ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 10:38:19

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаки - бордоский дог  (Прочитано 64486 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #30 : 23 Января 2010, 13:36:19 »

Уважаемые форумчане ,на форуме,так же в личке,поступающая информация не всегда прочитывается лично мной.Заранее извеняюсь работает модератор сайта ,но Ваши вопросы, пожелания не будут игнорированы с уважением ,Татьяна.
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #31 : 23 Января 2010, 14:32:55 »

ВНИМАНИЕ

24 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА В ДК "ЕФРЕМОВА" СОСТОИТСЯ ВЫСТАВКА СОБАК

Результаты выставки Вы можете посмотреть 25.1.2010г. на нашем сайте на страничке

ВСЕ О ВЫСТАВКАХ -  ПРОВЕДЕННЫЕ ВЫСТАВКИ


http://velkom-setan.ru/index.php?go=Content&id=45

На выставке  будет работать профессиональный фотограф


Денисов Евгений foto@evden.ru (8-913-913-7252)



фотографии можно посмотреть 28.01.2010г. на ссылке




http://velkom-setan.ru/index.php?go=Gallery
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 23 Января 2010, 19:16:50 »

Татьяна, вполне возможно, что когда-нибудь познакомимся лично Подмигивающий
А фото какие!!!!!!  Суперские!!! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
sheli
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148


sheli


« Ответ #33 : 23 Января 2010, 19:44:45 »

велкомсетан здравствуйте!А что ВЫ можете сказать о шарпеях?
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #34 : 25 Января 2010, 10:32:37 »

Собака - это не игрушка в этом Вы правы,но и Америки Вы не открыли.Рада ,что у моих питомцев достойные хозяева,а главное любящие. 

Я уже писал сколько лет мне, и почему сталкивался с многими породами.

Собака  это очень хорошо. Сам же занимаюсь собаками.
Про питомники, да. лучше иметь дело с питомниками. Но все равно через клую пройти придется, если конечно питомник не зарегистрирован как клуб и имеет права на регистрацию.
Про клубы это я так сказал, потому, что в первую очередь звонят в клуб, а там дела темные... Сами понимаете. Улыбка Улыбка Улыбка

А собак много это хорошо. Хорошо и свой дом. В этом случае можно много собак держать. Это важный аспект. В квартире много не подержишь. Это надо буть бешенным люителем породы. Таких знаю. Мило конечно, но не для всех.
Про слюни, не я один писал. А про много работы, это уж точно. Такую собаку нцжно очень активно выгуливать. Поэтому, я и сказал, хорошо если дети уже взрослые, чтобы бегали с ней. Народ должен понимать сразу все минусы от собаки. Это важно. А Вы в первом посте их не указали.По крайней мере не уидел я их.  Я бы указал. Улыбка

И как ведет собака, зависит от хозяина. И конечно, Бордоский дог, может стать очень умным послушным и добрим, но для этого нужно постараться, как и при любой другой породе. Я хочу всем, дать понять, что важно понимать, что за породу вы берете, зачем и как с ней работать. Вот это важно. И это все должно быть сразу в сообщении, где кто-то предлагает своих щенков. Разве нет?

У меня сука первый раз потекала на днях. ( анг. кокер)  когда буду ее в следующию течку вязать. То тоже преддожу щенят. Но минусы сразу скажу. Пусть знают, что, даже кокер имеет свои минусы. Чтобы знать как с ними бороться...


Мне всегда становится обидно, за сверх жирных собак, которых я неоднократно встречал на наших улицах. Так их жалко. Это уродство какое-то. Зачем же тогда брали собаку?


 
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #35 : 25 Января 2010, 10:44:27 »

А есть неприхотливые и не сильно мелкие собаки для таких как я..?

Врят ли... Улыбка Улыбка Улыбка Хотя наверно нужно искать в декоративных породах. Все рабочии породы требуют занятий. Их выводили для особого вида работы. И для поддержения формы им надо обязательно поддерживать навыки и форму. Иначе вид теряет свое предназначение.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #36 : 25 Января 2010, 10:49:30 »


Очень приятно услышать нормальные слова и приятно будет пообщаться с Вами . Но тоже могу добавить что я высказывала свою точку зрения.
А если человек не зная породы - ....цитирую одно только высказывание из всего сказанного ..... утрение пробежки по 10км приветвуются............... это только не для бордоских догов , Может кто-то перепутал просто с ДОГОМ. эТО ГОВОРИТ О МНОГОМ , ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ЭТУ ПОРОДУ ВООБЩЕ.
Ну а со всеми Вашими словами  согласна вполне, Татьяна

Ну может с 10км и переборщих. Улыбка Улыбка Улыбка Просто хотел подчеркнуть, что физические нагрузки, очень важны для Бордоских догов. От этого зависит их здоровье. Что проссто выйти на пять минут и погулять во круг дома, для них этого мало...
Одно дело, если ни живут в частном доме. Это я за. Как у же писал, если построю свой дом, то заведу много собак. ( немцев, кавказца. Может быть и бордоса... Улыбка Улыбка Улыбка )
Но живя в квартире, все-таки, бордосу нужно больше физических нагрузок, чем моему кокеру. Разве нет? А кокер у меня обожает носится по лесу. Думаю, от небольшой лесной пробежки и французский мастив не откажется. Мышцы то тренировать нужно и поддерживать в тонусе...

 

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #37 : 25 Января 2010, 18:36:07 »

велкомсетан здравствуйте!А что ВЫ можете сказать о шарпеях?
Минусы такие:
- собаки очень склонны к аллергии, часто сидят на специальных ветеринарных диетах (которые, естественно не дешевые и продаются в определенных местах), спер что-нибудь со стола - три дня на супрастине в уколах обеспечены,
- многим шарпеям требуется подрезание век (верхних и нижних - операция под наркозом), иногда неоднократно;
- из-за большой складчатости бывает подпревание в складках.

Общие выводы - любимая порода ветеринара (постоянные клиенты - постоянные проблемы - для ветврача доход, для хозяина расход).

Плюсы: небольшой размер, довольно популярны (ассоциация с большими доходами)
Записан
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #38 : 26 Января 2010, 02:17:43 »

Собака - это не игрушка в этом Вы правы,но и Америки Вы не открыли.Рада ,что у моих питомцев достойные хозяева,а главное любящие. 

Я уже писал сколько лет мне, и почему сталкивался с многими породами.

Собака  это очень хорошо. Сам же занимаюсь собаками.
Про питомники, да. лучше иметь дело с питомниками. Но все равно через клую пройти придется, если конечно питомник не зарегистрирован как клуб и имеет права на регистрацию.
Про клубы это я так сказал, потому, что в первую очередь звонят в клуб, а там дела темные... Сами понимаете. Улыбка Улыбка Улыбка

А собак много это хорошо. Хорошо и свой дом. В этом случае можно много собак держать. Это важный аспект. В квартире много не подержишь. Это надо буть бешенным люителем породы. Таких знаю. Мило конечно, но не для всех.
Про слюни, не я один писал. А про много работы, это уж точно. Такую собаку нцжно очень активно выгуливать. Поэтому, я и сказал, хорошо если дети уже взрослые, чтобы бегали с ней. Народ должен понимать сразу все минусы от собаки. Это важно. А Вы в первом посте их не указали.По крайней мере не уидел я их.  Я бы указал. Улыбка

И как ведет собака, зависит от хозяина. И конечно, Бордоский дог, может стать очень умным послушным и добрим, но для этого нужно постараться, как и при любой другой породе. Я хочу всем, дать понять, что важно понимать, что за породу вы берете, зачем и как с ней работать. Вот это важно. И это все должно быть сразу в сообщении, где кто-то предлагает своих щенков. Разве нет?

У меня сука первый раз потекала на днях. ( анг. кокер)  когда буду ее в следующию течку вязать. То тоже преддожу щенят. Но минусы сразу скажу. Пусть знают, что, даже кокер имеет свои минусы. Чтобы знать как с ними бороться...


Мне всегда становится обидно, за сверх жирных собак, которых я неоднократно встречал на наших улицах. Так их жалко. Это уродство какое-то. Зачем же тогда брали собаку?


 
 

Заводская приставка при клубе и питомник это опять же разные вещи.Питомник -свое клеймо,работает на прямую с РКФ.Бывает,чтоб в городе проходила монопородная выставка ,питомнику приходится отдать 5 пометов на регистрацию в клуб иначе никак,таков закон РКФ.
Слюни конечно есть-состояние возбуждения на выставке, или приема пищи,на прогулке в игре,чуть больше.В состаянии покоя как у всех ,мы слюнями не заливаемся.
Ну не настаивайте Вы на активном выгуле.До года мы рекомендуем гулять кратковременными прогулками 15-20 мин в теплую погоду,а после года НЕ ВЫГУЛ,а нагуливание пешим шагом на поводке,так как из за дисбаланса роста этой породы ,может развиться расхлябонность походки,тоесть нарушиться ритм движения(важно кобелям)Беготня с детьми -это выход.
Грамотное нагуливание,а не выгуливание -это важно,но это не 10 км. а метров сто туда, обратно в нужном ритме.И эта работа не легкая,и не говорю,что дома как кокер,хотя для сравнения дома появилась отказная такса,так места и внимания она отнимает больше,чем семь бордосов.Куда ни взгляни ,везде она и запинаемся мы только об нее.   
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #39 : 26 Января 2010, 13:40:41 »

Да такса ещу та штучка. А какая?

Ветка правильно про шарпеев. Складки замучиешся протерать. Улыбка Улыбка Улыбка
А насчет отношения к собакам, это от воспитания зависит. У нас в подъезде живет шарпей, сука. Так, она всех во дворе пытается погрызть. Тойчика одного чуть не загрызла...
Хотя тои еще те собаки. Почему-то мне забьавно на этих существ смотреть. Открыл дверь однажды, а там той стоял. Так чуть сердце не остановилось. Улыбка Улыбка Улыбка




Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #40 : 26 Января 2010, 14:39:04 »



Все три собаки в сравнении на ЛПП с питомника Велкомсетан
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #41 : 26 Января 2010, 16:09:08 »




Щенки питомника
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #42 : 27 Января 2010, 02:13:59 »

Ой, ну до чего великолепные собаки!!!! С удовольствием захожу в эту темку, хоть на чужих полюбоваться Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #43 : 27 Января 2010, 10:29:55 »

Ой, ну до чего великолепные собаки!!!! С удовольствием захожу в эту темку, хоть на чужих полюбоваться Улыбка
Гуля, ну что любоватся. Бери давай!!!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #44 : 27 Января 2010, 11:48:23 »

Собаки-красавцы, но ухода и воспитания я им дать не смогу, ну по крайней мере пока, так что не будем уродовать животное. Может когда дети старше станут.....посмотрим. Но всеже я хотела бы Лабрадора, расскажите что-нить о них,пожалуйста.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM