ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:54:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Злитесь ли вы на малышей?  (Прочитано 30573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #15 : 16 Октября 2007, 08:12:09 »

Да это не просто не разумно - это жестоко! Почему виноват ребенок, если ты, мать, его не научила вести себя в магазине?! Обычно дети попадают в магазины намного раньше этого возраста. Ребенку кажется, что если у родителя в кошельке есть деньги, то звучит как обман, что их нет. Опять же можно объяснить, что можно купить конфеты, но тогда не будет котлет и будет нечего кушать. Если не прокатывает, то можно вспомнить папу, который такой большой и сильный, и как он пойдет на работу голодным - он конфетками не наесться. Либо давать ребенку выбор, что можно купить по мелочи - пусть выбирает на эту сумму, но больше не просит. Может, я усложняю, но такой подход работает. Начав в 2-3 года, далее проблем с истериками и соплями в магазинах не возникает.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #16 : 16 Октября 2007, 20:42:30 »

Семья, согласна!
Сегодня в автобусе наблюдала не очень приятную сцену. Девочка лет 3-4 сидела, крутилась, вопросы задавала. В общем, ребенку было скучно, плюс возраст почемучки и дальняя дорога. Реакция, по-видимому, мамы, меня поразила - она только делала замечания и просила ребенка сидеть спокойно, но никак не пыталась поговорить, занять ребенка, показать город, рассказать что-то о нем. Интересно, дома ребенок в такой же эмоциональной опале? Девочку ни разу не назвали ласковым именем, не попросили-не поговорили по-доброму, довольно сухо и строго. Грустный
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #17 : 16 Октября 2007, 20:58:09 »

Согласна, что многие мамы порой шокимруют своим поведением. Но считаю, что это потому что психика сейчас у многих больная, поэтому дети в лучшем случае одеты-накормлены. Мамы часто озабочены зарабатыванием денег, плюс мужья у многих никак не помогают, это и физически тяжело, и нервы у мам, к сожалению, ни к черту...
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #18 : 02 Января 2009, 19:27:58 »

ну не знаю, не знаю! я не зря написала - ухоженные, молодые, красивые мамы, то есть получается время на себя есть, а на ребенка нет что ли? я, признаться честно, очень нервная и вспыльчивая, но тем не менее моя доча для меня - это самое святое, на ней я свои психи не вымещаю!!!
Вот я ухоженная, красивая, любимая. И у меня есть время и на сбея и на Марийку.
Семья, согласна!
Сегодня в автобусе наблюдала не очень приятную сцену. Девочка лет 3-4 сидела, крутилась, вопросы задавала. В общем, ребенку было скучно, плюс возраст почемучки и дальняя дорога. Реакция, по-видимому, мамы, меня поразила - она только делала замечания и просила ребенка сидеть спокойно, но никак не пыталась поговорить, занять ребенка, показать город, рассказать что-то о нем. Интересно, дома ребенок в такой же эмоциональной опале? Девочку ни разу не назвали ласковым именем, не попросили-не поговорили по-доброму, довольно сухо и строго. Грустный
Может она была наказана, эта девочка. Что вы со своими правилами в чужой монастырь!
Записан

nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #19 : 03 Января 2009, 23:11:14 »

Я тоже противница рукоприкладства, так как считаю что маленьких бить бессмысленно, а с детками старше можно договориться. А прикрикивать конечно приходилось, но это есть не что иное как собственная слабость и бессилие перед сложившейся ситуацией, поэтому всегда себя корю и думаю что ситуацию можно было решить по другому. А самый правельный способ справиться со своим гневом это всеже уйти в другую комнату и остыть, а то ведь и глупостей можно натворить. В итоге ведь ребенок ни в чем не виноват, а если он нас злит то это наша вина, значит сами не досмотрели. Ребенок сам по себе ничего не делает, а лишь копирует поведение и поступки взрослых, порой мы сами не можем правельно выразить свои эмоции, а что говорить о малыше он то тем более не умеет этого делать и прежде всего мы взрослые должны помочь ему понять что он чувствует и как эти чувства выразить. Проще всего отмахнуться от ребенка путем всыпания и криков.
« Последнее редактирование: 03 Января 2009, 23:12:46 от nutka » Записан

katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #20 : 04 Января 2009, 13:02:34 »

я тоже не злюсь и да и вообще  не злюсь. даже голос то не могу повысить. я спокойно отношусь к ее поведению. да и она хорошо всегда себя ведет.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 04 Января 2009, 14:38:31 »

Когда бываю раздражена, то ухожу в ванну, а малышку оставляю с папой.
Злиться на детей, обижать и бить детей категорически нельзя.
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #22 : 05 Января 2009, 23:01:04 »

Злиться на детей, обижать и бить детей категорически нельзя.
Вот только не всегда получается не злиться и не обижаться. У Марины возраст сейчас такой, когда ты ей говоришь "брито", а она тебе "стрижено". Иногда довести может до белого каления.
С малышами проще.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 07 Января 2009, 15:27:36 »

Точно, с малышами проще. На малышей злости никакой (как у меня на Любашу сейчас). А когда детки порастают, то вряд ли кому-то удается сохранять спокойствие. Подрастут детки, лет до трех, поймете. Я только одну мамочку знаю, которой удается быть спокойной, как удав, и то она говорит, что голос иной раз приходится повышать. Я же и голосом не всегда обхожусь, бывает терплю, терплю, потом наподдаю по попе, так сразу детки шелковые становятся :Улыбка Нечасто, но бывает.
Так что, Ленуся, я тебя прекрасно понимаю.
Вот сегодня дочка как начала утром кривляться и ныть, а нам надо было быстро одеваться, в такие моменты, когда надо мобилизироваться, она начинает раскисать. А я кипятиться начинаю. Пришлось наподдавать малость, потом я ее успокаивала и говорила, что ругалась я не на нее, а на ее капризки. Она быстро успокоилась и развеселилась. И так понравилось дочке мое объяснение, что она сказала мне, чтобы я всегда из нее так капризки прогоняла Подмигивающий И что из меня она тоже будет так их прогонять  Смеющийся
Хотя если бы сейчас отмотать время назад, то, скорее всего, я постаралась бы развеселить дочку по-другому.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #24 : 12 Января 2009, 23:13:01 »

Злиться на детей, обижать и бить детей категорически нельзя.
Вот только не всегда получается не злиться и не обижаться. У Марины возраст сейчас такой, когда ты ей говоришь "брито", а она тебе "стрижено". Иногда довести может до белого каления.
С малышами проще.
Может и проще. Моя мать воспитала не одного ребенка и ни разу не закричала. Меня ни разу не ударили, даже по попке. И так ей благодарна за это. Марийку никогда не обижу!
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #25 : 12 Января 2009, 23:53:00 »

Точно, с малышами проще. На малышей злости никакой (как у меня на Любашу сейчас). А когда детки порастают, то вряд ли кому-то удается сохранять спокойствие. Подрастут детки, лет до трех, поймете. Я только одну мамочку знаю, которой удается быть спокойной, как удав, и то она говорит, что голос иной раз приходится повышать. Я же и голосом не всегда обхожусь, бывает терплю, терплю, потом наподдаю по попе, так сразу детки шелковые становятся :Улыбка Нечасто, но бывает.
Так что, Ленуся, я тебя прекрасно понимаю.
Вот сегодня дочка как начала утром кривляться и ныть, а нам надо было быстро одеваться, в такие моменты, когда надо мобилизироваться, она начинает раскисать. А я кипятиться начинаю. Пришлось наподдавать малость, потом я ее успокаивала и говорила, что ругалась я не на нее, а на ее капризки. Она быстро успокоилась и развеселилась. И так понравилось дочке мое объяснение, что она сказала мне, чтобы я всегда из нее так капризки прогоняла Подмигивающий И что из меня она тоже будет так их прогонять  Смеющийся
Хотя если бы сейчас отмотать время назад, то, скорее всего, я постаралась бы развеселить дочку по-другому.
Точно! Надо с юмором относится. Улыбка
Записан

тел 2945645
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #26 : 14 Января 2009, 02:53:23 »

Моя по *опе получает...не без этого... бывают такие моменты, что распускается дальше некуда, раз скажешь, два скажешь, три.... а там уже и нервы сдают... Хотя я у мамки ни разу не получала, зато слегка по *опе подхлопнешь и как шелковая целый день)
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #27 : 14 Января 2009, 13:53:46 »

злость поведение дочери у меня не вызывает,ю а вот раздрожение бывает. В последнее время мы спать укладываемся часа по полтора, ей по сикать, то какать, то пить, то папа нужен и признаться меня это очень выводить из себя. Я стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается и тогда Ева идет в угол;) Стоит там секунд 30 затем подходит кт мне и засыпает. Она вообще очень чувствительно на повышение голоса, сразу начинает плакать, потому я не кричу никогда на неё, просто спокойно говорю, что из угла можно выйти только тогда , когда решишь что будешь спать. По попе, тоже мгу иногда шлепнуть, но это мало эфффективно, она засыпает когда ей легонько гладишь и стучишь по попе, потому шлепок в наказание не помогает, для этого нужно сильно ударить
Записан



taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #28 : 14 Января 2009, 14:48:17 »

Не скрою бывает, выводят детки. Но с дисциплиной у нас строго. Я решила, что с детьми до девяти мы в их распоряжении, а потом спать и остальное время - наше с мужем. Очень удобно так жить, у меня все дети вовремя в 9 часов спать ложаться, мы с мужем вдвоем время проводим. Всем хорошо. А если начинают капризничать (то пописать, то попить), то муж у меня их строит и они приседают пока не устанут, зато потом быстро засыпают.
Иногда и прикрикнуть приходиться, дети не всегда меня  слышат с первого раза. По попе тоже получают. Три замечания - не поняли, продолжают баловаться - тогда по попе хорошо помогает. А еще у нас дома есть правила, о которых- дети знают, например, пришел из сада, сам разделся, одежду за собой в шкаф убрал, на кухню с игрушками нельзя, нельзя брать сладкое до ужина и т д.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #29 : 14 Января 2009, 15:02:12 »

А если начинают капризничать (то пописать, то попить), то муж у меня их строит и они приседают пока не устанут, зато потом быстро засыпают.
Прямо как в пионерском лагере Подмигивающий,я помню нас с подушками заставляли приседать:)
У меня Ева мала к таким мерам воспитания, кроме того мне это кажется уж через чур(не в обиду будет сказано)
Я тоже придерживаюсь режима и всегда в одно и тоже время укладываю спать, но ребенок не  робот. Раньше она всегда ложилась спать в 21.00, а теперь просто днем стала спать по 3 часа и потому   вечером мы теперь только в 22.00 идем в ванну.
Записан



Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM