ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 20:59:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Злитесь ли вы на малышей?  (Прочитано 30572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 13 Сентября 2006, 18:57:28 »

Да, воспитание - дело тонкое. Раньше я думала, что самое сложное - это родить ребенка, потом пойдет все как по маслу. Сейчас я так не думаю  :Улыбка. В деле воспитания родитель должен постоянно проявлять невиданную смекалку и терпение. Надо уметь моментально принимать решения: что ребенку ответить, как в данный момент поступить.
У меня вот терпение порой заканчивается и я от распирающего меня раздражения шлепаю дочку по жопке, да еще при этом и голос повышаю Шокирован . Правильно ли это? Мне кажется, что нет.  Как же тогда научиться сдерживать себя?
А вы злитесь на своих лапушек? И как это выражаете? Как с этим справляетесь?  :Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 09:54:55 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #1 : 20 Сентября 2006, 16:32:12 »

Вот так и выражается, по попке и голосом, а потом сижу и реву :cry:, что не могу с ребенком нормально разговаривать. А потом ведь понимаю, что по попе и криком ничего не добьешься.
Записан

Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #2 : 26 Сентября 2006, 00:20:24 »

Ох, Одри!!! Как я тебя понимаю!!! Тоже самое - теперь у меня в двойном экземпляре!!! Что с этим делать-то?  :oops:  :cry:
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #3 : 26 Сентября 2006, 11:36:55 »

Я всеми силами пытаюсь сдерживаться, но бывают моменты, когда ребёнку можно немножко дать по попке, но в исключительных случаях!!!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #4 : 30 Сентября 2006, 01:42:47 »

Эх, девочки, а бывает, что и орешь, и попку бьешь, а дитю что шло, что ехало. Раньше это еще могло действовать, а теперь мы взрослые, три года уже, да в садик ходим. Она и на меня замахиваться начала:( Так бы и размазала по стенке. Меня уже и успокоительное не спасает, и жить порой не хочется. Не боится ни милиционера, ни врача с уколами (а раньше действовало!), хотя понимаю, что запугивания -- тоже не метод. Опытные воспитатели советуют игнорировать ребенка, не обращать внимания и не разговаривать. Это на самом деле действует. Только вот трудно сдерживаться, когда колотить начинает и распирает всю:) Моя начинает в этом случае орать: "Обними меняяя!" Иногда успокаивается в объятьях. Но я тоже всегда думаю -- правильно ли делаю?
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #5 : 01 Октября 2006, 19:40:13 »

У меня есть одно спасение, когда нет больше сил, отдаю мужу чадо свое, и хоть на полчаса ухожу в другую комнату. А когда одна дома - это сложнее...  :cry:
Записан


Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #6 : 02 Октября 2006, 13:44:21 »

Цитата: "Маруся"
"Обними меняяя!" Иногда успокаивается в объятьях. Но я тоже всегда думаю -- правильно ли делаю?

Этим у нас все заканчивается. Сначала шлепну и прикрикну  :oops: , сынуля плачет, да так плачет, что самой рядом охота   , при этом еще глазки ручками закрывает - сиротинушка да и только - сердце кровью обливается! После этого, хватаю его  на руки и крепко-крепко обнимаю, а сынуля ручкой за титей лезет, вот так потом полчаса сидим, балдеем : . На то она и мать: шлепнет - пожалеет!!! (типа отмазалась  Крутой )
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #7 : 02 Октября 2006, 20:54:21 »

Цитата: "TimNata"
Как же тогда научиться сдерживать себя?

А вот когда охота заругаться на ребенка, вы вздохните глубоко и поймете, что это просто лишние эмоции и усталось хотят завладеть вами!


Цитата: "Маруся"
Не боится ни милиционера, ни врача с уколами (а раньше действовало!), хотя понимаю, что запугивания -- тоже не метод.

Правильно понимаете, так как за каждым словом должно стоять действие! Извините, но, по-моему, вы просто потеряете доверие у ребенка к вашим словам.
Записан

Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #8 : 03 Октября 2006, 10:05:59 »

У нас до шлепков еще не доходило Улыбка Я противник этого дела. Могу уж в крайнем случае прикрикнуть, но не ору. Стараюсь глубоко дышать и объяснять  Веселый  В принципе всегда срабатывает.
Записан

Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #9 : 03 Октября 2006, 10:31:29 »

Я однажды попыталась повысить голос, так дочка посмотрела на меня и заплакала с таким ужасом в глазах  Грустный  Грустный  Грустный  Больше желания повышать голос не возникает, не говоря уж об остальных "воспитательных" мерах.
Записан
Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #10 : 29 Октября 2006, 02:34:31 »

на старшую кричу, а на младшего - никакого смысла.
но уйти можно - попсихует и перестанет. в крайнем случае, говорю, как со взрослым, что мне уже надоелы его капризы, и сейчас я возьмусь за ремень. помогает обычно.

а еще - этот метод получился сам собой как-то... я тоже иду ему на ма-а-аленькую уступочку. например, почистили зубы, а он снова требует чистить, почистили снова - давай еще раз... ну, скока ж можно??.. все - типа спать пора! и начинается рев с крокодильими слезами. что ж... хорошо - давай грю, тебе еще разок лицо умоем и пойдем, да? - соглашается Улыбка
Записан


Roxanne
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


C'MON!


« Ответ #11 : 14 Октября 2007, 11:25:14 »

Эх, девочки, а бывает, что и орешь, и попку бьешь, а дитю что шло, что ехало. Раньше это еще могло действовать, а теперь мы взрослые, три года уже, да в садик ходим. Она и на меня замахиваться начала:( Так бы и размазала по стенке. Меня уже и успокоительное не спасает, и жить порой не хочется. Не боится ни милиционера, ни врача с уколами (а раньше действовало!), хотя понимаю, что запугивания -- тоже не метод. Опытные воспитатели советуют игнорировать ребенка, не обращать внимания и не разговаривать. Это на самом деле действует. Только вот трудно сдерживаться, когда колотить начинает и распирает всю:) Моя начинает в этом случае орать: "Обними меняяя!" Иногда успокаивается в объятьях. Но я тоже всегда думаю -- правильно ли делаю?
Орать и бить - это не метод. Меня фраза про стенку резанула очень. Если такая сильная злость накатыает, что нет сил сдержаться, то лучше сделать так:
У меня есть одно спасение, когда нет больше сил, отдаю мужу чадо свое, и хоть на полчаса ухожу в другую комнату.
Запугивать тоже не надо. Можно пригрозить, что например, ребенок не получит сладостей в течение нескольких дней и сдержать обещание. Обязательно быть последовательным, иначе ребенок действительно перестанет уважать.

Приступы злости у всех бывают, просто надо помнить, что это все-таки ребенок и стараться себя сдерживать.
Записан
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #12 : 14 Октября 2007, 13:41:58 »

В теории-то все сильны и все умные и правильные. А на практике... Покажите мне маму, которая ни разу не кричала на ребенка. Если проводить с дитем круглые сутки, это невозможно - я уверена.
Еще уверена в том, что каждый ребенок проходит период истерик. Просто в разном возрасте это случается. Если этого нет - с ребенком что-то не в порядке Смеющийся
К счастью, у нас этот период позади, и совпал он по времени с поступлением в садик. У многих именно в этом возрасте такое бывает. Хотя впереди еще переходный возраст, то ли еще будет Смеющийся
Записан

Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #13 : 15 Октября 2007, 15:27:05 »

Как-то раз ударила ребенка по рукам. И сердце так сжалось! Пожалела сто раз. После этого больше рука не поднималась, либо демонстративно и не больно. А орать - да, случается, когда нервишки не выдерживают. Но кричать мы начинаем, когда всякая разумность отступает, это признак слабости взрослого - не смог объяснить, почему надо так, а не иначе. Поэтому если хочется накричать, надо остановить себя и попытаться по-другому.
Тоже проходила через попытки бить. В таких случаях помогали две вещи: "Мне больно. Зачем ты делаешь мне больно? Ты хочешь, чтобы мне было плохо? Я буду плакать. Может, мне тебе дать сдачи и тоже шлепнуть? Тебе будет приятно?" Примерно в таком духе, не все подряд И второе: если ударил, и предыдущие доводы не помогают, то просто ухожу и занимаюсь своими делами. Когда ребенок подходит что-то попросить, напоминаю ей, что она мою просьбу не выполнила (не бить, не замахиваться), поэтому почему я должна выполнять ее просьбу? Ребенок осознает, что так нельзя. После нескольких раз прошло.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
семья
Гость
« Ответ #14 : 15 Октября 2007, 23:37:57 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011, 18:26:01 от Юлечка » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM