ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 23:34:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, детский секспросвет!  (Прочитано 67170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #105 : 09 Июня 2010, 17:19:37 »

TimNata, я прочитал статью, задумался Улыбка Тогда надо разделить вопросы.

Одно дело рассказывать о сексе детям 3 - 7 лет (о чем и статья). Здесь центральной роли воспитания в семье никто не оспаривает. Само собой, тут проще перевести разговор на возвышенные темы.

Другое дело когда подросток уже все знает о сексе от друзей, из телевизора-интернета. Здесь уже прятать голову в песок, отмалчиваться или запрещать бессмысленно. Он все равно ЭТО сделает, хотя бы назло вам. И наломает дров по дурости или незнанию.

Весь вопрос в понятии, о каком секспросвете мы говорим. О целомудрии и чистоте надо рассказывать ребенку. А подростку уже поздно. Его надо презервативом учить пользоваться. А лучше мозгом Улыбка

З.Ы. Сексом все-таки люди занимаются, а собачки спариваются Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 17:24:00 от ThomasT » Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #106 : 09 Июня 2010, 17:26:50 »

Тема такая деликатная на самом деле.Лично я расскажу,когда спросит и когда придет возраст.Об этом нужно рассказывать,только вопрос как правильно это сделать.Мне в моем детстве(извините уж за подробности) и про месячные не рассказали и не подготовили что делать.И про секс было так же.
И много было ошибок мною сделано,пока не поняла что к чему.Надо рассказывать,только правильно.Не только как и откуда это происходит,а и за чем,почему и т.д.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #107 : 09 Июня 2010, 18:08:32 »

Томас, по-моему, статья не о 3-7-летнем возрасте. Вы, судя по всему, так, глянули, чтобы покритиковать. Раскритиковать, ясное дело, можно всё что угодно.
Я считаю, что если воспитывать детей с любовью, видеть в ребёнке не игрушку, а человека, если учить ребёнка думать своей головой, если научить не "плыть по течению", а не бояться быть "не как все", если с детства формировать круг общения (общаться семьями, где взгляды на воспитание одинаковые), если сохранять с ребёнком контакт, доверительные отношения, если... короче, продолжать можно долго - всё это поможет ребёнку не наделать глупостей и ошибок. По крайней мере, вероятность этого уменьшит. Это не так-то легко, каждый пункт "если" - это большая работа. Но на чаше весов будущее ребёнка, его здоровье, не только физическое, но и душевное.
Имеет большое значение, куда направлен вектор жизненных ценностей самих родителей. Если на "свободную любовь", "гостевые браки" и прочее подобное, то чего ждать от ребёнка? Если на крепкий брак, здоровое потомство и т.д. - то ребёнок, уже с молоком матери впитает эти ценности.
Ещё для меня значение имеет материнская молитва, она многое может!

Так что лапшу на уши мне не вешайте, мол, "сделает вам назло". За шесть лет родительства я убедилась, насколько дети подвержены влиянию со стороны родителей, насколько они дорожат мнением родителей и т.д. Томас, а у вас дети есть?

Цитировать
Надо рассказывать,только правильно.Не только как и откуда это происходит,а и за чем,почему и т.д.
Я предпочитаю не рассказывать, а видеоматериалы вместе с ребёнком посмотрю, книги и статьи дам почитать. У меня подборка уже готова. Она рассчитана на подростков, они смотрят обычно с большим интересом. Жалею, что с этими материалами меня никто не познакомил в подростковом возрасте (их тогда ещё и не было).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #108 : 09 Июня 2010, 18:35:59 »

А чем "видеоматериалы" лучше разговора? В смысле я не считаю, что что-то лучше. Кому так, кому сяк.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #109 : 09 Июня 2010, 18:45:26 »

Я вот вчера была на подружкином дне рождения и две мамы шестилетних сыновей обсуждали, что у одной сын начал спрашивать, откуда (из какого именно места) он родился. И вторая сказала, что ответила, что ей живот разрезали и доставали (так и было) и посоветовала первой сказать также. Я вообще не поняла проблемы. Чем разреание живота предпочтительнее правды?
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #110 : 09 Июня 2010, 21:10:26 »

со своей дочерью я буду разговаривать и буду обсуждать все ее проблемы. Мать должна быть подругой, а не деспотом домашним.
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #111 : 09 Июня 2010, 21:44:44 »

Цитировать
Поменяв название сути-техники оно не меняет
Человек ведь не робот, не техническое сооружение. И не животное. "Сексом" занимаются (простите) собачки под забором. А человек всё-таки не собачка...

Я ж не имела в виду что это типа подошел технично исполнил и все!!! Просто каким бы названием распрекрасным не называли - любовь, душа в душу!!! и т.п. секс он и есть секс и сам процесс, простите, одинаков у людей, ну уж не берусь рассуждать о извращениях. А с чуством любви, нежности или "просто" это уже совсем другое. Это уже занятие любовью-сексом с любовью и занятие сексом также для удовольствия или зачатия, но без любви...

Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #112 : 10 Июня 2010, 00:52:58 »


Я ж не имела в виду что это типа подошел технично исполнил и все!!! Просто каким бы названием распрекрасным не называли - любовь, душа в душу!!! и т.п. секс он и есть секс и сам процесс, простите, одинаков у людей,

Очень жаль, что вы так думаете. Не одинаков, уж поверьте, а если не верите, спросите всех.

Мне Вас жалко. Знать вы не испытывали истиной любви, раз так судите.
Истинная Любовь у каждого своя, и секс тут не причем. Секс далек от Любви.
Надеюсь у вас все впереди, и Любовь тоже.


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #113 : 10 Июня 2010, 01:20:27 »

Фауст, вы чем читаете? Ямама пишет про название процесса. Который таки один и тот же.
А потом она пишет, что с эмоцональной стороны он разный в отличие от того, какие чувства партнёры друг к другу испытывают.

Речь про то, что говорить что слово "секс" плохое глупо. Оно обычное и означает процесс, вне зависимости от вложенных в него чувств. Не верите, можете в словаре посмотреть.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #114 : 10 Июня 2010, 03:34:42 »

Фауст, а мне Вас искренне жаль... Вы никогда не постигните радость секса. и Вашу жену мне тоже жаль. От того что Вы смотрите друг на друга лежа на кровати, но любя, никто удовлетворен не будет....

Если б у меня у мужа мужской силы не было б, он бы наверно что-то подобное бы говорил... и пусть меня забанят, но это так. у меня просто складывается впечатление, что у Вас с женой секса нет и не будет. Сделали детей- и Слава Богу. Как бы рога не выросли...
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #115 : 10 Июня 2010, 08:05:20 »


Я ж не имела в виду что это типа подошел технично исполнил и все!!! Просто каким бы названием распрекрасным не называли - любовь, душа в душу!!! и т.п. секс он и есть секс и сам процесс, простите, одинаков у людей,

Очень жаль, что вы так думаете. Не одинаков, уж поверьте, а если не верите, спросите всех.

Мне Вас жалко. Знать вы не испытывали истиной любви, раз так судите.
Истинная Любовь у каждого своя, и секс тут не причем. Секс далек от Любви.
Надеюсь у вас все впереди, и Любовь тоже.

Ау, Вы что с другой планеты? Рус.яз. не понимаете???

Марик, спасибо, а то я уж и не знаю как ПОПОНЯТНЕЙ ОБЪЯСНИТЬ.

Ну правда....в ауте!!! Свят свят!!!

Фаус, ну раз так то я спрашиваю раз Вы сами предложили спросить как он секс у Вас? Или у Вас не как у простых смертных? А может у Вас непорочные зачатия...Непонимающий Я поражаюсь насколько у Вас вывернут мозг, читать того что нет, писать о том что есть и утверждать что этого нет.....

И меня не надо жалеть в моей жизни и любовь  и секс с любовью и дети, которых мы с мужем любим.....

А если он т.е. секс есть 1-3 раза в месяц, то это ну никак не влияет на то что Вы поменьше погрешили....
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #116 : 10 Июня 2010, 08:06:02 »

Любаша, Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #117 : 10 Июня 2010, 10:08:10 »

Гон какой-то (простите), кто в лес, кто по дрова, моя твоя не понимай.
Если честно, всё это я бы поудаляла как оффтоп. Но оставляю на усмотрение модераторов раздела.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #118 : 10 Июня 2010, 10:15:49 »

Цитировать
А чем "видеоматериалы" лучше разговора?
Лучше тем, что более наглядно и убедительно. Видеоряд действует на сознание сильнее, чем аудио, не так ли? К тому же ребёнок лучше поймёт, что это не мама всё придумала, а что это пласт культуры. И что эти же видео смотрели его друзья и т.д. Единое информационное пространство - это важно. А кроме видео я написала ещё про "статьи и книги". От этого всего можно отталкиваться и при разговоре, если он состоится. Тут сложно загадывать, надо смотреть по обстоятельствам.
Имхо, гораздо более важный вопрос не чем видеоматериалы лучше, а что это за материалы.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 10:22:32 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #119 : 10 Июня 2010, 11:01:58 »

Фауст,Вот вы не правы!Не судите,да не судимы будите.Не стоит кого то жалеть и подобное-это не красиво.Мнение свое нужно выражать,а вот советы давать мне кажется вы не в праве.
Тимната,а мне кажется с ребенком нужно быть другом и без видео можно будет все объяснить.Видео посмотрят и забудут
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM