ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 05:24:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарий детского дня рождения!  (Прочитано 139382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #30 : 19 Марта 2012, 23:56:14 »

Я отлично помню, как праздновала двухлетие своей первой дочери. мне она тогда казалась такой взрослой и сознательной! она на тот момент любила зверюшек и петь. вот мы и проводили всякие зверинные конкурсы, напекли тортиков в форме зверей. пришла моя подруга, умеющая играть на пианино, она делала живые музыкальные паузы между конкурсами (песенки и игры). вообще было много взрослых, которые активно участвовали в совсем детских конкурсах. все отлично повеселились.

в прошлом году нашему пятому ребенку стукнуло два года. мы разыгрывали одну из его любимых сказок, включая в нее конкурсы (например, становились лягушками и прыгали с кочки на кочку по болотцу, пока не допрыгали до теремка).

вообще на моем опыте в таком возрасте праздновать с ровесниками трудно - то подерутся, то расплачутся, то будут стесняться. лучше, если детки чуть постарше (или хорошо знакомые взрослые, которые не прочь вспомнить детство - радостное участие в конкурсах обязательно!) - они и уступят, и присмотрят, и выиграть дадут.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #31 : 20 Марта 2012, 00:21:06 »

Из своего скромного опыта Улыбка
У нас нынче на празднике были детки от 2 до 6 лет. Мы устраивали путешествие в Африку, ехали на паповозе (все цеплялись за папу и паровозиком ходили по квартире) и по пути преодолевали препятствия. Было болото (прыгали через него в мешках), пролазили по тоннелю (это детям очень понравилось). Была полоса препятствий: слону (перчаточная кукла) надо было помочь собрать фрукты, для этого нужно было пройти по дощечке-мостику, перелезть через палку, пролезть под палкой взять фрукт (у нас пластиковые) и вернуться. Деткам это понравилось, причем всем, пришлось повторить аттракцион. С радостью потом слону пожимали хобот Улыбка Из логических игр: надо было по тени определить какое это животное (африканское) по возможности рассказать про него, ну или я рассказывала, если детки не могли. Еще надо было собрать семью: выдала деткам изображения малышей, нужно найти маму и папу и правильно назвать (например, лев, львица, львенок). Вообще мне нарвится делать праздники не просто развлекательные, но и познавательные, чтобы детки в игровой форме что-нибудь запомнили Улыбка
А еще у нас спектакль кукольный был, мои детки показывали Улыбка Вот малышам очень понравилось смотреть Улыбка


Из предыдущих годов (именно для малышей). Детям нравится рыбалка (у нас самодельные удочки и рыбки картонные с липучками, готовили специально для праздника тоже с детьми). Нравятся конкурсы с метанием (метали шарики из фольги в тазик). Эти же шарики можно носить в ложке, чтобы не уронить, например, собрать горошки для петушка и т.д. А детки постарше могут держать ложки во рту. Еще мы строили муравейник для муравьёв из кубиков, старались все как можно выше, чтобы не упал Улыбка Искали запрятанные по комнате грибы для ежа.

Творческие конкурсы: раскрашивали бабочки - бумажные заготовки, лепили из соленого теста или мягкого пластилина цветочки, украшали макаронами, делали коврики для котят из рваной бумаги. В общем, творчество должно быть не грязным (краски лучше исключить Улыбка) и быстрым, чтобы детки не утомились.

Кстати, традиционный "Каравай" в этом возрасте очень даже нравится Улыбка

Точно в таком возрасте не пойдут состязания, обязательно кто-нибудь расстроиться. Еще детки быстро устают, планируйте праздник максимум на 2 часа.

Еще из опыта: свечки на торте задувает именинник, но я потом каждому ребенку даю по свечке на куске торта, чтобы каждый задул (а тоже бывали слезы) Улыбка
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #32 : 20 Марта 2012, 08:33:01 »

Не давно было др Сережи, отмечали 2 года. Позвали друзей у которых есть детки примерно нашего возраста, ребятишки как могли поиграли (игрушки друг у друга по забирали Улыбка ), потом поели + торт со свечами и все. Мы так же отмечали и со старшим. Ну и, конечно, родственники приходили поздравлять, тети и дяди, для них отдельный день выделялся Улыбка  А примерно с 4 лет мы приглашаем только детей, без родителей. Родители приводят ребятишек и  уходят и в указанное время приходят и забирают, при этом каждому из родителю наливаю бокал вина с конфеткой, чтоб выпили за здоровье ребенка.  Кто хочет пьет, кто не хочет, тот не хочет Улыбка .  Тети и дяди уже не приходят.  Вот так мы отмечаем др .
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #33 : 20 Марта 2012, 11:13:33 »

А давайте конкурс устроим, на лучший сценарий чего-нибудь?
Я так давно не сочинил сценарии, страсть как соскучился!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #34 : 03 Апреля 2012, 17:23:36 »

День рождения у нас прошёл, были только взрослые (т.к. Яночка болеет какой-то вирусной инфекцией, я побоялась детей приглашать). Вот наш фотоотчет
Фото с любимой сестрёнкой

праздничная газета (очень понравиласьб Шуре, т.к. её поздравляли любимые мультгерои: Чебурашка, волк из "Ну, погоди!",Маша и Медведь)

стлол с детскими блюдами

 Я решила не перегружать детей и бабушек конкурсами и заданиями, поэтому конкус был один "Кто лучше всех знает именинницу?". Я сделала карточки с вопросами и вариантами ответов, например, "С каким весом родилась Александра?" и варианты ответов :
1. с птичьим
2. 3,3 фунта
3. 50 кг 
4. 3 кг. 410 гр
Надо сказать, что все правильно отвечали
Ещё мы играли в "Каравай" и пели с Яной караоке
 
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #35 : 03 Апреля 2012, 19:14:37 »

Ana, очень понравилось, как вы угощения приготовили. А что за салатик в виде морковки?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #36 : 12 Апреля 2012, 10:50:09 »

M Tanya, да простенький детский салатик:картошка, морковка, куриное филе, яйца, всё мелко потерто. Дети всё равно салатики никакие не едят, это больше для красоты.

Вчера мне подсказали интересные идеи для празднования дня рождения подросших деток:
1. Приготовление детьми пиццы. Заранее готовится тесто для пиццы (если есть хлебопечка, то с этим нет проблем!) много начинок(колбаса, вареная курица, грибы, лук, сыр, помидоры, сосиски и т.д., кому что нравится), мамы помогают раскатывать детям круглые заготовки, а дети САМИ кладут на свою заготовку ту начинку, которая им нравится. Потом пиццы отправляются в духовку, а потом с восторгом съедаются!
2. подобный вариант сладкого блюда. Заранее пекутся вафли в виде конусов и покупается много разных сортов мороженого, а также разных посыпок (шоколадная крошка, разные орешки, печенье, варенье, шоколадный соус и т.д.) Принцип тот же: дети сами готовят себе угощение из того, что вы  приготовили
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #37 : 12 Апреля 2012, 13:38:21 »

Аня какой у тебя шикарный стол получился!  самой захотелось все попробовать! А цыплятки из чего сделаны? и тарталетки(формочки для салатика) где покупала? и что там са залат у тебя? А то так выглядят аппетитно! мммммммммм
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 12 Апреля 2012, 16:14:07 »

Цитировать
А цыплятки из чего сделаны? и тарталетки(формочки для салатика) где покупала? и что там са залат у тебя? А то так выглядят аппетитно! мммммммммм
цыплятки - это желтки+вареная морковь+майонез+ куриное филе. Очень нежный получается вкус
Тарталетки всегда есть в продаже в "Командоре" и в "Аллее", там я и покупала. А салат в них обычный "зимний". Но, надо сказать, что невкусно получились тарталетки именно с эти салатом, может лучше в них какой-нибудь крабовый салатик сложить Улыбка
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #39 : 12 Апреля 2012, 20:31:44 »

Спасибо Аня! ты кладец идей!
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #40 : 16 Мая 2012, 00:38:49 »

девочки, может кто знает хороший тир? а то мой семилетка однажды пострелял (не в городе) и теперь хочет сходить в тир на свой день рождения. буду очень благодарна.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 16 Мая 2012, 00:52:41 »

Люда, по-моему у нас нет не только хороших тиров, но и просто тиров. Раньше на Динамо (стрельбище биатлонное) был, но его закрыли. Так что в Красноярске сейчас можно только из лука пострелять, поиграть в пейнтбол или сходить в лазерный тир
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #42 : 16 Мая 2012, 01:10:26 »

в пейнтбол Эдик хочет. Но мне что-то кажется, что это небезопасно. А из лука не знаешь где?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 16 Мая 2012, 01:28:42 »

Из лука можно пострелять в Академе. Тут асоциация лучников, видела объявление в библиотеке (Академ, 21). В субботу в 14.30 и ещё в какой-то день. Но мы сами ни разу не были пока (тоже хотим), поэтому за правильность данных не ручаюсь, надо узнавать.
А на лошади покататься не хотите? нам в прошлом году предлагали, там 350 руб. за час, мы так и не дошли. Этим летом обязательно соберёмся.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #44 : 16 Мая 2012, 01:35:02 »

мы катались на лошадях. очень понравилось. но в этом году стрельба нужна! спасибо за наводку по луку.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM