ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:20:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мороз и щёчки...  (Прочитано 10141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« : 03 Марта 2010, 11:06:49 »

Привет всем! Девочки, такая беда!!!Неделю назад гуляли,поднялся резко ветер. Пока до дому бежали, ветром холодным щеки обдуло. появились по большому пятну на обеих щеках и на ощуп горячие.Так дня 3, потом пятна плотные стали и когда начинает плакать они синеют.Врач вчера сказал, что приморозили,мазью мажем. Поделитесь,было так у кого?? И проходят ли эти пятна??Девочка все таки!!!Себя теперь простить не могу, что не закрыла дочке лицо, не смотря на её крики...
Записан


Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 12:41:35 »

Добрый день, ШиТати. У нас примерно такое же было. Мазали щечки кремом "Спасатель". Уплотнения рассосались, пятен никаких не осталось.
Записан
ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 12:45:40 »

Ну слава богу!!!А перед выходом на улицу вы щечки мажите?Говорят, что они теперь могут очень чувствительными к морозу стать.У вас как?
Записан


Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 12:57:00 »

Мажем только при ветреной и морозной погоде. В более-менее "теплые" (до -15) ничем не мажем. Вроде ничего больше не появлялось. Но пока все не прошло-конечно же мазали и мазали....
Записан
ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 13:17:43 »

Ну спасибо, Oilman!!!Успокоила меня немного!Будьте здоровы!!!
Записан


ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 13:34:12 »

Извиняюсь Oilman!! Спасибо, что успокоиЛ!!Не сильна в английском
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 17:09:08 »

Мы тоже по глупости своей родительской отмораживали пару раз деткам щёчки, помню, как сильно я переживала, красное уплотнение на щёчке у 4-месячной дочки не проходило около месяца. Но потом всё прошло, никаких следов и никаких последствий Улыбка
Перед выходом на улицу можно мазать спец. кремом от мороза, я в аптеке покупала такой.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ШиТати
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


« Ответ #7 : 03 Марта 2010, 17:14:46 »

Спасибо TimNata! Теперь так и буду делать!!!Вот детки-конфетки, сколько переживаний!!!А что дальше будет?.....
Записан


Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #8 : 03 Марта 2010, 19:50:05 »

Спасибо TimNata! Теперь так и буду делать!!!Вот детки-конфетки, сколько переживаний!!!А что дальше будет?.....
Главное не паниковать никогда! Хотя, иногда сдержаться сложно!
Я открыла для себя "жир барсука". Дочка сильно обветрила ручки, до синевы, мазали 2-3 раза в день, дней за пять все прошло. Ни один крем не помогал. А вообще использую его в качестве растирки от кашля.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 23:57:55 от Тройная мама » Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 03 Марта 2010, 23:24:46 »

ШиТати, наш сайт для того и создан, чтобы искать ответы на вопросы Подмигивающий Главное, не стесняйся, спрашивай, что сможем - подскажем, не сможем - вместе ответ поищем  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 09:29:15 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Розалинда
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 23:37:45 »

Это явные признаки обморожения. У нас такое было. Очень долго пятнышко держалось красно-синее. Теперь я и губки и щёчки малышу смазываю лановитом перед улицей. Это крем такой, продается в аптеке.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM