ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 04:19:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Адаптация к детскому саду  (Прочитано 63368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #75 : 11 Декабря 2009, 14:27:18 »

Tany, это хорошо, что воспитатели доброжелательны к Еве. Подождем ответа специалиста.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #76 : 11 Декабря 2009, 15:00:50 »

Спасибо, Кенга за участие! Знаешь мне все больше кажется, что Еве не интересно в саду:( Мне кажется в плане занятий с детьми воспитатели не работают на все сто. Элементарно, я наверно недели 3 назад сделала новые таблички на кабинка и яркими рисунками, оформила красиво списки , а они до сих пор их не повешали...
Записан



Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #77 : 11 Декабря 2009, 15:07:45 »

Tany как мне знакома твоя ситуация, если из ходить из нашего опыта, то тут только время поможет. М ыначали ходить в сад в конце августа и льшт сейчас вероника хорошо себя там ведет. теперь сами воспитатели говрят ,как из такой ревушки может получится такая воспитан, послушная хорошая девочка ))))). если тебе кажется что воспитатели уделяют евочке внимание, то, возможно, нужно несколько раз просто перетерпеть Евины капризыи слезы и оставить ее на подольше, т.к я веронику долго водила на несколько часов, потмо до обеда, а настало время когда мы ВЫНУЖДЕНЫ были отдать ее на день, и , знаешь , пару раз скандалила и ВСЁ, по утром может для проформы сказат ьчто в сад не пойдет, но в садике уже не плачет когда прощаемся, правда ставит условие чтоб папуля и мама ее отводили -так что утром мы всей семьей ходим в сад ))) УВЕРЕНА, что скоро Ева, повторит подвиг моей кнопки и тоже превратится в самую послушную девочку )))) в этом деле главное анстойчивость и уверенность не забывайте говрить доче, что вы ее обязательно заберете вечером, что тоже скучаете о ней днем, в общем, думаю, ты и сама все это прекрасно знаешь - КРЕПИСЬ, ДЕРЖИСЬ, будь НАСТОЙЧИВЕЕ и УВЕРЕННЕЕ все обязательно будет ХОРОШО и даже ОТЛИЧНО!!!!! держу кулочки за вашу адаптацию
Записан


psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #78 : 11 Декабря 2009, 17:36:08 »

Таня, здравствуйте!
Если действительно воспитатели к Еве благожелательны, то нужно просто выжидать время.  Подобных вспышек «нелюбви» к садику может быть несколько. Вы действительно все делали нормально при подготовке к садику, так что остается только ждать. А главное самой Вам не переживать за Еву пока она в садике, найти себе сильно отвлекающее от переживаний занятие на эти несколько часов. Ваши переживания она тоже чувствует, даже если вы это внешне не показываете. Чем они больше, тем ей тяжелей. Устройте себе тренинг на тему: «все будет хорошо».
 Это происходит такая борьба ребенка за взросление, её ведь тоже пугает, что теперь она с мамой не одно целое, она САМА. Это сложно, такой разрыв, особенно маленьким. Возможно, действительно попробовать увеличить время нахождения в саду. Что на этот счет воспитатели говорят? Очень трудно привыкнуть к чему-то новому, если ты это новое очень маленькими дозами получаешь и не можешь весь дневной ритм прочувствовать.
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #79 : 11 Декабря 2009, 18:35:35 »

Татьяна, здравствуйте! Ева уже две с половиной недели остается на сон, и даже засыпает в саду. Правда все положенной время не спит, сегодня воспитатель сказала, что сама её раньше разбудила и вывела из спальни, потому как вчера она всех поднила своим криком. Ещё уже второй день подряд Ева сикает в трусики, раньше такого не было ни в саду, ни дома, теперь вот в садике писается.  Правда как я понила, вчера и сегодня она просто не успела до горшка добежать, потому как колготки сухие, видно в момент когда трусики снимает, писается. Будем ждать когда все нормализуется, психолог вчера предложила нам наоборот ходить на меньшее время, но я отказалась, потому как она не плачет весь день, а лишь утром  и во время сна может плакать , когда просыпается. Уж слишком долго , на мой взгля, мы шли к этому что бы сейчас повернуть назад.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #80 : 11 Декабря 2009, 18:36:47 »

Юлка, спасибо за участие! Надеюсь что и у нас все скоро будет хорошо!!!
Записан



psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #81 : 11 Декабря 2009, 22:14:29 »

Что не успевает добежать до горшка очень вероятно, ведь столько вокруг всего, а когда вспомнила… поздно. Попросите воспитателей её чуть чаще на горшочек водить. А психолог Еву смотрела, перед тем как советовать уменьшить время?  Если весь день все нормально, то отступать не стоит.  Силы духа вам.
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #82 : 11 Декабря 2009, 22:28:15 »

А психолог Еву смотрела, перед тем как советовать уменьшить время? 
Я думаю конкретно ею она не занималась. У нас в группе есть проблемный мальчик и я часто вижу что психолог с ним занимается, вплоть до того что кормит и одевает его, видно в эти моменты она и наблюдала за Евой.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #83 : 12 Декабря 2009, 04:42:28 »

Танюша, прям сердце болит за Евочку, скорее бы уж она адаптировалась, а то ты тоже нервничаешь лишний раз Грустный
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #84 : 28 Января 2010, 14:07:40 »

Сегодня опять ходила в центр "Доверие" и про адаптацию психолог сказала, что причина тяжелой адаптации - это нервозность, страх, переживание матери, которая боится больше ребенка, а ребенок чувствуя энергетику этой тревоги боится идти туда, куда его ведет и оставляет мама..., так вот, согласна я с этим.
Мамам спокойствия!!!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #85 : 29 Января 2010, 19:34:25 »

И я согласна (убедилась на своём горьком опыте)  Da.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #86 : 29 Января 2010, 23:35:35 »

Светик на этой неделе пошла в садик. Доча у нас, надо сказать, очень стеснительная, в новой обстановке чуть ли не под юбку к маме готова залезть.
Когда мы были на приёме у психолога (медкомиссия перед д/с), учитывая нашу стеснительность и неуверенность, нам дали рекомендацию два раза сходить в д/с вместе с мамой - на экскурсию. В нашем садике такое разрешили. И мы пошли первый день до обеда - с мамой, второй день - с папой. И вот два дня Света была одна. Отводил папа, утром расставалась со слезами, зато из садика приходила счастливая, довольная.
А если бы не разрешили нам два раза с родителями сходить, адаптация проходила бы намного сложнее. Хотя, возможно, трудности ещё впереди. Но, как говорится, хорошее начало - половина дела Улыбка
На сон мы ещё долго не будем оставаться. Хотя уже в первый день дочка сказала: "Хочу на спаньё остаться"  Веселый.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #87 : 30 Января 2010, 02:10:33 »

ТимНата, вы же не хотели вроде в садик ходить? Молодец Светлана, что так спокойно переносит новые этапы своей жизни! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #88 : 31 Января 2010, 18:05:50 »

TimNata, молодцы  Da. Светик адаптируется - за уши потом ребенка не вытащите из сада  .
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #89 : 31 Января 2010, 20:05:21 »

TimNata, здорово! Адаптируется Светлана, вот увидишь. Так быстро захотела на сон оставаться, молодец! И с детками постарше ей будет интересно, очень-преочень рада за вашу доченьку и за вас.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM