ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 18:10:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема со стулом  (Прочитано 13482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИЮЛЬ
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 27 Ноября 2009, 00:47:50 »

Здравствуйте,Дмитрий Николаевич.
ребенку пять лет и проблема со стулом уже давно.ходит раз в неделю,бывает и два раза.(и сама какашка очень большая)
он как бы держит в себе,когда хочет в туалет и боиться сам процесс.когда пил дюфелакс (вроде название такое) было лучше,еще бифидо бактеии пили.прекратили пить и все по прежнему,что можете посоветовать?
Записан
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #1 : 27 Ноября 2009, 15:03:34 »

Добрый день! Необходимо обследование в специализированном отделении детской хирургии больницы №20, тел 2642834
Прошу взять направление у врача из поликлиники,сдать анализ крови и мочи и справка об эпидемиологическом окружении.
Я займусь обследованием и лечением вашего ребёнка,а пить препараты типа ДЮФАЛАК не имеет смысла!
Записан
ИЮЛЬ
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 27 Ноября 2009, 22:10:32 »

Дмитрий Николаевич,
я так понимаю проблема очень серьезная Грустный 
сколько дней займет обследование?
направление должен хирург дать?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 28 Ноября 2009, 10:14:52 »

Мы когда ложились на обследование (туда же), нам хирург направление дал. Наша педиатр полгода лечила нас от дисбактериоза (у нас была кровь в стуле). Сходили к хирургу в "Виталену", она сказала - бегом, в стационар, на обследование!
Специалисты в ДХО-1 20-й больницы очень хорошие.
Кстати, питание, рекомендованное Дмитрием Николаевичем, при запорах - вот в этой статье:
http://www.yarmama.ru/children/aibolit/pitanie.htm
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ИЮЛЬ
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 30 Ноября 2009, 23:07:23 »

TimNata
сколько дней обследуют?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Декабря 2009, 13:40:34 »

7-12 дней, зависит от результатов обследования.
Мы лежали 12 дней, и должны были ещё лежать, но некуда было новеньких помещать, поэтому нас чуть раньше выписали. Отпускали на выходные домой.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #6 : 01 Декабря 2009, 19:32:18 »

Добрый вечер!
Обследование с курсом лечения занимает 16 дней.
Направление необходимо взять у детского хирурга или педиатра в поликлинике.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 13:19:48 от Дмитрий Николаевич » Записан
ИЮЛЬ
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 01 Декабря 2009, 22:34:48 »

спасибо за ответы Da
Записан
Okso4ka
Гость
« Ответ #8 : 30 Сентября 2010, 00:08:30 »

Дмитрий Николаевич,здравствуйте!у меня малышу 2,4года.стул был постоянно твердый.но ходил в туалет сын по раза два,три в день.на этой недели мы приболели,была температура и понос.прошла температура,понос остался,два дня назад сын сходил на горшок,я подняла его чтоб помыть попу и была просто в шоке,из попы торчала фиолетового цвета кишочка,она вернулась обратно сама,и сколько раз он за двое суток ходил в туалет жидко,она постоянно выходит.вчера мы ходили к хирургу и педиатору.хирург осмотрев ребенка сказал,что нет ни узлов,ни трещин.говорит может вы ошиблись,но я то не слепая,она постоянно выходит как он сходит в туалет.пидиатр осмотрев ребенка,тоже ничего не обнаружила.назначила лечение от поноса.что мне делать?мы живем в северо-енисейске,здесь нет детского хирурга и практолога.мы уже два дня с геморроем.кишка все сложнее заходит сама.сына пока не беспокоит,но что может быть дальше?посоветуйте!спасибо огромное.
Записан
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #9 : 30 Сентября 2010, 14:47:58 »

Здравствуйте. обратиться необходимо к проктологу,для осмотра! Приехать в город!
Геморрой у детей встречается крайне редко. скорее то что Вы описываете-выпадение прямой кишки и оно может случаться у детей в возрасте до 3 лет, при поносе и при запорах! Кишку необходимо аккуратно вправлять, а не ждать, смазав пальцы раст маслом или вазелином.Не садите, временно, ребёнка но горшок!
Всё, что могу сказать без осмотра ребёнка.
Записан
Okso4ka
Гость
« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 13:09:52 »

Дмитрий Николаевич,скажите,это лечится?или теперь это на всю жизнь?кишочка заходит сама,либо я сыну попу прикрываю и она тоже заходит.может что то в рацион нужно ввести?какой то витамин поддерживающий организм?
Записан
Нитка
Гость
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 01:27:08 »

здравствуйте, Дмитрий Николаевич, прошу Вас подскажите что делать дальше, ребенку 3 года , один раз вытаскивали каловый камень, какает раз в три - четыре дня, была интоксикация, Три месяца назад приезжали к вашему проктологу,  в 20 больницу, она расписала лечение, мы все делали, но результата нет, она сказала,если не улучшиться, то приезжать на госпитализацию. С поликлиники нас направили ложиться к вам, а нам  ваша проктолог (не та, что принимала в первый раз) отказала в госпитализации, тк сказала типичный случай и вообще мест нет в больнице. Что делать дальше, помогите, пожалуйста. Ведь у него зимой газы не выходили, живот его надулся, а потом его вырвало. вообщем я не понимаю, что происходит с моим ребенком!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM