ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 11:41:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к детскому саду  (Прочитано 63392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #15 : 11 Сентября 2009, 14:03:30 »

Кенга, и не скажешь, что Дима так переживал. Кажется он вообще легким, общительным и оооочень самостоятельным!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 13 Сентября 2009, 20:22:25 »

Ямама, так он пошел в садик в 1,5 годика. Тогда он очень переживал и совсем не хотел расставаться с мамой. Это сейчас, когда трудности с получением мест в садике, уже не представляешь, чтобы кто-то пошел в садик в 1,5 года. А буквально 4-5 лет назад это было нормально:)
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #17 : 13 Сентября 2009, 22:16:56 »

Данька мой тоже  в1,5 пошел, но он не был ко мне сильно привязан я училась заочно и он жил по месяцу 2 раза в год у бабушки и был как то приучен к расставаниям!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 13 Сентября 2009, 22:31:45 »

Даня - молодчина! Улыбка Некоторые детки и правда легко переживают адаптацию. Вернее, многие.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #19 : 13 Сентября 2009, 23:00:29 »

Мои ребятишки совершенно спокойно перенсли адаптацию к садику.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #20 : 13 Сентября 2009, 23:07:19 »

Яся, а как ты думаешь, с чем это связанно?
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #21 : 13 Сентября 2009, 23:21:51 »

Tany, можно я отвечу  Улыбка?
С особенностями характера ребенка.
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #22 : 14 Сентября 2009, 09:29:09 »

мы тут в бывший садик за документами поехали,так яра из машины вылазить не хотел-рыдать стал Грустный
Записан



250 4з 4з
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #23 : 14 Сентября 2009, 09:45:51 »

Ленуся, это я понимаю, но хочется как то облеглить период адаптации. Я зная своего ребенка, предпологаю, что ей будет не легко. Как могу настраиваю на позитив, гуляем в садике, познакомила с детьми из группы, стараемся с ними чаще контактировать. Рассказываю как это замечательно ходить в сад. Пока она радостно относиться к походу в сад, часто всем говорит что пойдет в садик. Но вот боюсь что когда дойдет до дела,пул её поостынет. Вчера, например на празднике она не выпускала моей руки, и так всегда в новой обстановке.
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #24 : 15 Сентября 2009, 17:45:28 »

Значит, забирай пораньше.
Записан


roza
Гость
« Ответ #25 : 17 Сентября 2009, 11:24:07 »

Здравствуйте! А нам помог психолог с детского центра, у нее большой опыт в вопросах адаптации, и главное, что она помогает, чтоб без последствий, то есть мы прорабатывали и когда вроде как внешне все было хорошо(сына не плакал, шел в сад, там занимался, но скрытая тревога оставалась, я ее не замечала, так как была рада,что он не плачет). то есть наверняка уже знаю, что негативных последствий от адаптации нет. здорово!  шар
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #26 : 17 Сентября 2009, 14:12:33 »

Сегодня в садик пришли Никита сразу побежал с детьми играть, интересно как будет когда я уходить буду.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #27 : 22 Сентября 2009, 11:50:52 »

roza а можно координаты психолога попросить и возраст вашего ребенка?! а у нас все по-прежнему уже 2 недели ходим до 12 в садик те покушает, все детки идут спать а я свою забираю, воспит говорят что рано еще ее на сон оставлять, а я уже переживаю что затягиваем мы кратковременные визиты, ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?Непонимающий голова кругом, снова прошу совета..... хелп ми....
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #28 : 22 Сентября 2009, 18:45:25 »

Юлка, пора оставлять уже (скажу сейчас не очень приятную вещь, но воспитатели просто не хотят её, вопящую, слушать)  Непонимающий. Поговори с ними, скажи, что завтра тебе задержаться надо будет и прийти сможешь только к часу. Попроси, чтобы положили её, пусть не спит, но хоть полежит чуток.
Записан


Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #29 : 22 Сентября 2009, 18:49:42 »

Lenusya спасибо за совет я уже тож начала на воспит грешить, думаю что им чем меньше народу а тем более "проблемного", с ктр надо общаться, разговаривать, завлекать тем лучше. В общем, так и сделаю, скажу что завтра раньше часа не смогу и ТОЧКА, главное как самой это час пережить Подмигивающий
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM