ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 15:49:19

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 129600 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #135 : 06 Августа 2010, 15:56:56 »

Mary Poppins, эта фишка - про раковину - она у вас случайно не из системы "Fly lady"? Я ее оттуда и взяла когда-то. Но идея часто и понемногу убирать свой дом тогда у меня как-то заглохла, и все свелось к утреннему расставлению вещей по мечтам и еженедельной уборке по выходным плюс протирание коридора и кухни по мере загрязнения.

А мы сейчас с Димой сидим дома и решили играть в игру "Летающая леди". На одном форуме даются задания по дому на каждый день, и мы сегодня пропылесосили и стерли пыль с явных и заметных мест в доме. Посмотрим, как у нас пойдет процесс. Если что, будем звать всех в наши ряды и сделаем подобную темку на Ярмаме.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #136 : 06 Августа 2010, 16:55:29 »

А у меня пунктик, все должно стоять или лежать на своих местах. Никита когда вываливает с корзины игрушки, мне так хочется их собрать, но я не делаю этого. Потом вместе собираем. А раковину мою когда она совсем уж становится грязная.
Записан
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #137 : 06 Августа 2010, 21:54:00 »

Кенга, да, мой пунктик с протиранием раковины - из системы флайледи. Я там около двух лет вела дневник, многим нравилось его читать, но потом дневники там удаляют, и я стала вести блог, чтобы сохранить воспоминания. У меня долго выполнялись утренние и вечерние рутины, работы в зоне, задания Келли, но потом появился сын, муж в это время болел и помогал мало, а я заболела странной затяжной простудой, и все рухнуло :-( Сейчас самое необходимое делаю. Можно собраться, написать новый план уборки дома, который не обременил бы, но я все собираюсь... Если у вас пойдет процесс, зовите в ваши ряды! Пусть мне присылают задания, буду выполнять.
Айни, отличный пунктик! У меня он работает со своими и детскими вещами, с вещами мужа - частично :-)
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #138 : 07 Августа 2010, 09:48:30 »

Mary Poppins, тогда можно начать, я думаю. :)Пойду заведу темку.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #139 : 07 Августа 2010, 12:53:40 »

А я для меня уборка это не рутина, а веселое время провождения, я включаю музыку и вперед! Каждый день просто складываю что переместилось не туда и почти всегда чисто. Я конечно ленюсь часто убираться, но зато как доберусь, выкидываю все что старое или плохо лежит
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #140 : 07 Августа 2010, 14:41:14 »

Айни, классно, когда под музыку убираешься! Я тоже люблю так делать, причем чтоб музычка была энергичная и ритмичная.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #141 : 07 Августа 2010, 16:44:41 »

У меня тоже раковина из нержавейки и я ее постоянно протираю. Даже любимого приучила к этому, хотя сначала он не понимал, зачем это делать   А уборку провожу иногда, наоборот, в тишине, хотя чаще всё же с музыкой "Мелодии сердца" Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #142 : 09 Августа 2010, 08:38:34 »

Айни, мне тоже не нравится слово "рутина". Ну какая же это рутина - вещи по места быстро положить? А другие слова у меня не приживаются :-)
Гуля, это высший пилотаж - чтобы муж вытирал раковину! Браво!
Кенга, спасибо за тему, пойду читать :-)
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #143 : 10 Августа 2010, 13:20:09 »

Девочки, вот заинтересовала эта "флайледи", попробовать что ли.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #144 : 10 Августа 2010, 13:51:50 »

Лионна, присоединяйся! Вот тут темка.
Мы приветствуем даже маленькие продвижения по дому Улыбка Ведь от этого, как ни странно, так здорово становится на душе. В общем, главное, вдохновиться и начать делать по чуть-чуть.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #145 : 17 Февраля 2013, 12:20:43 »

Вчера мама принесла нам вот такую губку-ластик

Девочки!!! Это что-то!
Она без всяких средств оттирает всё, что угодно!!!!
Всё утро сегодня не могла остановиться тёрла, тёрла и тёрла И дети тёрли... и муж:)
С пластиковых окон чёрные полосы удаляет на раз
Жир засохший на вытяжке! Все рисунки по стенам и столам...
В общем, я в шоке!
Правда, часа через два она у нас совсем стёрлась, но я думаю, что это из-за неправильного прменения. Надо приноровиться. На ней написано, что надо без усилий тереть, а я по привычки совсем её замучила Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #146 : 17 Февраля 2013, 15:17:18 »

мне мама тоже недавно такую привезла. супер! а где у нас они продаются? то, что она стирается, мне кажется нормальным. ведь она правда как ластик. моя тоже уже почти мертва.
Записан
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« Ответ #147 : 17 Февраля 2013, 19:23:05 »

а где купить?
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #148 : 17 Февраля 2013, 19:49:59 »

Я такие закупала с запасом, целый пакет стоит ))) губка клевая! Покупала через интернет )))
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #149 : 17 Февраля 2013, 20:10:17 »

Написано, что в Караваях и в Посудоцентре есть. В Кванте, вроде, тоже. Тоже себе мешок закуплю как встречу Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM