ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 05:05:28

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 129941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
семья
Гость
« Ответ #30 : 09 Марта 2008, 23:47:10 »

а мы на порядке не зацикливаемся! я имею ввиду, что вещи разбросаны! если что получается, то сама уберу или вместе с дочкой, а так, наш папа, не смотря на то, что с работы пришел, вечером, пока я дочу купаю, раскладывает все вещи на свои места. моя задача, пока муж на работе, приготовить покушать, помыть пол, делаю я это с помощью спец.швабры - так быстрее, чем руками, да и спина не болит, а остальное время - на ребенка!!!
может это и неправильно, но если б мой муж ворчал, что дома бардак, я бы ему просто ответила - хочется порядка, наводи его сам! почему я должна разрываться и выматываться по полной программе, не жалея себя???
кстати, у меня муж раньше говорил, мол, типа, не обманывай, что сидеть дома с ребенком - это сложно. а тут он в отпуске был и как-то сказал - дааа, теперь я тебя понимаю, что это очень тяжело...  Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 10 Марта 2008, 00:59:48 »

У нас всегда порядок  Веселый Раз в неделю, обычно по воскресеньям, я, отправив Спартака и Егоркой гулять, устраиваю генеральную уборку: цветочки ополоснуть, окошки протереть (изнутри), подоконники, пыль с мебели "смахнуть", полы помыть, пропылесосить, в ванной комнате порядок навести и пр... А в течение недели один день пыль вытираю, другой день полы мою, третий день пылесосю (или пылесошу? нет таких слов  Веселый) и т.д.
У меня с общаги осталось прозвище Гуля-чистюля  Веселый Просто я ненавижу бардак и грязь. Да и с мужем мне повезло, он у меня ЗОЛОТОЙ, если видит, что я не в состоянии наводить порядок, то сам всё сделает и просить не надо. А бывает у меня такое, что ничегошеньки делать не хочется, тогда я занимаюсь целый день собой и Егорушкой  Подмигивающий
А в принципе ничего сложного в поддержании порядка нет, главное все вещи СРАЗУ ложить на свои места! А на случай, когда нет сил готовить кушать я всегда имею в морозилке пельмешки, варенники, или блинчики фарширую и замораживаю...
В помощниках у меня машинки стиральная и посудомоечная, хороший утюг (им гладить одно удовольствие, раньше и не думала, что такое возможно  Веселый), пылесос и "Мистер Мускул"  Смеющийся Ну и самое главное - мой драгоценный муж!!!
И правильно семья заметила: НА ПОРЯДКЕ НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ, ЕГО НАДО НАВЕСТИ ОДИН РАЗ И ПОДДЕРЖИВАТЬ!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #32 : 10 Марта 2008, 16:55:16 »

с маленькими детьми на мой взгляд не возможна идеальная чистота,я как доча стала ползать ,каждый день мою пол,пыль и чистка ковра это тоже само собой и тем не  менее чисто пока дочь не проснулась и вечером когда уже легла(обычно пока мы купаемся папа убирает все что мы за день разбросали)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 13 Марта 2008, 01:51:47 »

Вот нашла расценки некоторых клининговых компаний, может кого заинтересует.

"АПРЕЛЬ"  ул. Лесопильщиков, 145 б, т. 500-614, 614-226
Уборка помещения (час) средняя цена 350 рублей
Мытьё окон 30-40 руб/кв.м (150-250 руб/окно)
Доп. услуги: химчистка ковров, мягкой мебели

"ЧИСТЫЙ МИР" ул. Одесская, 3, т. 781-681, 93-78-18, 41-42-24
Уборка помещения от 30 руб/кв.м в зависимости от объёма
Мытьё окон 40 руб/кв.м (170-220 руб/окно)
Доп. услуги: химчистка жалюзи, ковров, мебели, послестроительная уборка и др.

"ЭКСПЕРТ" ул. Джамбульская, 2 в, т. 780-514
Уборка помещения 70-140 руб/кв.м
Мытьё окон 100-140 руб/кв.м в зависимости от загрязнения и сложности
Доп. услуги: химчистка жалюзи, ковров, мебели, послестроительная уборка, комплексная уборка и др.

"ТРИ БЛОНДИНКИ" пер. Телевизорный, 3, оф. 409, т. 58-75-12
Уборка помещения от 200 руб/час, абонентский вызов 350 руб/час, "идеальная жена на час"
Мытьё окон 40-70 руб/кв.м в зависимости от загрязнения
Доп. услуги: химчистка на месте ковров, мебели, послестроительная уборка, косметический ремонт и др.

"ПРИМЕКС" ул. Ломоносова, 70, т. 213-219, 411-215
Уборка помещения по контракту от 200 руб/час, генеральная уборка - 50-100 руб/кв.м
Мытьё окон летом 35-50 руб/кв.м, зимой 68-80 руб/кв.м
Доп. услуги: химчистка ковров, мебели, послестроительная уборка и др.

Думаю, кому это необходимо, смогут подобрать оптимальный для себя вариант  Улыбка






« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 01:54:22 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #34 : 13 Марта 2008, 01:56:19 »

с маленькими детьми на мой взгляд не возможна идеальная чистота,я как доча стала ползать ,каждый день мою пол,пыль и чистка ковра это тоже само собой и тем не  менее чисто пока дочь не проснулась и вечером когда уже легла(обычно пока мы купаемся папа убирает все что мы за день разбросали)

Ох, Танюша, чувствую, тяжко мне придётся, когда Егор поползёт-побежит  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 13 Марта 2008, 02:07:25 »

с маленькими детьми на мой взгляд не возможна идеальная чистота,я как доча стала ползать ,каждый день мою пол,пыль и чистка ковра это тоже само собой и тем не  менее чисто пока дочь не проснулась и вечером когда уже легла(обычно пока мы купаемся папа убирает все что мы за день разбросали)


Ох, Танюша, чувствую, тяжко мне придётся, когда Егор поползёт-побежит  Смеющийся

Кстати, да, после начала "половой жизни", уборка стала куда более сложным делом;)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 02:18:28 от Марик » Записан

семья
Гость
« Ответ #36 : 14 Марта 2008, 23:45:02 »

дааа, а что вас еще дальше, девочки, ждет, вы и не представляете! правильно Гуля говорит, навести порядок и потом просто класть все на свои места, но это не реально, я так пробовала, это тогда нужно все время по пятам за дитем ходить и складывать все обратно на свои места! это хорошо, если ребенок больше любит сидеть и играть на одном месте, хорошо, если вы заинтересуете свое чадо помочь вам убрать весь этот бардак, а если нет?! у нас девчонка...она сама себя называет бессовестная и бандитка, если вещь или игрушка валяется, она ей и даром не нужна, как только ее уберешь, она тут же подбегает и раскидывает все! ей это нравится!!! конструктор нам нужен только лишь, чтоб взять пакет с деталями и одним движением руки высыпать его на пол - вот и поиграли, вот и построили домик! таких примеров куча! чтобы уговорить ее помочь мне все собрать - мне нужно потратить много сил, терпения и нервов...
а генеральную уборку мы делаем все вместе, на плечи одного человека это не складывается! а вообще, у нас кто что может, тот то и делает, только лишь готовка - это строго моя обязанность, а глажка белья - мужа, я это делать ненавижу!  Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 15 Марта 2008, 00:50:25 »

Семья, так и не надо по пятам за дитём ходить  Веселый, просто, когда дитё кушает или спит, то быстренько всё расставить по местам (мы так двоих вырастили  Подмигивающий). Оно ведь понятно, что малышика интересует только то, что не в руках  Смеющийся. Ко мне в гости соседка Женя ходит, у неё доча Алиночка, ей 10 месяцев, вот шкодная девчушка!.. Всё достанет, раскидает, но как только мы с Женей собираемся чай попить, я быстренько все игрушки по местам  Веселый. А та малявка хитренькая пока мы чаем наслаждаемся снова добывает себе развлекушки, да ещё и с Егоркой делится  Смеющийся
Но всё же бардака нет, ну просто невозможно ВСЁ достать и раскидать. Кроме того разбросанные игрушки это, в конце концов, нормальное положение вещей в доме, где малышок растёт. Главное, чтобы чисто было, вот за этим я и слежу строго, т.к. и сама люблю чистоту, и Алина по всем углам пробежится... Веселый
Ещё мне помогает холодный душ по утрам, он так бодрит что сил хватает и убраться, и покушать приготовить... Дела я делаю с утра, потому что после обеда мы идем гулять часа на 2-3, а там уже и папочка с работы приезжает, как то не до уборки. Да и вообще на весь день настроение отличное, когда до 12 все дела уже сделаны.
Насчёт глажки: я тоже раньше терпеть не могла гладить, пока мне муж не подарил хороший утюг, теперь я очень люблю гладить, даже постельное бельё  Смеющийся А на выходных даже спорим, кто гладить будет  Веселый
Покушать обычно всегда готовлю я, но иногда и муж может приготовить несколько вкусненьких блюд  Улыбка
Но самое главное - это настроение, с которым вы живете, как в песне поётся: "Главней всего погода в доме, а всё другое - суета..."
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 15 Марта 2008, 01:07:58 »

Гуля, я почему-то так и думала, что ты жаворонок:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #39 : 15 Марта 2008, 01:23:49 »

Гуля, я почему-то так и думала, что ты жаворонок:)

Марик, я сова, ложусь поздно и встаю тоже. Просто Егорка встаёт обычно в 9 утра (вот уже несколько дней раньше стал просыпаться), умывашки-подмывашки, зарядка, завтрак, небольшой сон (пока Егор завтракает  Веселый, я утром его лёжа кормлю, вот сама и сплю ещё немного), а потом побежала.... Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 15 Марта 2008, 01:24:54 »

Ой, а я тогда кто?!!! Веселый

Я с утра двигаюсь, как сонная муха, чтобы к 12 всё сделать - это меня застрелить проще:)
Записан

семья
Гость
« Ответ #41 : 15 Марта 2008, 10:13:06 »

ну я тоже считаю, что главное - чистота! но лично когда мой ребенок спит в обед (а в последнее время это еще и редкое явление), я сплю рядом, потому что дашка очень плохо спит по ночам, я сплю по часа четыре всего за ночь, поэтому...я еще сова по натуре, мне очень тяжело раскачаться  Улыбка конечно же при любой возможности я все убираю, но на деле получается, что это напрасная трата времени и сил  Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 15 Марта 2008, 13:10:01 »

Ой, а я тогда кто?!!! Веселый

Я с утра двигаюсь, как сонная муха, чтобы к 12 всё сделать - это меня застрелить проще:)

 Смеющийся Наверно, ты главная сова  Веселый

А если серьёзно, то мне то тоже не особо охота двигаться с утра, тем более я поздно ложусь. Но я знаю, что никто за меня не сделает ничего... Так что лучше я с утра напрягусь немного, зато подом целый день лафа... Смеющийся Я живу по принципу: "Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас, возьми и сделай!". Да и после обеда уже устаешь с малышом, что как то и не хоца ничего делать...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #43 : 15 Марта 2008, 13:25:08 »

ну я тоже считаю, что главное - чистота! но лично когда мой ребенок спит в обед (а в последнее время это еще и редкое явление), я сплю рядом, потому что дашка очень плохо спит по ночам, я сплю по часа четыре всего за ночь, поэтому...я еще сова по натуре, мне очень тяжело раскачаться  Улыбка конечно же при любой возможности я все убираю, но на деле получается, что это напрасная трата времени и сил  Улыбка

Семья, правильно, что ты спишь в обед, тем более, если Дашутка ночью спать не даёт (мой то зяблик спит всю ночь спокойно). Потому и надо до обеда всё успеть. Но насчёт напрасной траты времени и сил я не соглашусь с тобой! Ведь твой ребёнок да и вся семья в чистоте живёт, разве ж это напрасно?!  Подмигивающий

А Дашульке попробуй на ночь мяту заваривать, несколько листиков на кружечку, примерно за часик до сна давай. Ещё есть растворимый детский чай "Спокойной ночи" (вот не могу фирму вспомнить  :-\)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
семья
Гость
« Ответ #44 : 15 Марта 2008, 23:00:31 »

пасип за совет, Гуля, мяту вот мы еще не пробовали!!! но и это, мне кажется, будет бесполезным. у нее фазы сна очень активно проходят, она сама спит, а мозг еще работает - рассказывает обо всем и когда засыпает, и в течение всей ночи, что за день произошло, с кем гуляла, во что играла...все-все! двигаться продолжает - в ладоши, например, хлопает, игрушки у нее целуются... с одной стороны забавно, а с другой - сил нет уже общаться со своим дитем еще и ночью! но это отдельная тема!  Улыбка
а по поводу напрасной траты времени - не в негативном смысле, а просто подчеркнула, что убираешь - убираешь, а детки все заново раскидывают! только это и имела в виду! Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM