ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 04:27:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 114559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #30 : 07 Октября 2008, 13:50:22 »

Витаминчиков побольше ешь! Если есть мороженая ягода ее всенепременно ешь! Хоть и меньше витаминов чем в свежей, но все равно много! Марик думаю раз молока мало, оно само уйдет. А таблетки не всегда помогают. Знаю мамочку пила и все без пользы, ни куда ни чего не ушло!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #31 : 08 Октября 2008, 00:01:04 »

В нашей семье все женщины отлучали от груди так: уезжаешь от ребенка на 3 дня. И все.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #32 : 08 Октября 2008, 00:34:33 »

Мне тоже кажется, что это ужасный стресс, ни мамы, ни груди.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #33 : 08 Октября 2008, 13:27:49 »

А мне кажется, любой ребенок перенесет это. Я сама вызвалась сидеть с племянницей, когда ее отлучали. И справилась! Ребенок капризничал только первый день, мы давали бутылочку, ночью тоже поили смесью. Вернулась мама, и ребенок даже не подходил больше к груди. И все в порядке.
Так отлучили мою племянницу, сестренку (ей сейчас 14), моего Диму и ребенка моей коллеги. И все спокойно это перенесли. Зато я не представляю, как можно отлучать постепенно, находясь с ребенком 24 часа в сутки. Говорить ребенку "Не дам титю!", а титя вот она - теплая и рядом - вот это реальная травма, я считаю.
Может закидать камнями. Вы просто боитесь, что ваши детки нежные и не перенесут. А на самом деле это - нормальная практика, на 2-й и 3-й день дети уже бегают веселые и счастливые, играют, не плачут, спокойно пьют смесь из бутылочки.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #34 : 08 Октября 2008, 13:51:04 »

Я согласна с Кенгой. Помню просто, как мы от бутылочки отвыкали. Она у нас потерялась, а когда нашлась Марина уже к ней "остыла". А сосали лет, наверно, до трех (уже при людях доставать её было стыдно)  Улыбка!
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #35 : 08 Октября 2008, 18:15:30 »

А я Любаве просто сказала, что тити больше нет, она больше не просила, кпризничала только первую ночь и то не всю, а потом стала все кушать.Единственный побочный эффект: перестала днем спать.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #36 : 09 Октября 2008, 11:07:03 »

57 - это старенькая  Улыбка?!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #37 : 09 Октября 2008, 15:11:46 »

Неправда, я видела твою маму на фотографиях. Очень симпатичная женщина. И совсем не старая.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 09 Октября 2008, 15:45:55 »

Гуля, наверное ты и сама так делаешь, но я бы посоветовала сейчас дома одеваться, чтобы грудь не была на виду, не соблазняла постоянно. Я при Алиске стараюсь даже не переодеваться полностью, потому что она такогда сразу показывает на грудь и кричит: макако!
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #39 : 09 Октября 2008, 19:54:55 »

Зря, значит, ребенка целый день мучала...
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 09 Октября 2008, 20:13:23 »

Гуля, по-моему, Егорик не понимает, чего ты от него хочешь. Определись!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #41 : 09 Октября 2008, 21:12:43 »

Мое мнение - резкое отлучение имеет смысл только при отсутствии мамы.
Есть среди моих знакомых один положительный опыт, как сократить количество кормлений постепенно.
Сначала - с неограниченного количества прикладываний до 6 раз в сутки, потом - до 4. И одновременно вводить прикорм. Когда получится убрать дневные кормления полностью, тогда отлучение пойдет легче. Весь процесс займет 1-2 месяца.
Прикорм заключается в том, чтобы давать молочную смесь, фруктовые пюре, каши, мясные и овощные пюре. Попробуй,  может, это твой способ.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #42 : 09 Октября 2008, 23:23:15 »

Кенга права!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #43 : 10 Октября 2008, 01:45:59 »

Гуля, ничего не зря мучила. Я считаю, что Ленуся не права. Правильно, что сводишь на нет не полностью, а постепенно. Единственное что я бы тебе посоветовала, если оставляешь одно дневное кормление, сделай его фиксированным, чтобы Егор понимал, что это не он слезами выпросил, а так оно и надо. Но сон, к примеру.
Я в принципе за постепенное прекращение, чем сама сейчас и занимаюсь, считаю, что это нормальный и реальный метод.
А замещать молоко можно той едой, которую ты и так ему даёшь, обычным прикормом. На ночь можно в поильнике йогурт или смесь.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #44 : 10 Октября 2008, 10:25:27 »

Не вкоем случае резко отучать не стоит. Прошли мы. Опыт имеет не очень хорошие последствия. Особено  в отношениях ребенка с мамой.
Отучать надо постепенно. И мама должна быть рядом.  
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 10:36:55 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM