ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 21:30:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую пасту выбрать?  (Прочитано 22925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 05 Марта 2010, 11:25:45 »

Добрый день!
Посоветуйте, какой пастой лучше чистить зубки деткам. И с какого возраста!
Мы сейчас пользуемся пастой Splat  0-3 лет, и от 3 -7( помоему)...
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 11:37:09 »

Igaa
Сплат - хорошая паста. Можете использовать еще и "Элмекс" фирмы "Колгейт" это лечебно-профилактическая зубная паста с аминофторидом.  Можно порекомендовать периодически менять зубные пасты.
До двух лет чистить зубы один раз в день, после двух  два раза в день. Количество зубной пасты должно быть размером с горошину. 
Добавлю еще, детям до восьми лет дополнительную чистку зубов должны осуществлять родители.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 05 Марта 2010, 11:46:27 »

Спсибо, тогда сразе еще вопрос, насчет зубных щеток! Есть ли какие требования и как распознать хорошую щетку! А то сейчас столько их...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #3 : 05 Марта 2010, 11:54:26 »

Можете купить зубную щетку "Элмекс".  Вообще щетку выбирают так, чтобы ее длина была равна размеру двух коренных зубов - это для временных зубиков и длине трех коренных зубов для взрослых.  Для совсем маленьких детей надо выбирать очень мягкие щетки, а для взрослых существует градация по чувствительности. Но обычно  взрослым я рекомендую щетки средней жесткости. А для детей просто мягкие.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 05 Марта 2010, 14:43:19 »

А что скажете про пасту фирмы "Тенториум", "Жу-жу" называется, она с прополисом? Мы долго чистили ей, она недешёвая, поэтому я её посчитала хорошей. Но мой свёкор нашёл информацию про метки на пасте (с нижнего края такие прямоугольнички), чёрная метка означает, что паста сделана из нефтепродуктов. Так вот на "Тенториуме" чёрная метка. Означает ли это, что паста плохая? А то у меня целая неоткрытая паста есть, а чистить ей теперь боюсь. Мы сейчас чистим зубки вообще без пасты.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #5 : 05 Марта 2010, 15:38:00 »

Мы тоже ребенку "Сплат "берем. Сами чистим Сплатом, Рокс(для нас дороговато, но иногда берем), Лакалют или пастой Амвей. Пасту блендамед никак не признаю. ПО опыту, когда попользовалась лакалютом, перейти на блендамед не могу. Вернее, я чувствую, что она хуже.
Вот по щеткам зубным детям, даже не знаю где их покупать. В магазинах-супермаркетах 1 вид щеток... Но они мне доверия не внушают.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 15:40:53 от Лионна » Записан

тел 2945645
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #6 : 05 Марта 2010, 16:16:44 »

Сплат - хорошая паста. Но нам порекомендовали чистить зубы зубным порошком, т.к. он самый безопасный для проглатывания, и зубы отчищает лучше!
Записан
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #7 : 05 Марта 2010, 21:06:52 »

TimNata
Вы знаете, мне  ничего не известно про "Тенториум",  может быть она и хорошая, но думаю, что лучше все же выбирать специальные зубные пасты для детей известных производителей.  И еще, родители должны обязательно следить за количеством зубной пасты нанесенной на щетку, так как детям нравится ее вкус и они с удовольствием ее глотают. А это вредно. Поэтому тщательно соблюдайте дозировку,  выдавливайте детям пасту размером не больше горошины.
Что касается нефтепродуктов: хочу Вам сказать, что в очень многих пастах, содержится лаурилсульфат натрия, одно из производных  нефтепродуктов. Поэтому, если опасаетесь, смотрите состав.
Детские зубные не должны содержать ничего подобного. Вообще детские зубные пасты, характерны пониженным содержанием в ней вредных компонентов - фторидов, например. И они низкоабразивные. Меньше всего абразива в зубных пастах-гелях.
Лионна
перечисленные Вам зубные пасты считаю хорошими, качественными.
Egorova Svetlana
Использование зубного порошка считается устаревшим способом чистки зубов. И более того, он может травмировать незрелую эмаль детских зубов, потому что действует как абразив, хотя и очень тонкий.  И как любое порошкообразное вещество при недостаточном смачивании может попасть в дыхательные пути.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 21:15:12 »

Dr Наталия,Мы тоже Сплатом ребенку чистим,а сами Лакалют чередуем с простой пастой.Вот только как малыша научить именно чистить зубки,а не кушать пасту?С какого возраста нужно чистить зубы ребенку?У нас 8 зубов,еще режутся
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 21:26:05 »

ксюнь
Купите ребенку красивую зубную щетку, пока маленький чистите сами, просите почаще сплевывать. Начинать уход за полостью рта важно с момента прорезывания первого зуба,  это в возрасте от 6 до 12 месяцев.  Используйте стремление Вашего ребенка к подражанию и превратите чистку зубов в увлекательную игру для всей семьи.  То, что ребенку привито в раннем возрасте,  он никогда не забудет. Первые зубы нужно чистить марлей (намотать на указательный палец кусочек бинта) и удалять регулярно зубной налет.  С года приучайте ребенка к использованию зубной щетки, поначалу можно без пасты.
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 21:38:11 »

Dr Наталия,она у меня их и чистит сама...точнее пытается,а вот как объяснить что пасту не нужно кушать...Она мало понимает еще
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 21:52:33 »

ксюнь
  В таком маленьком возрасте пастой зубы можно чистить один раз в день, а вечером без пасты.  Пасты выдавливайте совсем немного.  Каждый раз надо объяснять, что это вредно, что потом будет болеть животик и т.д. Чистите зубы в наклон над ванной и заставляйте почаще сплевывать, есть вероятность, что в таком положении ребенок съест меньше пасты - это из собственного опыта.
  А вообще дети  глотают пасту помногу, поэтому используйте специальные детские зубные пасты, ну и следите за процессом чистки зубов.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2010, 01:04:08 от Dr Наталия » Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
ксюнь
Участник форума
****

Благодарность 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 23:00:47 »

Dr Наталия,Спасибо большое за совет!Буду пытаться ей объяснить
Записан

Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #13 : 06 Марта 2010, 14:28:43 »

ксюнь
Удачи Вам!
Лионна
Зубные щетки, мне кажется, лучше все же покупать в аптеках.
__________________________________________________________
Предлагаю Вашему вниманию хороший материал о том как выбрать "правильную" зубную щетку:
http://www.emedi.ru/articles/toothbrush.html
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #14 : 06 Марта 2010, 23:35:58 »

Мы начинали с пасты Лакалют, а потом перешли на Элмекс детскую - это очень хорошая паста, мы и себе ее берем, еще нравится Сплат, Рокс действительно дороговато. Сейчас попробовали пасту Орал Би стэйджес - вроде неплохая.
Записан


Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM