ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 05:01:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое четверо детей!  (Прочитано 119225 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #225 : 21 Октября 2009, 15:40:06 »

Гуля, вот с этим я полностью согласна Подмигивающий ! Главное - выбор ребенка Подмигивающий))
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #226 : 21 Октября 2009, 21:31:04 »

Айни - у меня было наоборот: папа хотел запихать меня в политех, а я сопротивлялась всеми силами и поступила в пед!
Ана -сыну удачи с ЕГО выбором! И привет лялечке!
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #227 : 25 Октября 2009, 09:30:08 »

Эх, девочки, дети у вас маленькие, поэтому вы так уверенно говорите, что главное - выбор ребёнка. Я тоже согласна с этим, естественно нет смысла пихать ребёнка в то учебное заведение, где он не сможет/не захочет учиться. Другое дело, что ребёнок (мой по крайней мере) очень слабо представляет себе ту или иную специальность (и то как и чему его будут учить в процессе получения этой специальности).  Поэтому его выбор пока что это просто слова.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #228 : 25 Октября 2009, 10:24:30 »

Я, честно говоря, когда шла на филолога, тоже крайне слабо представляла свою специальность.
И когда нам наступит время определяться, я прежде всего буду знакомить детей с разными профессиями и специальностями.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #229 : 25 Октября 2009, 10:33:21 »

Я, честно говоря, когда шла на филолога, тоже крайне слабо представляла свою специальность.
И когда нам наступит время определяться, я прежде всего буду знакомить детей с разными профессиями и специальностями.
+100
прооблема в том, что я сама не очень разбираюсь в некоторых профессиях. К примеру я сама слабо представляю профессию программиста Улыбка но тут я нашла выход - на следующий год отправлю его в ДОЦ на программирование, пусть попробует на практике.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #230 : 25 Октября 2009, 16:31:40 »

Ана, вот и славно! Действительно, надо знакомиться с будущей специальностью... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #231 : 25 Октября 2009, 23:19:46 »

Когда я работала в газете, там была одно время такая рубрика - "Журналист меняет профессию". Журналист неделю работал кем-то (запомнились статьи про дворника, продавца цветочного киоска, воспитателя), а потом в красках описывал все прелести и сложности работы. Я даже хотела эти статьи коллекционировать (но не дошло до этого) Улыбка
А чтобы со специальностью познакомить, наверное, нужно если не поработать, то хотя бы найти специалиста в этой области и с ним поговорить.

Кстати, после филфака многие из наших работают не по специальности - кто в банке, кто офис-менеджером. А у меня так получается, что знания, там полученные, непосредственно пригождаются в жизни - и в повседневном общении, и в работе над сайтом. Так что, выучившись на биолога (или на кого-то еще), можно как по специальности пойти, так и нет. Тут еще имеет значение такая вещь, как призвание. А физики и математики, например, вообще считаются универсальными людьми - они легко могут освоить любую профессию Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 23:34:32 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #232 : 28 Октября 2009, 14:58:54 »

TimNata  скажу честно - я сама так и не нашла своего призвания. Хотя у меня 2 высших образования, но кажется, что всё не то. Именно поэтому очень хочется, чтобы у сына было всё по-другому
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #233 : 28 Октября 2009, 16:34:00 »

Ana, у вас просто все еще впереди...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #234 : 28 Октября 2009, 16:40:57 »

Фауст, спасибо! Тоже очень на это надеюсь  Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #235 : 01 Ноября 2009, 16:44:30 »

Мне кажется, что я нашла своё призвание. Причём поступила я туда, куда совсем и не собиралась, подала документы на филфак совершенно случайно  Подмигивающий
Ana, мне кажется, к ребенку надо прислушаться - куда он хочет, туда и путь идет. Главное ведь, чтобы учился с желанием.
Как, кстати, твоё УЗИ?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #236 : 01 Ноября 2009, 18:19:08 »

Как, кстати, твоё УЗИ?  Подмигивающий
Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #237 : 01 Ноября 2009, 21:07:55 »

Моё УЗИ, можно сказать, никак. Ездила на Коломенскую, и только там выяснилось, что они как-то неправильно посчитали мне срок и вместо 12 недель у меня сейчас уже 16-17. На этом сроке, по словам, медперсонала, ничего увидеть нельзя. В итоге на меня долго бухтели, что это я не вовремя пришла (хотя там запись - когда записали тогда и пришла) и выдали мне бумажку в которой практически единственная информация была, что у меня "один живой плод в тазовом предлежании".
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #238 : 01 Ноября 2009, 22:23:46 »

Ana, странно - мне наоборот сказали, что в 12-13 недель ничего (пол ребенка) увидеть нельзя, а 16 как раз сказали кто у нас будет!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #239 : 01 Ноября 2009, 22:35:39 »

Хотя у меня 2 высших образования, но кажется, что всё не то.
Это "не то" лично меня только и заставляет вперед хоть как-то двигаться.
Уже давно думаю, что то самое "ТО" - это то, что получается.
Записан


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM