ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 03:50:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом: у меня ветреная дочка  (Прочитано 48038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #30 : 11 Августа 2009, 19:05:20 »

TimNata, вслух пробовали читатать только учебники Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый
Да, дети никому не нужны. На эту тему могу много порассказать, особенно о том как они не нужны в школе. Точнее нужны, но умные, обеспеченные, благополучные. Другие - за бортом, на других в школе вешаются ярлыки, а ещё круче - пытаются из своей школы такого ребёнка выпихнуть любыми путями.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #31 : 11 Августа 2009, 20:29:37 »

Ana, а что с этим делать? Благополучных-то сейчас не так много... Больше половины детей воспитываются в неполных семьях, где мама круглосуточно на работе (чтобы семью прокормить), а ребенок сам себе предоставлен...
Люди, кто занимается детьми, есть, просто их очень мало. Вот, напр., не так давно читала я статью про одного человека, который организовал конную школу для трудных подростков (это в др. городе). У него было там 40 человек. Дети приходили к нему скукоженные, забитые, дикие, много было сирот, и прямо на глазах менялись.

Ana, так ты не пыталась переломить ситуацию с чтением? В смысле - привить интерес к этому? (Я правильно понимаю, что тебя это беспокоит?) Учебники читать - это ведь скукотища. Я хоть и была отличницей, но в школе их практически не читала. Есть ведь столько книг, от которых просто оторваться невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 20:45:44 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #32 : 11 Августа 2009, 23:47:10 »

Ana, судя по тому, что ты описала про увлечения, компания хорошая у неё, не то что только на лавках сидеть, да под ноги плевать. А про что они кино снимали?
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #33 : 11 Августа 2009, 23:56:02 »

TimNata,учебники тоже интересные сейчас, особенно история Интерес к чтению так и не смогла привить дочери. Не знаю с чем это связано, дома огромная библиотека, я и муж читать обожаем. Бабушка с дедушкой у нас тоже книгочеи, папа мой не ложится спать, чтобы не почитать стихи. Мама - вообще эрудит (благодаря в основном книгам). В детстве естественно читала вслух детям, они любили это дело. Сын и сейчас читает, хотя не каждый день, но читает. Лукьяненко, к примеру, каждую новинку ждёт. А тут потряс меня прочитав "Асю", ему даже понравилось Улыбка А вот Юля (дочка) не читает вообще, я старалась подсунуть ей что-то, но так и не смогла её заинтересовать. Кстати, читающие подростки - достаточно редкое явление в наши дни Смеющийся
Марик, компания неплохая, но не идеальная. На лавке с семечками тоже сидят. Кино снимали типа пародии на американские фильмы.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #34 : 12 Августа 2009, 00:29:48 »

А фильмы смотрит? Я долго относилась к не читающим людям несколько хуже, чем к читающим, но постепенно пришла к пониманю, что лучше, например, смотреть хорошие фильмы (те же американцы немало хорошего сняли), чем читать плохие книги или те же одноразовые журнальчики.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #35 : 12 Августа 2009, 18:22:36 »

Американские только д/ф встречаются хорошие, и от перевод не всегда нормальный, а из художественного лучше наших фильмов нет  Улыбка Ну или почти нет  Но тут кому что, вкусы разные.
Ana, главное, не теряй с дочкой контакт. И всё-таки можно немножко начинать разговаривать на серьезные темы, невзначай, непринужденно, душевно. Мама и дочка - это ведь еще и подружки Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #36 : 12 Августа 2009, 18:42:30 »

Ну почему Наташ. Форест Гамп - например. А насчет перевода -   брать надо лецензионный диск...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #37 : 12 Августа 2009, 18:51:40 »

дети конечно фильмы смотрят, но не могу сказать, что это всегда шедевры... Сама я к кинематографу равнодушна совершенно. Любимые фильмы по пальцам можно пересчитать, кстати "Форест Гамп" - в их числе. Совершенно замечательный фильм, даже не верится, что американский Подмигивающий
Контакт с подростком дело такое, непостоянное что ли. Сегодня есть, завтра нет. Но в целом я считаю, не всё у нас так страшно Смеющийся
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 12 Августа 2009, 19:14:15 »

Ну и слава Богу!
"Форест Гамп", кстати, давно сама хочу посмотреть Подмигивающий
Но фильмы все равно нельзя рассматривать как альтернативу книгам. Думаю, тут все согласятся.
Моя сестра, между прочим, тоже не читает, и хороший человек Улыбка Да и я не скажу, что в детстве читала запоями, мы тоже с девчонками много гуляли, совершенно просто так. Другое дело, что моим воспитанием в подростковом возрасте особо никто не занимался.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #39 : 12 Августа 2009, 20:11:20 »

А я наоборот в детстве и в юности читала запоем. Помню ездила в лагерь в Анапу, так вместо дискотек в библиотеке торчала, от "таинственного острова" оторваться не могла. У меня тоже масса знакомых которые не читают, но при этом люди замечательные. Любовь или не любовь к чтению не делает человека хорошим или плохим. Книги тоже есть всякие, "Майн кампф", например.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 13 Августа 2009, 09:23:11 »

"Таинственный остров" мне тоже запомнился  Улыбка Еще "Человек-амфибия", помню, впечатлил сильно, "Голова профессора Доуэля" и "Три мушкетера".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 19 Февраля 2010, 20:43:55 »

Девочки, а есть ли среди вас учителя средней школы (ну т.е. не начальной)? У нас опять проблема, теперь с сыном - конфликт с учительницей русского языка. Я всё оттягивала момент похода в школу (в прошлую беременность из-за школьных комиссий я в больницу залегла с угрозой выкидыша), думала, что обойдётся... Не обощлось.  Конфликт затяжной: учительница постоянно орёт, дети огрызаются (им по 15-16 лет). Оценки тоже какие-то непонятные выставляет и это при том, что к литературе Лёша точно готовится. Так вот сегодня она так разоралась, что несколько детей встали и вышли из класса (ну мой сын в том числе). Завтра у нас в школе разборки. Вот не знаю как себя вести теперь, может учителя есть на форуме и мне подскажут что то :Улыбка
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #42 : 19 Февраля 2010, 21:33:07 »

Знакомая история... У нас в старших классах учительница сменилась по русскому и литре. Была такая замечательная, понимающая, с юмором, а пришла мегера просто. Она старая дева, у нее никого нет родственников, кроме собаки...Так она все на нас срывалась. Требовала вообще чего-то нереального, чтобы мы "Войну и Мир" 1 том прочли за 1,5 недели... Отвечали на ее вопросы по произведениям с цитатами и по-взрослому. То есть она требовала от нас, чтобы мы были умными, как взрослые... Стихи задавала- за неделю 16 штук... У нее были любимчики в классе, но нелюбимых учеников было больше намного. Я входила в число последних. Она меня спрашивала, я была готова к уроку- все прочла+ дополнительную литературу по произведениям, но она специально задавала такие вопросы, которые мы не готовили. Так сколько раз конфликты были. В конце-концов на ее уроки я прекратила ходить. Родителей моих не вызывали, так как у меня всегда мед справки были. (я на компе себе печатала бланк+ самонаборная печать ). И так все это продолжалось почти год, то есть я просто прогуливала, а остальные вставали и уходили. и ничего с этим не могли сделать никто. Когда меня в 11 классе уже за 3 мес до конца учебы перевели на индивидуальные занятия (я беременна была уже), мне ее поставили преподом. Так она так хорошо ко мне относилась, перестала придираться и из разряда нелюбимых учеников перешла к любимчикам... Хотя я и прогуливала, я дома сама занималась . ЕГЭ по русскому был сдан на 5. Лучшая работа в школе и одна из лучших по городу. Недавно ее встретила- так замечательный человек... Я вообще не понимаю ее, если честно....


А посоветовать только могу- собраться  родителям и написать заявление директору, чтоб поставили другую. Так же это могут сделать ученики...
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 20 Февраля 2010, 00:07:52 »

Ана, маловато вводных данных у тебя. Нельзя исходя из них ответить на твой вопрос.  Но в целом если, мне кажется, тебе надо сына расспросить подробно, контакт, я так понимаю, хороший у вас, так что сможешь узнать правду, что на самом деле было, и у тебя уже своё мнение появится. Исходя из него и действуй. Если учительница "самодура", то дети молодцы, что ушли, нельзя терпеть хамство взрослого, кем бы он ни был. А если дети и сами не ангелы, вели себя неподобающе, то возможно и извиниться придётся. Им в смысле.
Тут просто главное себе не врать, а по честному разобраться, как всё это выглядит.
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #44 : 20 Февраля 2010, 10:21:13 »

Да тут и не разберёшься кто прав кто виноват. Дети (сын и его друг) в один голос твердят, что учительница орёт не переставая, даже когда они готовы к уроку. Сами они, конечно, считают себя ангелами (во что тоже с трудом верится). Эта же учительница ведёт русский и у Юли, там тоже был конфликт с классом. Дети говорят, что она на курсах совсем другая (у нас в школе есть платные курсы для подготовки к ЕГЭ) и добавляет, что там ей орать резона нет - зарплата зависит от количества посещающих курсы. Вот откуда у детей такие мысли в голове?!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM