ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 01 Мая 2024, 20:38:46

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Атопический дерматит!  (Прочитано 6143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*nimfa*
Гость
« : 18 Февраля 2010, 02:31:44 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 7 месяцев, с 6 кушаем каши гречневую, овсяную, иногда рисовую. Неделю назад появились высыпания на спине и ножках, врач поставила диагноз атопический дерматит и подробно рассказала о моей диете (малыш на ГВ), а вот про питание ребёнка я не уточнила. На что конкретно аллергия не понятно. Как мне быть с прикормом? В начале марта у нас третья вакцинация, можно ли в таком состоянии её проводить? Спасибо за ответ!
Записан
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 21:48:45 »

 Здравствуйте. Высыпаний раньше не было?  Каши кушаете молочные? Прививку пока отложите.
Записан
*nimfa*
Гость
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 22:39:24 »

Добрый вечер! Дело в том, что маленькое шершавое пятнышко на ножке у сына было с рождения, но врачи говорили, что это просто сухая кожа, всё пройдёт. В начале января мы начали кушать гречневую кашку с черносливом безмолочную, в течении трёх дней никакой реакции не последовало, а спустя неделю на яичках появились красные пятнышки с трещинками, я стала мазать бепантеном и решила, что возможно это реакция на подгузники, ребёнок в них спал всю ночь. На приёме наш педиатр посмотрела и опять сказала, что ничего страшного, продолжать мазать бепантеном и лишь спустя пару недель когда шершавыми розовыми пятнами стали покрываться ножки и сыпь пошла по спине я обратилась к дерматологу. Третий день принимаем зиртек и мажемся локоидом и бепантеном, а пятнышки всё распространяются, уже переходят на ручки (((( Дольше всего кушали гречневую кашу, потом рисовую не больше недели, т.к появились запоры, овсяную тольку пару раз. До сих пор ходим в туалет раз в три, четыре дня.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM