ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 00:18:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, детский секспросвет!  (Прочитано 67103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #135 : 11 Июня 2010, 15:53:32 »

Читаю сейчас книжку Голсуорси "Сага о Форсайтах". Время действия - конец 19-начало 20 века, место - Англия.

Тут пишут о сексуальной несовместимости:

"Понимаешь ли, Джон, в те дни, да и по сей день (право, я не вижу, несмотря на все разговоры о просвещении, как это может быть иначе), большинство девушек выходит замуж, ничего не зная о половой стороне жизни. Даже если они знают, в чем она заключается, они этого не испытали. В этом все дело. Все различие и вся трудность – в отсутствии действительного опыта, так как знание с чужих, слов ничему не поможет. Очень часто – и так было с твоею матерью девушка, вступая в брак, не знает и не может знать наверное, любит ли она своего будущего мужа, или нет; не знает, пока ей этого не раскроет то физическое сближение, которое составляет реальную сущность брака. Во многих, может быть, в большинстве сомнительных случаев физическое сближение служит как бы цементом, скрепляющим взаимную привязанность. Но бывают и другие случаи – как с твоей матерью, – когда оно разоблачает ошибку и ведет к разрушению всякого влечения, если оно и было. "

Это я в поддержку поста Lifeless и возражая Фаусту в том, что супругам нужно воздерживаться, а молодым парням и девушкам сохранять целомудрие.
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #136 : 11 Июня 2010, 19:46:05 »

И хорошо, что наряду с детьми, которые будут "секспросвещенны", мои дети будуь общатся с детьми, которые будут блюсти целомудрие.

Эй, подождите! Чувствую, что где-то обманывают, понять только не могу где Улыбка Получается мы секспросвет противопоставляем целомудрию. Если с детьми говорить о сексе, они сразу же побегут этим заниматься?

Ребенок, подросток рано или поздно все узнает, причем РАНЬШЕ, чем способен будет создать семью. Шила в мешке не утаишь, думаю никто спорить не будет. То, что подростки между собой говорят о сексе - это вроде нормально, ничего с этим не поделаешь. А если о сексе говорит взрослый - он тем самым ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ заниматься сексом? Простите, какая-то корявая логика.

Не лучше ли контролировать процесс? Взять ребенка (когда подходящий возраст наступит), этот чистый лист, и написать на нем СЕКС = ЛЮБОВЬ = ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И не ждать, когда улица и компания сверстников напишет СЕКС = УДОВОЛЬСТВИЕ = УСПЕШНОСТЬ (если занимался этим - крутой, не занимался - неудачник). ИМХО лучше изначально дать позитивную установку, чем потом спасать ситуацию.

P.S. И оставьте в покое человека-паука, он положительный герой, хоть и одевается странно Улыбка
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #137 : 11 Июня 2010, 22:14:32 »

Эй, подождите! Чувствую, что где-то обманывают, понять только не могу где Улыбка Получается мы секспросвет противопоставляем целомудрию. Если с детьми говорить о сексе, они сразу же побегут этим заниматься?

Упс Улыбка Я тоже чуяла, что подвох на уровне риторики, но сама так чётко и понятно сформулировать не смогла. Спасибо, Томас Подмигивающий
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #138 : 12 Июня 2010, 09:14:56 »

Да, человека-паука не трогать. Я всегда инстинктивно чувствовала, что если скажу, что мой ребенок его обожает, то меня начнут тут камнями забрасывать. Сейчас начнется.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #139 : 12 Июня 2010, 09:45:20 »

А чебурашка и говорящие крокодилы??? Не фантастика Улыбка? По моему такие же положительные сказочные герои... так что правда чем чел-паук-то не угодил? Ну да ладно это все не по теме.....
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #140 : 12 Июня 2010, 13:23:57 »

Так и пусть наслаждаются, смотрят на звёзды держась за руки, обрывают на газонах сирень. А презерватив он пусть в кармане лежит, он же никому не мешает.

На мой взгляд очень мешает... Он наводит мысли о сексе, а тут насладиться звездами невозможно.

Если гончар будут думать о том что может сломать свой горшок в процессе изготовления, он его сломает.
А если он будет думать о том, какой он будет прекрасен, тогда он и будет прекрасен.
Так и тут. Если ты мечтаешь и смотришь на звезда, чтобы открыть свою душу, у тебя не должны быть мысли о наслаждении и о сексе.

Фауст, читаю твои слова о том, чтобы вырастить в сыновьях Рыцарей... Так меня это растрогало...
Когда я познакомилась с моим мужем Димой, он мне говорил, что искал принцессу, искал долго и безрезультатно. А потом понял, что должен сам сначала стать принцем... Он долго работал над собой,  над внутренним миром, над пониманием жизни и т п. А потом встретил меня...
Так вот я тоже считаю, что мы должны растить в наших детях принцев, рыцарей и принцесс.

Я вот с детсва отстаивал честь и доблесть, правда, жизнь показала, что не у всех это в моде, и поколебило меня.
Разочарование, очень навредило. Но теперь я понимаю, что это очень важный тоже процесс понимания мира. И теперь вспоминаю свою честь и доблесть... А на тех кто это не ценить, проиходиться спокойно учиться смотреть.

Фауст это конечно хорошо...
я сама лет до 19-20 к сексу относилась отрицательно, тоже считала это бесстыдством)), тож верила в любовь такую чистую и тэ пэ.., туда-сюда..что секс не так уж и важно(что он там на каком-то там месте).. а как часто меня молодые люди бросали из-за того, что на вопрос "хочешь меня?"..я отвечала "нет"...а какая у меня самооценка от этого становилась..



К сожалению имено многие это и проходят. Но это глупо. Бросать из за того, что девушка не хочет. Стоит задуматься таким девушкам, а нужен ли этот вам парень. Вот и все.
И на мой взгляд, надо было просто еще проявить терпение, очень важно пройти все испытания. И эти испытания существуют, как для принцев, так и для принцесс.
А реальность, это то что мы с вами делаем. Если мы сделаем рельность, как в сказке, то она и будет такова.

Пусть мои дети встретять другую реальность.
Я знаю несколько молодых людей, которые встречаются уже более 3 лет. .И парень очень с уважением и пониманием относиться к тому, что его девушка, считает что секс должен произойти после свадьбы. Таких парней я очень уважаю.

Читаю сейчас книжку Голсуорси "Сага о Форсайтах". Время действия - конец 19-начало 20 века, место - Англия.

Тут пишут о сексуальной несовместимости:


Я не верю в эту чушь...
А писатели писали много чего.  У каждого о чем болит, о том и говорит. И если писатль не испытал чувство возвышенной любви, то врядли он сможет о ней написать. Равно как получив в жизни одни лишь разочарования, об этом и будет писать.

И хорошо, что наряду с детьми, которые будут "секспросвещенны", мои дети будуь общатся с детьми, которые будут блюсти целомудрие.

Эй, подождите! Чувствую, что где-то обманывают, понять только не могу где Улыбка Получается мы секспросвет противопоставляем целомудрию. Если с детьми говорить о сексе, они сразу же побегут этим заниматься?

Ребенок, подросток рано или поздно все узнает, причем РАНЬШЕ, чем способен будет создать семью. Шила в мешке не утаишь, думаю никто спорить не будет. То, что подростки между собой говорят о сексе - это вроде нормально, ничего с этим не поделаешь. А если о сексе говорит взрослый - он тем самым ДАЕТ РАЗРЕШЕНИЕ заниматься сексом? Простите, какая-то корявая логика.

Не лучше ли контролировать процесс? Взять ребенка (когда подходящий возраст наступит), этот чистый лист, и написать на нем СЕКС = ЛЮБОВЬ = ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И не ждать, когда улица и компания сверстников напишет СЕКС = УДОВОЛЬСТВИЕ = УСПЕШНОСТЬ (если занимался этим - крутой, не занимался - неудачник). ИМХО лучше изначально дать позитивную установку, чем потом спасать ситуацию.

P.S. И оставьте в покое человека-паука, он положительный герой, хоть и одевается странно Улыбка

Отлично, Браво Томас.

Но не поверишь. Прочитав твой пост. Я неимоверно почувствовал, что где-то обманывают. Не понял пока где. Улыбка Улыбка Улыбка
Одно ясно просвезать на эту тему обязаны родители. И только они. Так, по теме скажу. Я против этого просвета в школах.
Получиться я скажу одно, а в школе начнуть говорить иное. Я имею право отказаться от того чтобы моих детей просвещали в школе.


А чебурашка и говорящие крокодилы??? Не фантастика Улыбка? По моему такие же положительные сказочные герои... так что правда чем чел-паук-то не угодил? Ну да ладно это все не по теме.....

Фантастика, но чебурашка и Крокодил, искали друзей, строили двор для ребят, спасали реку итд итп.
А что сделал ваш человек-паук???
Нерельный герой, бореться в нереальной ситуации с нереальными злодеями.

А у нас. Нереальные герои, живут в рельной ситуации и делают реальные добрые дела, и боряться с реальными трудностями и злодеями.

Так, что на самом деле наши мультики, учать жить и поступать хорошо в рельной ситуации. А Американские, только нерально летать по комнате и спасать нереально от чего.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #141 : 12 Июня 2010, 21:29:01 »

Фауст, Вы все из СССР вылезти не можете!!!??? Лунтик тоже все добро делает, но он тоже гад т.к не существует в природе.... странности ....
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #142 : 12 Июня 2010, 21:32:42 »

Я не верю в эту чушь...
А писатели писали много чего.  У каждого о чем болит, о том и говорит.

Вот читаю Вас и о том же думаю..... много чего пишите......
Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #143 : 12 Июня 2010, 21:46:08 »

Фауст
ну когда зрелый, то легко говорить..а когда маленький, неопытный и неразумный, то когда с таким сталкиваешься, то это ужас просто..я до 20 лет страдала)
как говорят "если один раз дураком тебя назвали, то ничего страшного, а если 3 раза, то уже стоит задуматься"..и как думаешь о чем задумывается юная девушка?..когда поклонники есть..но больше 3х недель они около нее не вьются, а исчезают и конечно сейчас я понимаю, что из-за отсутствия секса, а тогда я думала, что во мне что-то не так..начиная от внешности, и заканчивая внутренним миром..от этого девушка замыкалась в себе и разочаровывалась, это точное определение..часто посещали мысли, что родилась не в то время и не в том месте...

в общем клево, что я повзрослела и пересмотрела свои взгляды на секс...
и  я бы не хотела,чтобы у Коли такая же каша в голове была..
секс это нормально..это ненормально до 16 лет..а дальше нормально...но необязательно..надо чувствами руководствоваться!

еще я думаю, не всем дано быть принцессами и рыцарями...и если ты не принцесса, это не значит что плохая или наоборот, что принцессы хорошие..сравнивать такое не надо... все разные!и красота мира заключается как раз в том,что все разные..и нет определенного возраста, когда нужно начинать половую жизнь..у всех по-разному...

еще я думаю, что взгляды на любовь и секс у всех разные..и если родители общаются на эти темы с ребенком, то он их взгляды перенимает..и хорошо,что у всех взгляды разные..это опять же разнообразие жизни..плохо, когда в таком деле ребенок сам себе предоставлен...

и еще я думаю, что когда молодые люди влюбляются по-настоящему, то девственность не имеет уже значения...потому что мы влюбляемся не в набор качеств, что например, что она красивая, умная, домашняя, девственница и тэ пэ..любовь это другое..а если вы называете любовью, если объект вашей "любви" удовлетворяет каким-то параметрам(один из которых девственность)...то уверяю вас, что это не любовь уже...
на эту тему очень хорош фильм Голая правда (The Ugly Truth)..кто не понял о чем я, советую посмотреть..хоть и комедия, но задумываешься о любви как раз)
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #144 : 12 Июня 2010, 21:53:21 »

оффтоп..
у меня Колюшка от Патрика сейчас балдеет)) вот уж какой лентяй и глупыш этот Патрик, добра тож особого не делает..играет со Спанч Бобом) но он милаха же!)

мы пока до добра недоросли..но я буду его к трансформерам приручать..вот уж я ими потрясена!!
Кенга, а как Димуля к трансформерам относится??..по-моему это круто и зрелищно! и для мальчишек интересно! я сама от них балдею!)(от фильмов в смысле!!)
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #145 : 12 Июня 2010, 21:59:10 »

Принцами и принцессами могут быть все... а вот работать над собой, чтобы ими стать дано не каждому. Кому-то не хватает силы воли, кому-то ума, кому-то постановки цели в жизни и т п.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #146 : 12 Июня 2010, 22:06:06 »

А у кого-то самооценка завышена и думает что он принцесса(принц), а это даже близко не валялось!!!
Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #147 : 12 Июня 2010, 22:21:15 »

taikea повторю, принцы и принцессы ничем не лучше "простых смертных"..
а если они так думают, то я скажу, что они зазведились или высокомерны...я бы не хотела, что бы мой ребенок таким был...
и какая была бы тоска, если бы все стали принцами и принцессами...подумать страшно))
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
ЯМАМА
Гость
« Ответ #148 : 12 Июня 2010, 22:30:14 »

...Принцесса была ужасная - видит полянка прекрасная..... вдруг во втором часу....

....Принцесса была прекрасная - видит полянка ужасная...вдруг во втором часу....

Принцессы всякие бывают!!!!....
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #149 : 12 Июня 2010, 22:52:06 »

Звездность тут непричем. Я говорю о принцессе имея ввиду гармоничное развитие. Как говорил М. Горький "в человеке все должно быть все прекрасно..." Я здесь имею ввиду большую работу над внутренним я.
И нет одинаковых принцесс, поэтому скучно никогда не будет. Все люди разные.
А еще принцессы и принцы тоже смертные...
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM