ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 00:19:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Злитесь ли вы на малышей?  (Прочитано 30584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #30 : 14 Января 2009, 16:09:38 »

Таня, я читала, что у детей бывают две системы расписания: или по времени, тогда наполненность дня не очень важна, всё равно в своё постоянное время заснёт, а у кого-то по ритуалу - сон обязательно после купания, а дневной после прогулки и так далее. Не знаю, какие выводы из этого можно сделать, просто делюсь:)
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #31 : 14 Января 2009, 22:58:41 »

У нас свобода для ребенка полная, стараюсь как можно меньше ограничений делать. Но если я говорю ему что-то, а он "не слышит" меня, то я беру его за руку и мы вместе делаем то, что я хотела от него... Когда был токсикоз сильный у меня, тогда я иногда срывалась и могла накричать на Егорку и даже по попе поддать. А потом плакала от своей же слабости. И ребенка жалко и понимаю, что так нельзя себя вести. Но токсикоз прошел и мне стало намного легче. Теперь я очень-очень редко повышаю голос, обычно даже на Егорины капризки не реагирую, спокойная, как удав  Смеющийся Тем не менее, то что нельзя - то нельзя никак, в общем строгость в воспитании присутствует однозначно  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #32 : 15 Января 2009, 15:18:56 »

у нас и ритуалы есть и режим дня. Просто раньше она спала днем максимум 1-1,5 ,а теперь минимум 2 часа, часто и 3 часа спит, вот и сдвинулся вечерний сон.
 
У нас свобода для ребенка полная, стараюсь как можно меньше ограничений делать.
Я не считая режим дня ограничением свободы ребенка,  как говориться война , войной, а обед по расписанию, так же и у нас со сном;)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 16 Января 2009, 18:23:40 »

Таня, я и не имела в виду режим дня  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #34 : 13 Февраля 2009, 16:45:33 »

Сорвалась на днях на Марийку. Так стыдно, сил нет. Она на меня посмотрела обиженно и уползла на кухню... Потом стала выглядвать и пытаться поиграть со мной... Наверно, поняла меня.
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #35 : 24 Апреля 2009, 13:31:59 »

Ой девченки вы не представляете как я сегодня на своего сына разозлилась. пока я сидела за компьютером писала диплом и краем глаза наблюдала как сына играл с машинкой, но где то я видать выпустила его из виду. короче, сижу пишу диплом чую запах горелова, пошла на запах и вы не предсталяете что я увидела, костер на плите. Этот проказник включил плиту, на ней лежала крышка от кострюли стеклянаня с пласмасовой ручкой. крышка на калилась до такой степени что ручка загорелась. Ну я что делать взяла водой залила крышку, так она на мелкие кусочки разлетелась. с одной стороны так хотелось сыну поддать хорошенько, но с другой стороны ведь я сама виновата что плохо следила за ним.
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #36 : 24 Апреля 2009, 18:35:20 »

Кр@S@вчик, вот это приключение! Детки любознательные. Не оставляй больше на плите ничего. У нас раньше газовый дом был, так сын сначала ходил задувал газ, пока не наругала.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #37 : 24 Апреля 2009, 20:09:40 »

Кр@S@вчик, ого! Я б тоже, наверное, рассердилась. Но в таком возрасте ничего не разъяснить, проще убирать опасные предметы подальше.
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #38 : 24 Апреля 2009, 22:23:49 »

вот и я после сегоднешнего решила закрывать кухню, он до ручки не достает, так что не откроет. После этого пожара я ему объяснла, а он так мило стоял улыбался, прям ангелочек
Записан



Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM