ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 07:00:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: дочери 15 лет  (Прочитано 12386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
golos2
Гость
« : 17 Ноября 2009, 13:40:28 »

Здравствуйте.Здравствуйте,мамы.Я-папа. Доктор!Возможно,вопрос не к Вам,но уже нет никаких душевных сил бороться с тем,что происходит с моим ребенком.Очень надеюсь на добрый совет.В двух словах не описать,конечно,нашей проблемы,но думаю Вам известны причуды "переходного возраста". Наши причуды зашли так далеко,что мой разум отказывается их воспринимать. Любаше 28 октября исполнилось 15.Приблизительно год мы с женой сталкиваемся со скрытым или, наоборот, доходящим до взрыва ненависти,неприятием наших просьб,предложений,требований.Самый напряженный период семейных в/отношений-последние 3 месяца,после знакомства с молодым человеком.Вместо заявленных 17ти лет,оказалось что ему 21.Шоковое состояние и первая мысль отца-запретить.Консультации психологов,уважение возникшего впервые прекрасного чувства у ребенка,-разрешаем с определенными ограничениями.За 3 месяца 7 раз не ночевала дома.Дважды пропадают деньги,дважды-золото.Угрозы суицида.Обратились к психиатру.Предложил обследование на предмет выявления дисфункций головного мозга.Может быть есть в городе психолог способный действительно нам помочь?(обращались в Центр планирования семьи и психологу при УДН Советского р-на.)Ваше мнение о предложении психиатра? Спасибо.Николай.
Записан
psychologist
Модератор
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #1 : 17 Ноября 2009, 17:35:09 »

Здравствуйте, Николай!
Предложение психиатра игнорировать не стоит, хотя, на мой взгляд, дисфункции головного мозга редко являются первопричиной подобного поведения, но все же, свою роль при наличии играть могут.
По вопросу к кому обратиться написала в личном сообщении.
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 17 Ноября 2009, 17:41:45 »

У нас в пять-то лет дочка иной раз так себя ведёт, такое себе позволяет, что я невольно думаю: что же будет в подростковом возрасте...  Непонимающий

Николай, сил вам душевных, терпения, чуткости и мудрости! Думаю, они помогут вам наладить с дочкой отношения.
Если хотите почитать что-то об этом возрасте, о том, как общаться с ребёнком, чтобы наладить отношения, напишите, дам ссылки.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 17:43:29 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 20 Ноября 2009, 13:55:07 »

Да вряд ли психолог чем поможет... Только советы даст, а если девочку поведете- это Вам такой скандал будет обеспечен, вплоть до ухода из дома чувствую. Запрещать вообще видеться- не реально, вообще из дома уйдет. Лучше приглашайте почаще к себе домой, познакомьтесь с ним поближе- может все же не так он плох... Лучше уж чтоб дома виделись, а не по подъездам отирались. Если у Вас с ним наладятся отношения, дочь будет вести себя намного лучше. Скандалы бесполезны. Так Вы хоть в доверие войдете. Пригласите его на Новый год к Вам....Разница в возрасте- это нормально. У меня с мужем разница почти 12 лет и живем душа в душу.

Даю советы из собственного опыта. Сама была такой, но в 16 лет. А с парнями встречалась с 14 , но никаких близких отношений до 16 не было. Если запрещать- это еще хуже будет, поверьте. Мне запрещали встречаться с парнем- но я все равно с ним встречалась. Если бы мои родители бы нормально к нему относились,у нас бы и скандалов не было бы.
Записан



анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #4 : 20 Ноября 2009, 15:14:26 »

Все бы ничего, да вот деньги и золото пропадают. Зачем? Рассмотрите и такой вариант - есть детективные агенства, которые могут собрать полную информацию о человеке, который вызывает у вас опасение. Вам же спокойнее будет, тем более ни вы, ни молодежь ваша к компромису пока идти не собираетесь.
Еще одна мысль пришла в голову - наверняка ведь она часами торчит в контакте. Зарегестрируйтесь в контакте под вымышленным имененм. Попробуйте узнать чем она живет. Может это поможет в чем нибудь разобраться...
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 20 Ноября 2009, 15:31:27 »

Все бы ничего, да вот деньги и золото пропадают. Зачем?

Чтоб были деньги. Им же надо на что-то ходить в кино, бары, сауны, где-то ночевать...
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 20 Ноября 2009, 15:34:21 »

Анел, хорошее предложение про контакт! Все там торчат, особенно подростки. Они его вместо аськи используют и пишут прямо на стене довольно личную переписку. Опять же: я бы на вашем месте попробовала зайти на ее страничку через ее подружку, с которой можно договориться. Ну или самое идеальное - через родственников, т. к. страничка может быть закрыта для тех, кто не в списке друзей.
Мои родители тайком просмотрели страницу моей 14-летней сестры через родственников.
А то, что золото и деньги пропадают - у меня есть подозрение, что эти деньги нужны этому парню. На что только? Может, на нехорошие цели... Ведь если парень был бы порядочным, ей бы деньги не были нужны: он бы сам ее везде водил. И еще: ему 21 год, значит, он отдает себе отчет во всех своих действиях, если с головой у него все в порядке. Я на НГ приглашать бы не стала вот так сразу, но предложила бы детям сначала приходить домой. Пусть бы дома сидели, а за чаем пообщаться можно. Мои родители так делали, и конфликтов у нас не было. Конфликты возникали, когда родители не пытались наладить контакт с одним моим молодым человеком, а только ругались.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 21 Ноября 2009, 00:03:01 »

Николай, советы хорошие девочки написали, мне такие и в голову не пришли  Улыбка
Ссылки по вашей просьбе скинула в ЛС. Если хоть немного помогут разобраться в вашей ситуации, буду рада. Пишите, кстати, как ваши дела.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
golos2
Гость
« Ответ #8 : 01 Августа 2014, 00:18:40 »

Дорогие девочки! Счастлив поделиться с Вами: https://yadi.sk/d/OevzkyrEYgR38 доча вышла замуж 20 июля за того самого мальчика) Сейчас в Таиланде, медовый месяц. Всем Вам от души человеческое спасибо за участие!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2014, 00:21:36 от golos2 » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 01 Августа 2014, 01:27:29 »

От души поздравляем вас с таким радостным событием! Значит это настоящая Любовь, способная перенести все невзгоды и сделать двоих людей счастливыми
Записан
golos2
Гость
« Ответ #10 : 01 Августа 2014, 01:37:13 »

От души поздравляем вас с таким радостным событием! Значит это настоящая Любовь, способная перенести все невзгоды и сделать двоих людей счастливыми
Спасибо!)))
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #11 : 02 Августа 2014, 14:16:43 »

Надо же какая история!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 02 Августа 2014, 23:29:36 »

Николай, наши поздравления!  Улыбка Совет да любовь молодожёнам!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
golos2
Гость
« Ответ #13 : 03 Августа 2014, 17:28:03 »

Всем огромное спасибо, девочки! Всем любви и долгих лет!  Радость
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 17:30:00 от golos2 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM