ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Апреля 2024, 00:06:55

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о Новом годе: костюмы, подарки, Дед Мороз, ёлочка, стихи...  (Прочитано 75192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #90 : 25 Октября 2012, 09:09:13 »

Скоро снова новогодние праздники, какие костюмы шить детям будете?
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #91 : 25 Октября 2012, 13:58:36 »

О! Актуально. Мы еще не придумали кем будем на НГ. Хочется чего-то оригинального. Думаем пока.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #92 : 25 Октября 2012, 23:26:57 »

вы тут такие молодцы, сами шьете. а мы довольствуемся готовыми костюмами.. и в этом году,наверное, тоже. да и ладно, это не главное, главное, хорошее праздниченое настроение! Улыбка я вот участвую в закупке новогодних игрушек, очень красивенькие!
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #93 : 26 Октября 2012, 11:08:31 »

У меня в этом году заказ на костюмы лошади и зебры 
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #94 : 25 Декабря 2012, 23:27:08 »

Уф, из-за двухмесячной деперессии я к Новому году не подготовилась что-то Грустный А ведь он вот-вот наступит! И у меня возникла такая проблема: в этом году мы будем своей семьёй с большими детьми, как же сделать так, чтобы всем было интересно и не скучно?!
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #95 : 26 Декабря 2012, 00:42:12 »

Я бы с детьми сходила куда-нибудь, очень хочется в театр, давно не ходили, загружены сильно. А так мы идём на Новый год к маме с папой. А вообще уже какой год меня до 12 не хватает.... дети обижаются.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #96 : 26 Декабря 2012, 00:44:10 »

Ань, видела в инете идейку, когда каждый предновогодний час лопаешь шарик, а в нем записка с каким-нибудь заранее придуманным развлечением.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #97 : 26 Декабря 2012, 00:45:39 »

ЛенаMic, в филармонии концерт Штрауса в пять вечера 31-го.
Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #98 : 26 Декабря 2012, 07:25:14 »

Ой как здорово! Спасибо, Luda.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #99 : 26 Декабря 2012, 11:48:59 »

Аня, мы готовим с детьми концерт, гостям тоже сказала, что с них номера. У нас в этом году только родственники, но их много. Ева подсчитала и говорит, что кушать придется по очереди, стульев меньше чем гостей)))) Если нужно напиши электронку скину файлы с конкурсами и ещё  с Евой готовим фокусы тоже скину. Не знаю как в тему прикрепить файлы.
Записан



Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #100 : 26 Декабря 2012, 13:08:29 »

Люда, хорошая идея!
Таня, буду очень признательна если поделишься новогодними идеями anyatik74@mail.ru
главная проблема для меня - это взрослые дети. Они такие скептики!
 Может кому пригодится, вконтакте был тренинг "готовимся к нг" и там была идея дипломов и т.д. от Деда Мороза вот ссыль: http://vk.com/topic-24068084_27091768?offset=200
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #101 : 26 Декабря 2012, 15:39:55 »

Мы в этотпраздник, на который собирается мегаколичество родственников, будем развлекаться рисованием песком (манкой) на экране и запуском мыльных пузырей огромных и маленьких нелопающихся. Концертик, конечно, тоже будет Улыбка
Света, если бы ты поделилась с нами секретами своих фокусов, то мы бы ещё и это подготовили Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #102 : 26 Декабря 2012, 23:32:24 »

Девочки , У нас Ева отрепетировала вот такие фокусы (найдено в сети Подмигивающий )

"Волшебная ложка"

Стёпка взмахнул магической накидкой (накануне мама сшила ее из старых штор), вручил мне чайную ложку, окинул взглядом присутствующих и, гордо подняв голову, вышел из комнаты и закрыл дверь.

Я тихонько подошел к Анечке и попросил ее посмотреться в ложку и потом вернулся на место. Мы все хором позвали Степку и он все так же гордо вошел в комнату.

- Арбакадарба, там-тарарам – произнес он, взял ложку в руку, внимательно ее оглядел и произнес. – В ложку смотрелась Анечка!

Зрители удивленно ахнули. Мы повторили этот фокус несколько раз подряд и Степка ни разу не ошибся, определил того, кто смотрелся в ложку.

Секрет фокуса: помимо ложки, Степка смотрел на носок моей правой ноги. Он всегда был повернут в сторону того человека, который смотрелся в ложку.

"Читатель мыслей"

Следующий номер программы был не менее выдающимся. Степка сказал, что он умеет читать мысли и… тут же доказал это.

- Загадай любое число от 0 до 5, - сказал он и подошел к бабушке.

- Четыре, - ответила она.

- Я так и знал, - сказал Степка. – Подойди к окну и посмотри под цветочным горшком.

Бабушка подошла к окну и там, под цветочным горшком обнаружила бумажку с цифрой 4.

- Кто еще хочет загадать число? – спросил Степка. – Только 4 уже загадывать нельзя.

Так он угадал, что загадала Анечка и ее мама. Каждый раз его догадки подтверждали бумажки, которые зрители находили в разных местах комнаты.

Секрет фокуса: Мы со Степкой заранее разложили по комнате бумажки с цифрами от 1 до 5. Степка выучил где и какая бумажка лежит. Поэтому, как только зритель называл загаданное число, фокусник указывал ему на место, где была спрятана бумажка.

 "Цветное зрение"

Еще один подобный фокус был связан с угадыванием цвета.

Степка встал в центр комнаты, спиной к зрителям, а я показывал им разноцветные карточки. Зрители выбирали цвет, но не говорили об этом, а только тихонько указывали на карточку. Степка не мог ни услышать, ни увидеть это, однако каждый раз безошибочно угадывал загаданный цвет.

Больше всех была потрясена Анечка.

- Он же волшебник, - прошептала она на ухо своей маме.

Секрет фокуса: На самом деле никакого волшебства тут нет. Мы со Степкой заранее договорились, что я буду задавать ему вопрос, который будет начинаться с той буквы, с которой начинается название загаданного цвета. Вот например:

- Какого цвета была карточка? – спрашиваю я.

- Красного, - без запинки отвечает Степка. Ведь первое слово моего вопроса начинается с буквы «к».

- Скажи, какой цвет мы загадали? – снова спрашиваю я.

- Синий, - говорит фокусник.

 "Нервущаяся бумага"

Чем дальше продолжалось представление, тем сложнее становились фокусы. Перед тем, как продемонстрировать этот, нам со Степкой пришлось потренироваться несколько вечеров подряд и извести немало газет.
Секрет: Еще до начала представления мы заготовили 2 одинаковые полоски. Они были склеены концами друг с другом, просто одна полоска была сложена гармошкой. То есть Степка рвал одну полоску, а потом, спрятав ее в руке, растянул "гармошку".

"Светящийся шар"


Для следующего фокуса мы погасили в комнате свет, оставив включенным только торшер. Степка показал зрителям теннисный шарик, попросил всех хором досчитать до пяти и - Але-гоп! - внутри шарика появился свет. Он двигался и перемещался по шарику!

Думаете, это чудо? Нет, снова ловкость рук.

Секрет: В шарике мы заранее проделали круглое отверстие (диаметром около 1 см). Когда Степка показывал шарик, он закрыл это отверстие пальцем. Когда же зрители считали, он аккуратно повернул шарик так, чтобы отверстие было точно напротив торшера. На счет «пять» Степка убрал палец и получилось, что торшер светит в дырочку. Возникло впечатление, что в шарике зажегся свет. Степка начал аккуратно перемещать шарик влево и вправо, свет тоже начал перемещаться.
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #103 : 26 Декабря 2012, 23:34:27 »

Что файл с играми куда то пропал))) Как найду скину.
Записан



Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #104 : 23 Ноября 2013, 15:37:04 »

Меня тут дети большие огорошили сообщением, что Новый год они будут встречать с нами. И их друзья тоже с нами Я прям теперь в растерянности что бы такого придумать для нашей разновозрастной компании (малыши, естественно, тоже с нами).
Поделитесь идеями :Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM