ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:57:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мини-юбки - красиво или пошло? Отношения в семье.  (Прочитано 80179 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #15 : 17 Декабря 2009, 13:58:11 »

Так и хочется сказать: "Озвучьте в %% к росту женщины критическую длину юбки, где начитается сверхмини!" Смеющийся

Ну а если серьезно, то женская красота - очень многогранное понятие. И выражается оно в том числе и в красоте обнаженного и полуобнаженного тела. Но эти случаи - уже сфера деятельности художников и фотохудожников. А если мы говорим об обыденных ситуациях, то могу сказать свое мнение однозначно: не надо применять слишком облегченные и вызывающие версии "интерфейса"! Улыбка

Милые девушки, женщины, когда вы носите сверхмини, глубокое декольте, брюки или юбки с талией ниже белья, - вы привлекаете внимание не мужчин, а самцов. И получаете соответствующее отношение, уж простите. Меня иногда при виде такой вот экстремально одетой девушки так и подмывает подойти и сказать: "Да снимите уж Вы эту "юбку", она ведь Вам мешает! Пускай ничто не заслоняет Ваши прекрасные трусики, которые Вы так навязчиво демонстрируете всем!" 

Помню, был у меня диалог с дамой-коллегой на одном из корпоративных тренингов по поводу женской красоты. Там тезис, который она выдвигала, звучал примерно так: "Красоту надо подчеркивать! Чем больше на женщине бриллиантов и изысканных заметных деталей гардероба, тем лучше. Тем она еще красивее становится." Я же тогда сказал, и сейчас повторюсь:

"Красота женщины не в оболочке, а в гармонии и в душе. Бриллианты должны подчеркивать ту красоту, которая есть и которая читается по глазам, а не по попе. Причем, наличие украшений на женщине должно быть таким, чтобы это не было заметно, но очень точно и со вкусом добавляло бы штрихи к общей гармонии и красоте. Надо подчеркивать красоту, а не заменять нарисованным и натянутым "интерфейсом"! Более того, избыток бижутерии, перебор с яркостью наряда и т.д. говорит как раз об отсутствии внутренней красоты и самоуважения."

P.S. К слову, тема упражнения, которое отрабатывалось тогда в этом диалоге, тогда была "Искусство работы с возражениями и убеждение аппонента". Так вот, я тогда победил вульгарность своими тезисами. Мне даже другие женщины в зале заапплодировали. Ну вот, похвастался...  :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка :Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 17 Декабря 2009, 14:05:57 »

Sapfir, красиво сказано! Улыбка
А я лет в 19 носила мини-юбки, а сейчас состояние души не позволяет такой вольности. Сейчас вам покажу фото, чтобы вы заценили, вульгарно это или нет.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #17 : 17 Декабря 2009, 14:13:03 »

Ой, спуталась с возрастом. Ну вот я в 23 года, Диме в этот момент 12-13 месяцев. Такой я вышла на работу, одевалась по ощущениям, но не думала, что это кто-то может воспринять как вульгарность. Разные ведь бывают случаи с мини-юбками и девушками?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 14:14:37 от Кенга » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #18 : 17 Декабря 2009, 14:20:26 »

Вот именно об этом я и говорю, сама по себе мини юбка не может быть вульгарной. Хотя на работу  я бы не рискнула выйти в такой юбки, ты Лена смелая. Или может у нас разный возраст учеников, у моих реакция однозначна бы не способствовала учебе;)
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #19 : 17 Декабря 2009, 14:39:33 »

Таня, я тогда работала переводчиком, там было без разницы, деловой у тебя стиль или нет:)
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #20 : 17 Декабря 2009, 14:51:54 »

я в старших классах и на первый курсах только в мини ходила,тогда фигура позволяла это делать,а после выхода на работу пришлось от юбок вообще отказаться,и вот уже 5 лет в моем гардеробе одни джинсы Улыбка
Записан



250 4з 4з
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #21 : 17 Декабря 2009, 15:32:12 »

Осень, но еще тепло. По улице мира идут две девушки. Одна в очень коротком платице, и просвечивающем. И видно что на ней нет нижнего белья. Идет бедрами размахивает. Медленно. А за ней мужиков с 10. Делают вид, что просто идут в туже сторону.
Я чуть от этого шествия не упал со смеху, прям на мостовую...

А Вы чего там рассматривали тогда, что углядели отсутствие белья? Улыбка Улыбка Улыбка

Я ношу летом мини юбки и совсем мини ношу, но если под них одену легенсы соответственного цвета, а с голой опой это и вправду некрасиво... Вот если опу прикрыть- нормально...Но бывает гораздо хуже, когда красивая стройная девушка оденет джинсы и присядет- а оттуда либо пантолоны баушкины выдвигаются либо стринги в катышках.... Это конечно круть...Или бомбы размера этак 54-56 мини юбки одевают и вся это красота на показ... Каждому свое.
Записан



Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 18 Декабря 2009, 00:13:46 »

Я вот вообще не понимаю, о чём дискутировать. безвкусной может быть и миниюбка и макси и даже закрытая блузка с длинным рукавом. Вкус никто не отменял, это да.

Но при этом "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - это я намекаю, что миниюбка и открытые стройные ноги не делают девушку глупой или доступной по умолчанию. Мне, строго говоря, наплевать, с какими чувствами на меня смотрят, когда я иду в сарафане или короткой юбке. Я себе так нравлюсь. Чувствую, что отлично выгляжу. Цель достигнута. А уж чьё там внимание привлекается - мужчин, самцов или, скажем, оголтелых бабок, это дело десятое. А кому не нравится, тот ведь и отвернуться может Подмигивающий

Кенга, классная юбочка Подмигивающий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 18 Декабря 2009, 02:48:46 »

Марик, согласна полностью! Я всю жизнь ходила в полупрозрачных маечках, топиках без бюстгалтера, носила стринги под прозрачные летние белые брючки и мини юбочки и сарафанчики. И всегда чувствовала себя на высоте! Если мне так комфортно, то плеватья хотела на самцов, которые ходят и заглядывают под юбки, проверяя, что там надето. Если мужчине это не по нраву, то он и смотреть не будет. А муж мой всегда говорит на таких: пусть завидуют, что у меня ТАКАЯ женщина! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #24 : 18 Декабря 2009, 10:41:50 »

Тань, если у девушки юбка чуть прикрывающая попу - то о чем может идти речь? у этой девушки в голове слово "целомудрие" не зафиксированно!!! а школьницы сейчас практически все так и одеваются оголено или снизу или сверху... я была очень рада когда у нас в школе ввели форму и вообще объявили деловой стиль одежды. И дети перестали носить джинсы, мини-юбки и очень низкие брюки...

До конца еще темку не дочитала, но частями прокомментирую.

Я в школе носила ооооочень короткие юбки, на дискотеки ходила и в облигающем и коротком. Я сама балдела от своего образа, я красивая, стройная (и скромная)!:) Почему я должна одеть мешок и ходить так чтоб у какого-то членистоногого дебила вдруг похоть не возникла. Или одеваясь я должна думать, что легковозбудимый Вася, Петя,.....умрет при виде меня? Я так одевалась для себя, мне нравилось. я чувствовала себя очень комфортно и уверенно!!! То что юбка коротка это ни как не отражает ее умственные способности...смех.

Это я к тому, что образ у меня был очень вольный, может даже и со стороны распущеный.., я таковой не была и парни моего окружения пуская слюни знали, что со мной им даже пытаться не стоит говорить на тему секса. И уважали, зная мои внутренние принципы не совпадающие с внешними.

И замужем я за единственным мужчиной в соей жизни!!!

Вот мой личный пример. Трудности у меня с мозгами или нет, наверно, надо смотреть  не по одежде. Улыбка
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #25 : 18 Декабря 2009, 10:55:26 »

Кенга, ни чуть не вульгарно, у меня такая же точно была Улыбка и сейчас в шкафу пылится:). На работу я тоже в ней ходила и женщины, работавшие со мной им по 40-45 лет это одобряли и говорили носи пока есть такая возможность.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #26 : 18 Декабря 2009, 11:02:56 »

Знаете какая мысль пришла, обсудить тему " Спортивный костюм- красиво или верх безвкусицы!"
А то как  то обидно немного за умных, красивых женщин, которые носят мини. На мой взгляд мужчина в спортивном костюме в кафе или кино, тоже очень вульгарно и тоже наталкивает на мысль о его умственных способностях.
Все хорошо в меру и к месту!!!
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #27 : 18 Декабря 2009, 11:09:49 »

Знаете какая мысль пришла, обсудить тему " Спортивный костюм- красиво или верх безвкусицы!"
А то как  то обидно немного за умных, красивых женщин, которые носят мини. На мой взгляд мужчина в спортивном костюме в кафе или кино, тоже очень вульгарно и тоже наталкивает на мысль о его умственных способностях.
Все хорошо в меру и к месту!!!
+1
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #28 : 18 Декабря 2009, 11:25:49 »

На самом деле, изначально обсуждалось не просто мини. А черезчур мини.
Но считайте меня старамодным. Ни вижу ничего привлекательного в мини. Уж простите. Любая обладая хоть какой-то стройностью, может надеть мини и вперед. Сейчас это сичтается красиво.
Зато, подобрать длиное платье, так чтобы оно подчеркивала красоту, и гармонировало с девушкой, это очень сложно.
И если я вижу девушку в длинном платье, которе ей идет и все подобранно со вкусом. Это красиво, намного красивей для меня чем мини. В этом я вижу, то, что девушка действительно понимает, как можно выглядить красивой не оголяясь, как можно передать всю женственость свою.

И когда девушка перед тобой не в короткой юбочке, выступающих стрингах, или глубоком декольте, можно оценить истинную красоту этой девушки.

А если затронуть тему сексуальности. То, для большенства мужчин, более сексуально то, что невидно, а не то, что открыто... Улыбка
 

« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 11:29:07 от Фауст » Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Лотерейка
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #29 : 18 Декабря 2009, 11:55:51 »

Мне 30 лет, но я и сейчас летом одеваю короткую юбку и хожу на шпильках, для меня главное, чтобы целлюлита не было! Как говорится: "На вкус и цвет....", но когда я с ребенком гуляю, то очень часто слышу за  своей спиной мужские голоса, которые именно своим женам говорят: "Посмотри у нее тоже ребенок, но она стройная и на каблуках, а ты?"
Мне к примеру было бы очень не приятно услышать такие слова от своего супруга, но он не считает короткую юбку чем то пошлым, а наоборот гордится тем, что жена его осталась привлекательной и после рождения ребенка. 
На мой взгляд "короткая юбка" - это женственно, а вот то, что у нас сейчас все девушки и зимой и летом в джинсах ходят меня к примеру совсем не радует. Но опять же - это мой взгляд, а вкусы у всех разные.  Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM