ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 07:55:54

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 129678 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #120 : 07 Октября 2009, 21:02:25 »

Если я приду в гости и у них валяются вещи и в шкафу бардак мне по фигу. Но если придешь и носки к полу прилипают и кружка к столу прилипает, то думаю появится чуство малоприятное. Наверно, заходить реже буду, а от чая точно откажусь насовсем.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #121 : 07 Октября 2009, 23:35:47 »

Ямама, тогда тебе надо ко мне Подмигивающий Точно ничего не прилипает и чай свеженький Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #122 : 08 Октября 2009, 15:25:52 »

Гуля, Подмигивающий. А у меня дома все застелено паласами. Давайте скооперируемся на след неделе ко мне в гости!!

Наташ, ты к дню рождения квартиру выдраиваешь? Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #123 : 08 Октября 2009, 22:51:12 »

Давай! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #124 : 09 Октября 2009, 18:37:36 »

Ямама, на след.неделе я могу, только не в пятницу и субботу Улыбка. Давайте в четверг!
Записан

тел 2945645
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #125 : 15 Января 2010, 11:18:38 »

Живем месяц в бардаке. А все отчего... Затеили небольшой ремонт. И шкафы поставить новые решили. Но все сделать сразу нету средств. Вот и тянется. Но пришел к мысли. Что главное чтобы небыло бардака, надо чтобы было у каждой вещи свое место. Тогда, волей не волей будешь ее убирать на место, да и дети игрушки на места убирают, если знают, где это место.
И если для каждй вещи есть определеной место, где она аккуратно хранится. То мыть пол надо, да посуду. И везде будет порядок.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #126 : 16 Января 2010, 11:38:01 »

А у нас после уборки на следующий день беспорядок, народа слишком много в квартире живет.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #127 : 16 Января 2010, 16:52:11 »

у нас всё, как обычно
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Серебрянка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #128 : 20 Апреля 2010, 16:04:16 »

А мне очень сильно по дому помогает мой муж. Мы можем уйти погулять на несколько часов. А придешь домой, а доме все полы вымыты, и посуда помыта. Даже иногда ужин готов. Улыбка Ну останется там вещи разложить на свои места. А то муж не всегда помнит что-где лежит Улыбка Улыбка Улыбка. Запросто может сунуть кофточку в первый попавший ящик.
Я так, для себя поняла, что каждой вещи дома, нужно определить свое место. И тогда всегда знаешь, что куда убрать. Уборка проходит быстрее. И родные могут тоже тогда помогать. Просто нужно объяснить, что где и как должно быть. Улыбка

Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #129 : 25 Апреля 2010, 01:04:06 »

У меня пока перманентный бардак, порядок надолго не задерживается ))))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #130 : 16 Июля 2010, 15:54:07 »

У меня дома идеального порядка практически не бывает. Хотя детей еще нет, но любимый и я - мы не блюстители порядка. Когда становится беспорядочно - прохожу и быренько всё подбираю Подмигивающий
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #131 : 05 Августа 2010, 13:39:56 »

Ни у кого не встретила такого "пунктика", как у меня - чистая сухая раковина на кухне. Я тоже каждый день мою полы, палас в комнате пылесошу. Не очень люблю мыть посуду, поэтому с обеда или завтрака она часто остается в раковине "подождать", если ее мало. Но моя фишка с мытьем раковины всех удивляет! Ну что поделаешь, в каждой избушке свои погремушки :-) После каждого мытья посуды я мою раковину, а потом вытираю бумажным полотенцем, и смеситель вытираю. Для меня это создает на кухне ощущение порядка. Когда мы въехали в квартиру, здесь была белая эмалирванная раковина, ее я почти не вытирала, на ней капли не заметны почти. А потом мы купили мебель на кухню и мойку металлическую, и на этой мойке любая капля высыхает и выглядит, как серое грязное пятно. Поэтому, даже если я не мою пару тарелок и ложек, от капель раковину вытираю, а то такой вид - бр-р-р-р-р-р!
С появлением ребенка каждый день стираю, и каждый день глажу по маленькой стопке, потому что гладить не люблю, и если накопится куча - я буду ходить мимо и вздыхать: "какая же я ленивая..." Постельное белье и полотенца не глажу, аккуратно складываю, они за неделю в шкафу выпрямляются и не выглядят неопрятно. Меняю раз в неделю.
Чего я не люблю - это вытирать пыль. Вытираю, когда ее уже хорошо видно на мебели :-)
И с появлением ребенка у меня ностальгия по вымытому балкону... Прошлым летом там лежал палас, на чистом подоконнике росли цветы, кот спал... А в этом году балкон немыт, и на нем лишнее кресло, зимняя резина, поставки для елки, раковина (ремонт в ванной идет сейчас) и несколько почтовых коробок с детскими вещами. Даже стыдно, что так неуютно у нас :-(
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #132 : 05 Августа 2010, 23:52:41 »

Мэри Поппинс, я тоже после каждого мытья посуды раковину мою и вытираю Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #133 : 05 Августа 2010, 23:59:48 »

Мэри Поппинс, а я тоже каждый раз раковину мою, но она у нас самая обычная - белая эмалированная, поэтому не вытираю насухо. А у сестры в гостях, если вдруг мою посуду, то всегда вытираю)))) У нее, как у вас - такого качества, что все капли видно.
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #134 : 06 Августа 2010, 15:23:41 »

Марик, Кенга, как здорово, что я не одна такая! А то все мои гости смотрят на меня большими глазами и говорят - а зачем? Вот я и подумала, что одна такая :-)
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM