ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 18:27:23

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дети и телевизор (компьютер)!!! ...  (Прочитано 81703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #105 : 15 Октября 2009, 01:19:13 »

Точно, главное - границы Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #106 : 16 Октября 2009, 09:19:27 »

Зимушка, думаете если это все не включать дети не будут от родителей прятаться и смотреть. Например когда дома ни кого нет, он спокойно сядет и будет смотреть что ему захочется. Я ребенку не запрещаю, к телевизору привык и внимание не обращает. А на компу подходит только когда там машины папа в инете смотрит. Я в детстве вообще от телевизора не отходила, от этого я серийным маньяком не стала. Конечно он еще маленький, но думаю ребенок сам должен знать, что ему смотреть, а что нет.
Записан
pavnata
2016
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #107 : 23 Декабря 2009, 13:57:37 »

Актуальная тема компьютер, телевизор и дети. Но как не старайся ограничивать общение ребенка с этими предметами, все равно его получается много. А что делать если от просмотра телевизора отказаться не проблема, то от компьютера сложнее, а иногда и невозможно ведь приходится и работать дома, а если нет, то подолгу задерживаться на работе, а это уже не вариант - меньше проводишь времени с ребенком, так можно отвлечься и поиграть или позаниматься с малышом. Вот и подрастают наши "компьютерные" детки, и сложно тут что-то изменить,  и верно вы все говорите, главное границы.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #108 : 27 Декабря 2009, 04:53:43 »

У нас Егор любит по скайпу разговаривать с абикой, с моими подругами, любит еще фотки посмотреть, часто с ним пересматриваем старые и новые фото, но вот в просмотре мультов у нас тишина - не любит Непонимающий В игры тоже не играем, он любит в живую играть-скакать Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 14:21:39 от MamАлина » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #109 : 28 Декабря 2009, 09:22:04 »

А у нас отходить не хочет от компьютера, я уже стараюсь при нем его не включать, так он сам включает. Но думаю это уже постепенно проходит все меньше рвется к нему.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #110 : 28 Декабря 2009, 11:00:17 »

У нас проблема  с просмотром решилась просто , включая Еве Лунтика, я завожу будильник ровно на 15 минут, это кстати больше даже для меня, потому как включила и пошла делать свои дела, забыв о времени как правило, а так будильник зазвенел и всё! К компьютеру интереса у неё мало, бабушка нам подарила обучающие диски с Лунтиком и Ева конечно же не прочь играть в эти игры, но я пока убрала их, не смотря на то, что с большинством заданий она уже справляется. Просто у нас есть  настольные развивающие игры, которые на мой взгляд гораздо полезнее компьютерных. Успеет ещё  за компом насидеться.
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #111 : 28 Декабря 2009, 14:32:27 »

А я вот не идеальная мама, сейчас очень часто включаю телевизор с ДВД дисками Железновых, чтоб Вера на пол часа была занята, а я в это время могла сделать свою работу.
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #112 : 28 Декабря 2009, 15:27:43 »

Лионна, а разве в параметры идеальной мамы входит "не включать ребенку тв"? Расслабься, ты ж ей не ужастики включаешь и не криминал Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #113 : 21 Января 2010, 12:22:08 »

Послушате. Я тут подумал. Что если ребенок занимается за компьютером. То очень важный аспект это размер экрана. 19 дюймов и выше вряд ли полезно для малыша... Представьте, что он сидит перед огромным телевизором и смотрит в упор...

Специалисты рекомендуют для малышей 15 дюймов, для школьника можно 17...
На мой взгляд лучше уменьшить еще меньше. Все таки зрение дороже. Сейчас очень неплохой выбор мининоутбуков с монитором 10 дюймов. Помоему это оптимальный вариант, за ним ребенку будет удобно. И экран не большой. "Клава" и мышь дополнительно. 
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 12:28:02 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #114 : 21 Января 2010, 12:25:44 »

Просматривать какие передачи на ДВД нормально. Мы например иногда Илье показываем BBC Космос. Он уже прекрасно во всех планетах орментируется и задает вопросы про вулканы на Венере, и спутниках Юпитера.
Еще отмечу, что Шишкин лес на "родость моя", учит добру. Сказки очень хорошие. Дети очень многое от туда. Но вот другие программы по телевизору. Я имею ввиду телевидение мы не смотрим. Так, как часто прерывают, теже мультики на рекламу. А вот реклама на деток плохо влият. Они прям виснут на ней. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #115 : 19 Февраля 2011, 20:12:32 »

Здравствуйте форумчане!
У меня такой вопрос: поделитесь мнениями - как организовывать время ребенка (5 лет), если он один в семье?
Одну и на улицу не выпустишь и до родственников ехать 2 часа, да еще болеем часто, даже соседскую девочку в гости пригласить можем не часто, дабы не заражать.

в общем ситуация такая: ребенок нуждается во внимании. Если я с ней занимаюсь, играю или даже вместе хлопочем по хозяйству, то все нормально. Ребенок учиться, старается, адекватно реагирует. НО проблема в том, что я не могу проводить с ней много времени - чисто физически (час на дорогу на работу, 9 часов на работе, час на дорогу обратно. Пришла разделась, поела и спать уже пора. И так каждый день) Не работать не могу - жить не на что будет. В выходные тоже - много хлопот, в которых она не может помогать.
Она очень общительная, живая, умная. Для нее сидеть и заниматься в тишине самой с собой часами - не реальная задача.
Получается, что она стала много времени проводить смотря мультики или сидя перед компьютером, но я не хочу чтобы так было,что делать?
Вопрос: Чем ребенок должен заниматься пока родители работают? Точнее чем ребенку естественно заниматься, когда мама не может уделить ему время?
Записан

Доченьке 10 лет
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #116 : 20 Февраля 2011, 14:59:18 »

Ann
А она у вас в садик ходит или нет? у меня тоже похожая ситуация бывает - я еще дома много работаю. Но у нас ходит в сад - в будние дни с этим проблем нет Улыбка Мультиками не советую увлекать - могут быть потом проблемы и истерики, если выключаешь, требования включить - у нас такое началось, я сразу мульты урезала  -очень редко, в будни утром 5-10 минут, если сильно капризничает, а надо одеваться.
У нас любит книжки рассматривать новые - может долго одна этим заниматься. Любит игры с кучей мелких деталей - лото детское недавно купили, тоже может одна возиться. Но дети всегда требуют внимания - тут их надолго не отвлечешь Улыбка
Записан

Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #117 : 20 Февраля 2011, 15:08:54 »

В садики числимся, но бываем редко из-за болезней Грустный
Записан

Доченьке 10 лет
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #118 : 20 Февраля 2011, 18:36:00 »

Анн, есть такая закономерность чем меньше времени ребенку уделяешь, тем чаще ребенок  болеет.  В выходные нужно забыть о всех делах и посвятить время только ребенку. Когда у меня был только один сын, а я работала в выходные водила его на Столбы в поход. Китайка, Красный гребень, Такмак. Такими походами заряжались как батарейки на всю неделю. Сын был не самый здоровый ребенок. Машины и мужа не было. И тоже часто сад пропускал. 
Сейчас младшие дети тоже часто болеют. Я даже к психологу ходила. Она мне сказала, нужно больше времени уделять каждому ребенку. Тогда и здоровье наладиться. Вот разрываюсь на трех сразу. Целую, милую, обязательно с каждым по 30 мин. в день занимаюсь отдельно и лично.  Работаю дома, и поэтому детей сажу рядом с карандашами , заданиями, прописями. Важно чтобы рядом. Чтобы была возможность проявить участие в действии ребенка, погладить, поправить и похвалить. Телевизор мы лично после переезда уже 4 месяца просто вообще не включаем. Детям включаю на полтора часа мультик на DVD. Или один большой или много маленьких. А после мультика обязательно действие вместе. Прогулка, быстрая игра, может и уборка. Очень важно, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким и не нужным.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #119 : 22 Февраля 2011, 10:07:19 »

Мы почти не смотрим телевизор в последнее время. Вера в сад когда пошла очень болела и отит серьезный перенесла, пока не адаптировалась. Аня, а вы сколько в сад ходите?
Записан

тел 2945645
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM