ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 11:52:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Травяной чай для улучшения лактации  (Прочитано 18261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 16 Мая 2007, 14:13:10 »

Состав:

  • Корни одуванчика - 5 г.
  • Плоды аниса - 10 г.
  • Плоды фенхеля - 10 г.
  • Трава душицы - 10 г.


1 чайную ложку смеси (плоды предварительно тщательно растереть в ступке) залить 1 стаканом кипятка и настаивать в термосе 30 мин, процедить.
Пить по 1 стакану настоя 2-3 раза в день.
 


« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 18:20:39 от TimNata » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 18:22:51 »

Ой, а не много ли - 3 стакана в день???
Мне, кстати, для лактации никакие травы не понадобились - вроде молока всегда хватало. Еще для лактации есть более простые средства - например, обыкновеный зеленый чай с молоком Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #2 : 25 Мая 2007, 22:59:59 »

а я где-то читала, что вообще нет особых средств для повышения лактации, что всякие снадобья чисто психологический эффект имеют  Улыбка Главное - чтобы ребеночек чаще сосал (ой, не соску, конечно  Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 23:01:31 от IreN » Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 28 Мая 2007, 12:45:00 »

Девочки, вы, конечно правы. Но, мне кажется, что есть случай когда не все идет нормально, или так, как должно быть.
Иногда, молоко пропадает и все тут. Я, конечно всех тонкостей не понимаю, но мне кажется, что у всех все по разному. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 28 Мая 2007, 12:53:01 »

что всякие снадобья чисто психологический эффект имеют 
А в вере половина успеха. Но, просто так вере трудно же взяться. Человеку надо что-то, чтобы верить. Травы, никогда не окажут положительный результат, если не верить в их целебные свойства. Организм просто не примет их. Ну, а способности нашего рузума и тела огромны. Просто иногда нужен небольшой толчок. Даже в наихудшей ситуации, вера в спасение, вера в успех, вера в себя, поможет выйти из ситуации и наладить все вокруг.   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 28 Мая 2007, 22:07:37 »

Игорь, про веру - точно  Улыбка И это так приятно!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 13 Февраля 2008, 22:22:31 »

А я вот приболела и молочко ушло (куда, не известно Улыбка). И даже лактационные чаи не помогают, ни расстворимый, ни травяной. Скоро малыша укладывать, а молочка нет... :-[ Что делать?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 14 Февраля 2008, 19:37:48 »

Гуля, на всякий случай вот тебе все известные мне способы повышения лактации.
Это перекопировано с другого форума, поэтому в такой форме.

Цикорий для увеличения лактации рулит. У нас продаётся в больших магазинах, рядом с чаем и кофе, либо в товарах для здоровья (там где всякие хлебцы, сладости на фруктозе и пр.). Только покупать удобнее растворимый или в пакетиках. К молотому я так и не приспособилась

Противный такой анисовый чай Hipp, так и называется - для улучшения лактации

Еще я заваривала семена укропа (1 столовая ложка на стакан воды запарить в термосе, настаивать 15 мин, пить по 1/3 стакана 3 раза в день),
тмин (1 чайная ложка тмина на 1 стакан молока, варить 3 мин на медленном огне, остудить, поставить в холодильник, пить по глотку перед каждым кормлением),
цикорий в чай добавляла, как кто-то тут советовал. Что помогло - не знаю - время ли пришло пройти кризу, или средства помогли - но количество молока всегда возвращалось к предыдущему, даже после мастита, когда казалось, что пропадет совсем.

3 месяца типичный лактационный криз

Молокоотсос есть? Тогда режим такое, 10 минут сцеживать, 10 минуть ждать, и так 3-4 раза подряд. Организм обманывается на тему что детка голодный.
Хотя иногда надо просто переждать, и не сдаваться 
Ну и, естественно, есть нормально и пить много

Чай Лактавит, млекоин в гранулах, апилак, просто укропное семя заваривать и пить.

Хипп и Хумана лактогонные чаи, грецкие орехи (где-то читала, что их и запаривать можно. но как не помню), пить много. По моим ощущения горячее питье вообще очень способствует.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 14 Февраля 2008, 20:40:44 »

Спасибо, Марик!
Молочко вернулось  Улыбка, но не в таком количестве Непонимающий
Пью теперь Лактавит, зелёный чай с молоком и растворимые ХИПП и НУМАНА, надеюсь, всё восстановится. Устала уже...
А вообще, к какому времени должна лактация установится? Я слышала, что к 3 месяцам, но нам уже 4...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 14 Февраля 2008, 21:10:22 »

У тебя скорее всего просто лактационный кризис, они бывают в районе 3-4 месяцев, 6-7 и так далее. Это организм даёт шанс завязать с лактацией.
Если так, то скоро всё наладится.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 15 Февраля 2008, 12:13:36 »

Муж говорит, что организм борется с болезнью и поэтому молоко не вырабатывается Непонимающий
Кстати, Лактавит фигня такая (прошу прощения!), лучше DANIA в пакетиках (травяной, но есть и растворимый, видела в BANANAMAMA). От него молоко просто хлынуло в груди... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ксандер
Модератор
*****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #11 : 18 Февраля 2008, 16:51:36 »

У моей жены хорошо молоко прибывало после баньки...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 18 Февраля 2008, 17:35:21 »

У моей жены хорошо молоко прибывало после баньки...
Где бы ее взять... Улыбка
Вот пойдем в сауну 23 день рождения мужа отмечать - проверю Веселый и напишу
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM