ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Июня 2024, 18:59:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, Ювенальная юстиция!  (Прочитано 101536 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #30 : 05 Июня 2010, 07:37:25 »

http://ruskline.ru/analitika/2010/06/03/proval_yuvenalnoj_yusticii_na_ukraine_2/
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #31 : 06 Июня 2010, 14:57:31 »

не думаю что нужно радоваться...

Вот подумайте над чем. Сегодня в инете, да и по телевидению, столько показывают фильмов, якобы откровенного содержания. И про еду, про прививки, про заговоры, американских военных итд итп.
ПРОСТО ШКВАЛ...
Люди обсуждают то или иное, качают головой. И НИЧЕГО не делаеться, все остается по старому.
Сколько было про дороги, и НИЧЕГО. Никто ничего делать не будет. Ясно почему...

А обратгая сторона этого всего, то , что привыкаем ко всему. И становимся равнодушны, хотя нет, в душе мы против, обсудим все это на форуме. А палец об палец никто не ударит.

Не кажеться ли вам, что все эти фильмы, и якоб откровения развивает в нас равнодушие ко всему такому.
Ну вредные сосиски, три дня по огорчаюсь, на четвертый пойду и куплю себе их на завтрак.

Ну американцы заразили всех птичим гриппом. Вот "нехорошие люди". И все завтра другое уже на уме. ИТД ИТП.
В нас вселяют бездействие...

На фоне всех страхов и ужасов, мы привыкаем жить в этом мире НЕ БОРЯСЬ С НИМ!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #32 : 06 Июня 2010, 19:15:59 »

Напрммер в Австралии обноружены птицы с ампулами птичьего гриппа внутри. И чипами маркировки минестерства обороны США.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Господа, какие же вы все романтики, честное слово!

Хотите я вам скажу что будет? Не изменится НИЧЕГО! Есть в России (да и в остальном мире) две беды: не дураки и дороги, а коррупция и бюрократия. Эти две беды побеждают все иннициативы, и хорошие и плохие.

Эта ювенальная юстиция - очередная декларация. И нужна она для того, чтобы всем рассказывать какое Россия "правовое и демократическое государство". Есть декларация о правах человека. И что? Они у нас безукоризненно выполняются? Нет. Нет у нас смертной казни. Так у нас сделать так, чтобы человек не дожил до суда в СИЗО, никогда не было проблемой.

Вывезти ребенка за границу? Вспомните гражданку Салонен, вся российская дипломатия ничего не может сделать. Зачем тратить время и деньги на суды, взятки и прочую ерунду? В багажник - и всего делов! База данных на детей, этакий "супермаркет"! Ребенок - это не игрушка, с таким "купленным" ребенком семейная идиллия не гарантирована. И богатые люди не такие дураки, чтобы этого не понимать.

З.Ы. Почему не боремся? Я борюсь Улыбка Правда не митингую паред администрацией. Плачу налоги, исполняю воинский и гражданский долг, перевожу старушек через дорогу. В общем, стараюсь хоть чуть-чуть сделать этот мир лучше.
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #33 : 01 Ноября 2010, 22:14:58 »

ну чтож... новости с полей:
Владимир:
Во Владимире у семьи отобрали детей из-за маленькой жилплощади[/b] http://www.vesti.ru/doc.html?id=402845
Цитировать
Когда Леонид поселился в общежитии Тракторного завода, комната размером 11 с половиной метров казалась подарком: его сосед уехал к себе в деревню, а сам Леонид женился. Появились трое детей. Вещи на батареях, на двери - подобие гардероба, здесь же - колыбелька. Попытки добиться жилплощади оканчивались ничем. Не помог даже статус ветерана боевых действий в Таджикистане и Чечне. Материнского капитала тоже не хватает. А в очереди на получение субсидии семья двигается не вперед, а назад.

Цитировать
Объяснить свою точку зрения перед камерой местные органы опеки отказываются. Возвращать детей они не собираются, тем более, что шансов улучшить жилищные условия у семьи Галактионовых - никаких.

Пермь:
ДЕТИНАЯ ОХОТА II Подработка для студентов - сдай соседского ребенка в дет.дом

Цитировать
"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении. График работы – свободный, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребенок после 7 лет – 350 руб.".
http://www.vesti.ru/videos?vid=296955#video_wrap
http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/print.asp?id=171246&type=view
http://human.permkrai.ru/fcbrhp/msr/?sid=20



« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 22:19:31 от Тия » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 01 Ноября 2010, 22:26:37 »

Ужас! УЖАС!!!
"Народные избанники" в Госдуме совсем с ума посходили!!! Семья у нас и так в кризисе, добить хотят...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 01 Ноября 2010, 22:48:57 »

Никакую точку зрения не принимая хочу спросить: а вы считаете нормальным рожать троих детей, живя в 11-метровой комнате в общежитии?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 02 Ноября 2010, 00:01:01 »

Никакую точку зрения не принимая хочу спросить: а вы считаете нормальным рожать троих детей, живя в 11-метровой комнате в общежитии?

Марик, вот прямо мои мысли процитировала! Я в однокомнатной кв в 29 кв.м. второго рожать не хотела, думая о тесноте и дискомфорте! А тут в комнатушке, как у меня самая маленькая в квартире - троих рожать! Да уж лучше пусть детки в ДД будут, имхо!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #37 : 02 Ноября 2010, 00:06:15 »

А по поводу второй цитаты, так я бы бесплатно таких сдавала! Как посмотришь на мамаш пьяных, которые долбят детей тем, что первое под руку попадется, которые опаивают детей водкой, чтоб они "не орали, как резанные" (это я процитировала услышанную от такой мамашки фразу), которые, получив детские пособия (а у нас они не маленькие!), сидят на площадке пьют водку и пиво, а дети голодными глазами смотрят, как наши малыши кушают мороженное или банан...
У сердце разрывается за таких детей! Уж лучше пусть в ДД бы жили, чем вот так мучиться при живых родителях!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #38 : 02 Ноября 2010, 07:35:48 »

Гуля, Марик, исходя из ваших слов можно сделать следующие выводы:
если у вас маленькая жилплощадь, то:
1. случайно забеременнев - идите на аборт
2. если на аборт не согласны, оставляйте детей в ДД, все равно их отберут и им в ДД лучше, чем с родителями...
Цитировать
Да уж лучше пусть детки в ДД будут, имхо!
от тебя таких слов не ожидала... нормальная не пьющая работающяя семья один грех которой, маленькие доходы не позволяющие купить собственную квартиру и отказ от убийства младшего ребенка в период беременности... И ты считаешь что детям лучше в дд чем с любящими родителями, которые вполне способны детей и одеть и обуть и накормить?
Гуля, а давай тебя поставим на место этой семьй... не дай Боже чтобы вы лишились квартиры, но вот случилось и ты оказываешься с детьми и мужем вот в такой вот коматушке... приходит чужая тетя и забирает у тебя 2 старших деток, говоря что нефиг было рожать... - как ты на это отреагируешь?

тут не отбирать детей надо, а помогать этой семье!

теперь по теме - если объединить эти 2 сообщения (сообщения новостей), то получается наша семья тоже подходит для того чтобы у меня детей забрали - мы не имеем своего жилья, у меня сын приносит из школы 2-ки и мои детки без прививок... тут по неволе задумаешься как охранять своих детей от усердных работников соц служб...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 07:58:15 от Тия » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 02 Ноября 2010, 07:48:51 »

Тия, как из моего вопроса и Гулиного комментария можно сделать настолько развёрнутые выводы, мне не понять, это ты уже от себя как следует додумала. Ну или сознательно передёрнула. Особенно мне понравилось, что мы твою семью уже собрались лишать детей. Из-за двоек и прививок, ага. Можно я не буду с твоими домыслами спорить, а то мы так неизвестно до чего дойдём?

И ещё - зачем сразу прерывать беремнность? А планирование таковой ты из жизни исключаешь как факт? Не кажется ли, что живя в 11 метрах и имея одного ребёнка, паре стоит гораздо тщательнее отнестись к вопросу предохранения, нежели большинству остальных людей? А живя в 11 метрах и имея двух детей так и подавно.

Ещё раз: я в принципе интересуюсь вашим мнением, уважаемые форумчане, по этому вопросу, "никакую точку зрения не принимая".
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 07:58:30 от Марик » Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #40 : 02 Ноября 2010, 08:00:38 »

Марик,у меня старший родился не смотря на предохранения, и на аборт я не пошла, не смотря на то что жили в съемной 9 метровой комнате... вообще не будем затрагивать тему "за и против абортов"... и рассматривая конкретную ситуацию то, что семье не помогают, а разбивают ее - это дикость...
Давайте трезво смотреть на вещи... в таких комнатах живут как минимум 30% россиян и что, у них теперь детей поотбирать? к тому же, вот уже планы делают по отбору детей... учитывая что за каждого сданного в ДД ребенка платят денюшку, то мало кого интересует состояние семьи и судьба самих деток...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 08:02:24 от Тия » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 02 Ноября 2010, 08:19:12 »

Тия, тему "за и против абортов" в этой теме начала и продолжаешь только ты. Я об этом ни слова не сказала. Гуля тоже.

А откуда данные, что "как минимум 30% россиян" живут в таких комнатах в общежитии? Где можно статистику, на которую ты опираешься, увидеть?
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #42 : 02 Ноября 2010, 08:34:26 »

немного покопатся в интернете и можно увидеть различную статистику по жилью РОссиян... есть и такие жилища в которых и канализации до сих пор нет... вот один из примеров: http://www.perspektivy.info/rus/nashe/rossijskaja_povsednevnost_v_uslovijah_krizisa_vzglad_sociologov_2010-03-16.htm

Цитировать
Если говорить о населении в целом, то лишь четверть населения страны имеет на человека 24 и более кв. м общей площади жилища, характеризует, в то время как более четверти имеют менее 12 кв. м общей площади на человека. При всей плачевности подобной картины, это все-таки несколько лучше, чем было еще несколько лет назад – в 2003 г. менее 18 кв. м на человека имели 62% (при 56% в 2009 г.), в том числе менее 12 кв. м – 30% (при 27% в 2009 г.). Более 24 кв. м общей площади на человека в 2003 г. имел при этом лишь 21% (при 24% в 2009 г.).

...

Что касается того, что означает для россиян «плохие» жилищные условия, то, прежде всего, стоит отметить: относительно чаще (примерно в 40% случаев) россияне склонны оценивать свои жилищные условия плохими, кто не имеет собственного отдельного жилья, проживая либо в общежитиях, либо в коммунальных квартирах или части дома, либо снимая жилье. Максимума (45% считающих свои жилищные условия плохими) этот показатель достигает в группе, где не только нет отдельного жилья, но и имеющееся жилье лишено коммунальных удобств. В связи с этим стоит отметить, что до сих пор только 75% населения живет в России в жилищном фонде, имеющем все коммунальные удобства, и практически каждый двадцатый проживает в жилищах, не имеющих никаких коммунальных удобств. В жилищах остальных россиян есть лишь часть коммунальных удобств – например, электричество, но нет канализации или центрального отопления.
Записан

семья
Гость
« Ответ #43 : 02 Ноября 2010, 08:47:07 »

я поддержу Гулю в том, что дети из неблагополучных семей страдают и с такими людьми работать нужно, проблема то в том, что данная юстиция ведет работу не в том направлении. Из репортажа меня убила фраза: нужно найти по плану за год 230 детей и критерии отбора детей поражают своей глупостью просто...И Марик права, обладая разумом, люди не станут рожать детей, будучи стеснеными и жилплощадью и материально
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #44 : 02 Ноября 2010, 08:53:44 »

Я прочитала статистику, спасибо. У упоминаемой семьи чуть больше 2 метров на человека. В какие нормы это вписывается?
Я искренне пытаюсь представить себе их повседневный быт с двумя детьми (тогда у них было почти 3 метра на человека). Это ли не стимул предохраняться изо всех сил?
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM