ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 17:05:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мальчуковый вопрос!  (Прочитано 18300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« : 22 Декабря 2009, 10:23:15 »

Подскажите пожалуйста,нужно ли открывать мальчикам головку,нам хирург сказал обязательно,но я боюсь туда лезть и сделать больно малышу,оттягиваем потихоньку при купание,в интернете много разное информации,пишут если не открывать,потом светит операция,там под шкуркой якобы скапливается грязь,а если открывать то тоже-фимоз.Что делать то? Непонимающий
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 23 Декабря 2009, 07:25:58 »

Молодая мама, это и есть физиологический фимоз, когда крайняя плоть не открывает головку полностью. Надо открывать, говорю вам, как мама двух мальчишек. Только не нужно усердствовать, просто немного натягиваете при купании, мылом моете и ополаскиваете. Мы периодически в травках купаем Подмигивающий
Если не будете открывать и промывать, то соли от мочи скапливаться будут под кожей - это чревато раздражениями и покраснениями. Кроме того, открывая, вы постепенно растягиваете кожу, к 5 годам должна полностью головка открываться. Если этого не делать, то тогда и возможен фимоз, который в данном случае решается уже операбельным путем...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #2 : 23 Декабря 2009, 19:35:21 »

Мы данинилу в 3,5 года делали операцию. У него просто как мы не пытались, головка не открывалась..., пришлось резать, когда началось воспаление.
Записан
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 20:26:10 »

А мне врач сказал ни чего делать не нужно. Я и не делала. Недавно ходили к хирургу на плановый осмотр сказал что все в порядке.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 24 Декабря 2009, 09:52:27 »

Нам говорили открывать головку, я делала но редко все само открылось. Просто бывает травмируют и врачи и родители и потом все это резать надо. У знакомых, причем не одних именно врачи повредили.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #5 : 24 Декабря 2009, 09:55:06 »

Яре открывали специалисты головку,и я каждый день прикупании,когда он маленький был,а сейчас уже полгода не дает,и она заросла,иногда писать мешает.Хирург сказал,что видать резать придется
Записан



250 4з 4з
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #6 : 24 Декабря 2009, 10:10:41 »

Наверно вот он плюс когда мальчик теребит ее, сам открывает, ведь себе больно то не сделаешь.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 24 Декабря 2009, 10:43:42 »

Доверьте этот вопрос решать папе. Он лучше разберется.
В большенстве случаев с возрастом может отрытся и сама, даже если в детсве были проблемы с этим, а вмешательство может и навредить. К тому же открывать надо настолько деликатно и медлено, медлено не только в процессе одного купания. Но и в течении не одного месясца  Промывать нужно. Но не часто.
А если в чем то сомневаетесь, то, наверно лучше показать хирургу.
Вообщем, этот вопрос лучше решит мужчина. Улыбка
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 24 Декабря 2009, 10:50:22 »

Согласна, что открывать нужно обязательно! Нам помогла в этом вопросе наш педиатр-невропатолог. В течение последних месяцев 6-7 сын делает это сам при купании, я ему просто напоминаю об этом, а иногда и сам без напоминания открывает. У меня подруга доверила этот вопрос папе, т.к. он занимался купанием сына, а он и забыл, потом резать пришлось...
Записан


Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« Ответ #9 : 24 Декабря 2009, 16:01:07 »

А папа наш говорит у него сама открылась в 7 лет,он себе помогал Улыбка.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 27 Декабря 2009, 02:25:30 »

Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Дмитрий Николаевич
Модератор
*****

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 18:22:10 »

здравствуйте!,скорее я не вовремя с ответом,но хотелось бы знать тактику родителей;) так всё верно-гигиена! и если фимоз диагнозцирован хирургом,то хирургическое лечение! Удачи!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 18:58:33 »

Дмитрий Николаевич, ваше мнение очень важно!
Я еще раз убедилась, что всё делаем правильно, а значит лишних переживаний не будет. У Егора открылась недавно головка (в 2,2), а у Ефима уже сейчас открывается, правда, еще не полностью (ему почти 8 мес)...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 08 Февраля 2010, 09:04:31 »

Мы каждый день открываем с рождения.  Сначала для того, чтобы открылась, а сейчас - в целях гигиены. Даже не представляю, как там все будет запущено, если не открывать. Не до боли ведь, а потихонечку, полегонечку, и все получится.
Записан
анна5
Гость
« Ответ #14 : 20 Июня 2011, 12:00:20 »

Нам говорили оперировать  а детский уролог в парацельсе на 9 мая 7 - открыл головку теперь красота всем советую ласковый такой
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM