ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 16:03:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конец света!  (Прочитано 24830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« : 23 Декабря 2009, 09:18:23 »

Вчера смотрела передачу про вещие сны. Не думайте что я любительница таких передач, но эта почему то заинтересовала. По словам ведущих, да и показали тех людей, через 20 лет случится катастрофа и земля погибнет. Как вы думаете, могут ли вещие сны предсказать будущее? Мне такие сны ни когда не снились, а вот бабушке часто снятся и самое интересное они сбываются, когда умерла моя прабабушка, поехали за бабушкой в деревню, а там ни телефонов, ни почты, ничего кроме домов. Там и ларьков то нет, приехали, а она уже собранная сидит, уже знает что надо ехать, мама умерла. И еще много таких случаев.
Снятся ли вам такие сны? И верите ли в катастрофу? Улыбка
Записан
Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« Ответ #1 : 23 Декабря 2009, 09:26:15 »

Сны не снятся.Я смотрела фильм "2012" про конец света,долго от него отойти не могла,представляла как все будет,страшно конечно ,если он случится как предсказывают в декабре 2012 года,пожить то еще охота Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 23 Декабря 2009, 09:33:51 »

А вот в предсказаниях Ванги события на Земле расписаны аж до 3000-какого-то года.
Отношусь ко всем предсказаниям такого рода как к уткам. Цель их совершенно ясна - ввести народ в депрессию.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 23 Декабря 2009, 09:41:21 »

Да, от таких предсказывай и правда до депрессии не далеко, а вот Ванге  больше довряю, и склонна верить что мы проживем до старости и наши дети, внуки и правнуки так далее!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 23 Декабря 2009, 09:42:49 »

Кстате американцы постоянно придумывают себе какую-то гибель, им нравится знать что-ли что они все умрут раньше времени.
Записан
Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« Ответ #5 : 23 Декабря 2009, 09:55:47 »

Я тоже читала предсказания Ванги,лучше конец света,чем жить так как она предсказала,ИМХО,но я надеюсь,что все хорошо будет,хотя...кто знает,что может случится,войны боюсь,а Ванга ее тоже предсказала Грустный
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #6 : 23 Декабря 2009, 11:15:45 »

Как вы думаете, могут ли вещие сны предсказать будущее?
Снятся ли вам такие сны? И верите ли в катастрофу? Улыбка

Сны могут предсказывать будущее, т.к. по сути не являются только лишь фантазией. Но, здесь важно понимать, что сны, предсказывающие будущее, предсказывают лишь один из вероятных сценариев, который может так и остаться вероятностным. Точность "вещих" снов зависит от многих факторов: психический потенциал человека и его умение настраиваться на "волну", горизонт событий (чем дальше от текущей точки, тем менее вероятно, даже у очень способных людей), умение видеть события без личной эмоциональной окраски и т.д. Аналогичный механизм у ясновидения в сторону прошедших событий.

Но даже, если человек видит очень вероятный сценарий, это еще не означает, что он непременно сбудется.
Поэтому не стоит верить предсказателям, ибо они всего лишь интерпретируют возможности.

А катастрофа уже происходит, - мы уничтожаем планету в угоду идеологии непрерывного потребления.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #7 : 23 Декабря 2009, 11:58:49 »

Да, конец света вполне вероятен. Что тут такого.

Конечно жизнь найдет себе дорогу, и безследно она не исчезнет. Прорастет, возрадится ну итп.
Это принцип жизни и смерти. Смерт неотлемлемая часть жизни. Боимся ли мы ее, не верим ли мы в нее, она будет всегда там, где есть жизнь.
Смерт нужна. Она дает рост жизни. А самое главная  - смерть запланированна. Апоптоз важнейщий инструмент для совершенствования всего организма.
Так, что после конца света жизнь не прекратится. Но что она станет лучше, это точно...

Да, катастрофа уже происходит. Катастрофа происходит в нас.

Есть такое понятие "Сила притяжения". Если мы уж так хотим, чтобы нас уничтожили, то не стоит удивлятся, что потом нам на голову свалится кусок космической пыли размером с Москву, например.

Дайвайте посмотрим какие факторы могут уничтожить человека.

1. Мы сами ( тут вариантов множествво: Война, Отсутствие цели в жизни, Эпидемия, Техногенная катастрофа итд.  итп.
2. Свалится на голову какая-нибудь хрень. И всем ...
3. Наше дорогое Солнышко, вдруг решила посветить поярче.
4. Прилетять Зеленые Человечки и вопректи мнению окажутся злостные поработители слабых цивилизаций. Война миров короче... Пух, пух и всё в крови...

Есть что еще???

Тогда предлагаю отбросить все фантастическое, и остановится на пункте 1.
Вот кто уничтожит нас. Вот, кто сделает конец света.

Но есть и хорошая сторона, ибо переживут конец света многие. И важно понять что мы можем сделать не для того, чтобы остановить конец света, а что мы можем сделать чтобы пережить его, чтобы дети наши передили его.

Вот локальные ситуации конца света ИМХО:
1. Семья решила не иметь детей никогда, это мешает им жить. (конец)
2. Человек нашел смысл в наркотиках. (конец)
3. Человек стал думать только о себе и на всех остальных фиолетово (конец)
4. Отсутсвет понимание семьи. Люди живут по принципу животных не обременяя себя ни чем.
5. Человек перестал верить в смысл жизни. (конец) ( это страшно, есть знакомый у меня один такой, атеист с большой букви... Слава богу, вроде цель нашел)
6. Человек не хочет видеть правды и живет в своей лжи. (конец)
 
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 23 Декабря 2009, 14:01:32 »

Не боясь, что меня закидают помидорами Скажу,  предпочитаю решать проблемы по мере их поступления!!! Потому мне легко и комфортно живется. И вообще, я верю, что у меня впереди светлое и замечательное будущее. Радость
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #9 : 23 Декабря 2009, 14:33:48 »

Я наверно писсимист, постоянно видется плохое. Мне это так надоело, хочется не думать о плохом, а только о хорошем. Но мысли ни как из головы не уходят и что с этим делать! Я вот боюсь рожать второго ребнка, а вдруг и правда конец света и что бы погиб ребенок, так страшно. За Никиту боюсь, да за всех! Может мне пора к психологу
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #10 : 23 Декабря 2009, 18:00:30 »

Айни, выброси из головы ерунду насчет армагеддона! Улыбка Его предсказывают уже как минимум 1600 лет, и дата все время сдвигается. Улыбка Посмотри фильм "Зайчик" советский с Леонидом Быковым, или "День сурка" (США)! Живи не думая о том, сколько осталось, а так, чтобы ценить настоящее и не сожалеть о несделанном! Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #11 : 23 Декабря 2009, 18:45:16 »

Буду стараться! Спасибо Сапфир! Улыбка
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #12 : 23 Декабря 2009, 20:01:38 »

У меня и мужа постоянно бывают вещие сны. Вот пример- 2 года назад в ночь с 29 на 30 декабря ему снится сон- что он приходит с работы и застает меня в постели с чужим мужиком. Мой муж разбил ему нос и видит очень много крови. И т.д. 30 декабря днем мы поехали к его брату. Он не открыл дверь. И на телефон не отвечал. Вечером в 9 часов муж и их мама поехали туда. Дверь открывали МЧС. Мы думали, что он может просто не дома ине взял мобильник с собой, а сам у друзей... А оказалось, что у него инфаркт был. И вся эта картина, где тот мужик во сне лежал на полу, как и с братом. Вот такой ужасный сон. А умер он как раз ночью, когда снился сон.

У меня много раз. Хорошие никогда не сбываются, зато плохие-всегда. Приснилось, что я дедушку вижу в последний раз и машу ему рукой, на следующий день он умер...

Так что сны иногда сбываются. Если на самом деле будет конец света- так он будет и ничего тут не попишешь... Я живу сегодняшним днем всегда...
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #13 : 24 Декабря 2009, 11:09:35 »

У меня у мамы вещие сны бывают,но только на плохое,на смерть,на болезнь и так далее.
Записан



250 4з 4з
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 24 Декабря 2009, 11:15:49 »

Знаете, у меня на днях Илья проснулся и говорит. "Мне приснился сон, что упадет метеорит и все мы погибнем." 
Знаете, стало жутковато от ребенка слышать.
Но поразмыслев я понял что это от просмотра мультика, голубой метеорит. Помните , ты растешь а он летит. И бежишь а он летит. Илья у меня любит все о космосе. Даже подобие лего купили ему, там Сатурн-5, лунный модуль и стартовая площадка. А энциклопедии постоянно листаем про космос.
ПОговорили про метиориты, как они падают, и вообще что да как. Сказал вообще что не исключенно и такое. Вообщем успокоился и уснул.
А потом у меня мысль, а вдруг, это не от мультика, а и вправду вещий сон...   Грустный >Улыбка Непонимающий
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM