ну неужели у нас нет ничего приятно и доброго чтобы показать, только гадости, от того, что это показвают, гадости становится только больше"
« Последнее редактирование: 28 Марта 2008, 15:53:36 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 29 Марта 2008, 01:12:55 »

Я, как телевизионщик, скажу, что новости разные, а гадости они да, случаются, вот о них и рассказывают. Хотя сама не люблю негатива и новости почти не смотрю, но всё ж со спецификой работы знакома.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 29 Марта 2008, 23:12:26 »

Igaa, а вы его вообще выбросьте, чтоб глаза не мозолил  Веселый
А вообще есть каналы, где нет "злого и страшного", я, например, люблю ТНТ, там в основном юмор и фильмы интересные по выходным и никаких новостей! Ещё есть замечательный канал Культура, его смотрите (правда нудноватый немного Показывает язык)
А новости надо смотреть и хорошие, и плохие, иначе будете жить в иллюзии, что "жизнь прекрасна", а на самом деле там, за окнами, есть зло и от этого никуда не денешься - это жизнь. А "кто владеет информацией, то владеет всем"... А лучше сказать "кто предупрежден, тот вооружен"  Крутой
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 29 Марта 2008, 23:19:56 »

Хотя сама не люблю негатива и новости почти не смотрю...

Марик, я тоже негатив не люблю, но от этого никуда не денешься. А я после дозы негатива старюсь просто позитивом одарить своих близких, тогда понимаешь, как же здорово, что хоть в нашем маленьком мирке по имени "Семья" царит спокойствие и умиротворение! Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #25 : 31 Марта 2008, 12:41:24 »

Igaa, а вы его вообще выбросьте, чтоб глаза не мозолил  Веселый
Так есть же хорошие каналы. Мы например смотрим "Провославные каналы" . На кабельном у нас  есть "Радость моя". Отличный канал. Такие передачи как: " Шишкин лес", "Доброе слово", "Детская молитва", "Зарядка". Детки наши с удовольствем смотрят.
Жалко, нет у нас Рамблера и чего-нибудь про животных. В последнее время  Илье очень нравится смотреть про животных.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 31 Марта 2008, 15:19:38 »

Цитировать
А новости надо смотреть и хорошие, и плохие, иначе будете жить в иллюзии, что "жизнь прекрасна"

Хорошее в новостях меньше показывают, потому что оно не щекочет нервы. Хотя хорошего в жизни случается гораздо больше, чем плохого. После новостей остается только чувство, что "жизнь ужасна"  :-\. А на самом-то деле она же прекрасна!!! Веселый Веселый Веселый Я лучше буду жить в этой иллюзии Улыбка
Для меня еще ТВ плох тем, что все-таки это мощное средство манипуляции, начиная с рекламы и заканчивая всяческими политическими внушениями. Наш один замечательный преподаватель в универе (Марик, помнишь?) говорил, что "телевизор это ящик для дураков". Грубо, конечно, но доля правды в этом есть. Многие мои знакомые, кто много чем в жизни интересуется, вообще ТВ не смотрят, потому что некогда.

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #27 : 31 Марта 2008, 16:53:46 »

Дело в том, что сами по себе новости как передача, очень полезная штука (в малых дозах), но те гадости которые там показывают, страшны именно тем. что показывают их там со всеми наимельчайшими подробностями, от которых, мягко сказать, потряхивает!  :-\
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 31 Марта 2008, 19:06:43 »

Так есть же хорошие каналы. Мы например смотрим "Провославные каналы" . На кабельном у нас  есть "Радость моя". Отличный канал. Такие передачи как: " Шишкин лес", "Доброе слово", "Детская молитва", "Зарядка". Детки наши с удовольствем смотрят.
Жалко, нет у нас Рамблера и чего-нибудь про животных. В последнее время  Илье очень нравится смотреть про животных.

Вот! А говорите, гадости одни показывают! Главное самому решить, что смотреть, негатив или позитив, и тогда не будет ТВ ни раздражать, ни мешать... Ведь ловить позитив можно откуда угодно, было бы желание  Веселый
У нас кабельного нет, но и ТНТ мне хватает, например, когда готовлю кушать теперь включаю, но чаще включаю на буке аудио-сказки или детские песенки и слушаем с сынулькой  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 31 Марта 2008, 19:09:07 »

Дело в том, что сами по себе новости как передача, очень полезная штука (в малых дозах), но те гадости которые там показывают, страшны именно тем. что показывают их там со всеми наимельчайшими подробностями, от которых, мягко сказать, потряхивает!  :-\

Мне нравятся новости на СТС-Прима, там нет ужастиков в подробностях, в основном позитивчик  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM