ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 30 Апреля 2024, 20:12:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внимание, детский секспросвет!  (Прочитано 67143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #120 : 10 Июня 2010, 11:21:42 »

Так что лапшу на уши мне не вешайте, мол, "сделает вам назло". За шесть лет родительства я убедилась, насколько дети подвержены влиянию со стороны родителей, насколько они дорожат мнением родителей и т.д.

Хм.. т.н. "трудный возраст" еще никто не отменял. Это в шесть лет дети подвержены исключительно влиянию родителей, а в двенадцать придется влияние делить со школой и сверстниками. На "материнстве" об этом тоже есть: http://www.materinstvo.ru/art/1752/
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #121 : 10 Июня 2010, 11:28:44 »

Выношу предупреждение участникам: не забывайте, пожалуйста, что переход на личности недопустим.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #122 : 10 Июня 2010, 11:41:29 »

Для меня прямые, откровенные разговоры лучше всяких книг и видео. Наверное не для всех так.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #123 : 10 Июня 2010, 13:07:39 »

Цитировать
Для меня прямые, откровенные разговоры лучше всяких книг и видео. Наверное не для всех так.
Не для всех, явно. Хорошее видео и хорошая книга - в деле воспитания явно не помешают.

Томас, спасибо за ссылку, я сама трудного возраста слегка боюсь, если честно.  Вот недавно купила книгу "Чтоб ребёнок не был трудным..." (о воспитании от 4 до 14 лет), буду читать Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 13:25:16 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #124 : 10 Июня 2010, 22:02:39 »

ну ладно кто-то в статистику такую не верит..хотя в россии она есть..перепись населения вроде эту статистику не опровергла,  а подтвердила, что в россии мужчин гораздо меньше чем женщин..(а вот в китае и ряде азиатских стран наоборот мужчин больше, чем женщин..но это офф)
но ИМХО наивно полагать, что для каждого есть кто-то кто предназначен....для многих таких людей нет..и  я как-то против чтобы такие люди девственниками умирали..
в девственности я ничего такого особого и чистого не вижу(кто хочет, можно меня пожалеть, не обижусь..)..это выбор каждого..и он не хуже и не лучше
другое дело, что для детей девственность это нормальное состояние..но когда они входят во взрослую жизнь..то уже не быть девственником..это не значит быть грешником, грязнулей и с крестом на всю жизнь..глупости)
плохо когда секс становится похожим на животный..то бишь встретились..потрахались и разбежались..
а качественный секс с искренней симпатией , страстью..это круто..с любовью конечно еще круче..но любовь не всем дана) так же как и не всем дано иметь детей..не всем дано иметь обоих родителей, не всем дано иметь мужа и тэ пэ..
все мы разные..
и вообще есть такая теория, что воздержание вредно для здоровья..как мужского, так и женского..вот так-то) если нужны статьи..думаю гугл мне поможет))
и я прошлым летом была на лекции по имбилдингу..в общем там тоже смысл был в том, что каждой женщине секс нужен для здоровья))
п.с. так почитаешь меня и подумаешь, что я фанат секса...а я вроде иногда асексуальной бываю)) но сути не меняет это..
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #125 : 11 Июня 2010, 08:14:18 »

Все, пора прекратить пустой треп.

Скажу одно только, в мире много чего есть, о чем мы даже не задумываемся, не верим.
Кто-то познал больше других, кто-то на пути познания, кто-то не стремится к познанию.

Однажды, я встретил восточного монаха. И он мне показал то, о чем я даже не мог подумать, что это может быть.
Но узнав это, ч не смог жить дальше по старому. Если ты узнаешь что-то такое, то информация меняет тебя.

Если бы Ямама или Любаша были тогда вы со мной, на многие вещи вы б изменили взгляд.
И тогда секс не был бы для вас центром наслаждения, и нивкоем случае вы бы не соглашались бы с тем, что детям нужно преподовать это. До взрослой жизни ни какого секса, а взрослая жизнь наступает тогда, когда мужчина берет ответсвенность, а женщина понимает ее смысл на Земле. Это происходит позже 20 лет, а у некоторых никогда не происходит, и тогда мне жалко этих людей. Остается только молиться за всех Вас...

За сим я в отпуск...

Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЯМАМА
Гость
« Ответ #126 : 11 Июня 2010, 09:08:39 »

Если бы Ямама или Любаша были тогда вы со мной, на многие вещи вы б изменили взгляд.
И тогда секс не был бы для вас центром наслаждения, 
Для меня секс и не является центром наслаждения, без любви, уважения и приятных ошущений к человеку - для меня секс не допустим!!! И внебрачные связи для меня не допустимы и со стороны мужа я это не приму!! Но что в семье, где люди любят, уважают, ценят, заботятся о друг друге - секс это НОРМАЛЬНО - это не блуд, не похоть и пр.
А что жалко Вам людей? Мне вот Вас жалко Вы все время от чето то в шоке, то в ужасе, сплошной пессимизм, все время боитесь жить дальше в этом мире, то в лес убежать, то забором огородиться....
Хотелось бы верить, что Вы действительно искренны в своих постах, о том что молитесь и желаете миру мир, но часто Ваши посты неприятны, они прям скрытым текстом кричат оскрорбления. Меня Вы тоже не раз оскорбляли..(чтоб не последовал вопрос уточню, что это было в теме про аборты, да мож еще где не помню..)
Я, надеюсь, Вы прочитаете то что я написала именно так как я написала и то что я имела ввиду, а не проанализируете и прочитаете то чего не написано...
Потому может я, лично я, считаю посты лицимерными...., но если ошибаюсь, я очень рада!!!!

Побольше оптимизма, счастья и спокойствия Вам!!! Благополучного отпуска!!!!
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #127 : 11 Июня 2010, 10:06:43 »

Я по теме напишу. Вчера спросила у сына и его друга откуда они узнали про секс. На что они мне ответили, что не помнят откуда. Я с детьми на эту тему не разговаривала, они никогда ей не интересовались, а мне как-то не хотелось первой начинать :Улыбка В итоге вчера мальчики мне продемонстрировали по презервативу, достав их из карманов (Сказали мало ли что...). Вот так, никто не разговаривал, но всё знают Улыбка
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #128 : 11 Июня 2010, 10:52:57 »

Да. Не даете в отпауск уйти... Улыбка

Про презервативы то знают. Действительно мало ли что... Улыбка Улыбка Улыбка
А вот про любовь, про семью, про детей, про счастье семейное, про еденение души. Про нежность, честь и доблесть.
Знают???
Я знаю таких детей, которые стремятся, как это сказать, к нечто возвышенному, чтоли. И презервативов с собой не носят, ибо мало ли что не может у них случится.

Только по высшей любви, и только с  тем, с кем осознанно готовы будут прожить всю жизнь, в горе, в счастье итд.
И презервативы им не нужны. Ибо они мешают соеденению энергий, мешают почувствовать Душу друг друга, а только нужно, чтобы получить удовольствие без чего либо возвышенного.

Я буду своих детей просвещять, но не на тему секса, а на тему любви, счастья, ответсвенности, семьи, чести и доблести.
Я за то, чтобы мои сыновья, стали настоящими Рыцарями. Настоящими мужчинами. Брали отвественность за свои поступки, и ответсвенность брали за девушку, которую они полюбят. И за все что в дальнейшем произойдет со обоими.

Если с моей женой происходит что-то, то отвественнен именно Я. Я муж, и я несу отвественность за все, что происходит с моими детьми и женой, где бы они не находились и чтобы с ними не случилось.
 

 
 

 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #129 : 11 Июня 2010, 10:59:07 »

Ну значит мои дети не столь возвышенны, раз им нужны презервативы
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #130 : 11 Июня 2010, 11:16:36 »

Ямама, я забором огородиться не хочу. В лес, это шутка была. Хотя уехать подальше хочеться.

Просто хочеться мне оградить детей, от сексспросвета. От игр на площадке в человека-паука, от пива на лавочке, от компаниии детей, курящих за углом школы, от необдуманного секса, от черезмерного эгоизма, безкультурия и нецензурщины, итд итп.

Хорошо, что у меня создалась компания людей, которые разделяют мои взгляды. У которых есть дети. И наши дети дружат друг с другом.
И хорошо, что наряду с детьми, которые будут "секспросвещенны", мои дети будуь общатся с детьми, которые будут блюсти целомудрие.

Я мира не боюсь, но жить по его правилам ненамерен.

И спасибо всем Вам, вы мне даете много пищи для моего больного ума. Мне просто очень здесь нравиться, столько информации, мнений  и взглядов.
Уж простите, если кого чем обидел. Я никогда обид не держу, и от этого сам могу не заметить, когда могу обидеть кого. Незнаю просто, что это такое. Уж простите...
 
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #131 : 11 Июня 2010, 11:22:35 »

Ну значит мои дети не столь возвышенны, раз им нужны презервативы
Разве я сказал, что мои дети возвышенны или ваши невозвышенны???

Я сказал что хочу, чтобы мои дети стремились к нечто возвышенному. Мечтали, хотели счастья, как в старых добрых фильмах про любовь. Когда, два человека людят друг друга, им секс не столь важен. А важно просто находиться рядом. Сммотреть на звезды, держаться за руку. Наслаждаться друг другом, без интимной близости.

Понимаете, а уж о какой возвышенной любви можно мечтать, если в кармане презерватив! Уж лучше букет роз, живая птица, или картина написанная своей рукой!
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #132 : 11 Июня 2010, 12:20:32 »

Так и пусть наслаждаются, смотрят на звёзды держась за руки, обрывают на газонах сирень. А презерватив он пусть в кармане лежит, он же никому не мешает.
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #133 : 11 Июня 2010, 13:12:45 »

Фауст, читаю твои слова о том, чтобы вырастить в сыновьях Рыцарей... Так меня это растрогало...
Когда я познакомилась с моим мужем Димой, он мне говорил, что искал принцессу, искал долго и безрезультатно. А потом понял, что должен сам сначала стать принцем... Он долго работал над собой,  над внутренним миром, над пониманием жизни и т п. А потом встретил меня...
Так вот я тоже считаю, что мы должны растить в наших детях принцев, рыцарей и принцесс.
Записан
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #134 : 11 Июня 2010, 13:36:35 »

Фауст это конечно хорошо...
я сама лет до 19-20 к сексу относилась отрицательно, тоже считала это бесстыдством)), тож верила в любовь такую чистую и тэ пэ.., туда-сюда..что секс не так уж и важно(что он там на каком-то там месте).. а как часто меня молодые люди бросали из-за того, что на вопрос "хочешь меня?"..я отвечала "нет"...а какая у меня самооценка от этого становилась..
но все равно рано или поздно мы сталкиваемся с реальностью..и мне кажется, что  я позновато с ней встретилась..лучше рано..
сейчас я думаю, что секс очень важная часть отношений между любящими мужчиной и женщиной...и опыт тут имеет значение..сексуальную энергетику нужно уметь чувствовать, контролировать..импровизировать...

я за гармонию..и нельзя только душу без тела развивать..так же как нельзя только идеи о возвышенной любви развивать  без идей о физической любви...

кстати..и про то, что якобы в сексе каждый что-то теряет..дак можно забирать что-то..это как себя поставишь) можно давать. можно забирать..все от опыта зависит)
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM