ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Апреля 2024, 23:48:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какую пасту выбрать?  (Прочитано 22927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #15 : 07 Марта 2010, 11:05:48 »

Dr Наталия, спасибо за ответ. Нам скоро два года. Там в основном с 2-х лет и продают щетки. А до 1,5 лет мы пользовались щеткой силиконовой-напальчником от пасты  Сплат.
Записан

тел 2945645
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #16 : 08 Марта 2010, 15:03:40 »

Лионна
Вы все правильно сделали. Улыбка
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 06 Апреля 2010, 03:16:30 »

Для детей я после долгих поисков выбрала пасту "Веледа", заказала её через сайт натурал. товаров http://greenliving.ru/ Она, по описанию, без химикатов (ну или самый минимальный минимум их). И очень похоже на то, по вкусу. А на всех др. пастах чёрные метки и в составе "лурил... натрия".
"Веледа" недешёвая, конечно, паста. Но с нашим кишечником - либо такая, либо совсем без пасты.
Кстати, а может быть, до определённого возраста стоит чистить зубы вообще без пасты? А то Любашу нашу невозможно приучить её выплёвывать, ест её и всё тут.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 06 Апреля 2010, 18:38:51 »

Мы чистим без проблем, пока Ефиму чищу (в свои 9 месяцев он успел обзавестись 8 зубами), Егор сам себе чистит без пасты. Потом я ему сама чищу. Обычно чистим пастой Рокс от 0 до 3, она с липой. Не особо сладкая, поэтому детки и не глотают ее просто так. Егор так вообще хорошо сплевывает. Но если нет в наличие Рокс, то Сплат или Лакалют берем. Они слаще, поэтому не особо нравятся. А щетки берем в аптеке Лакалют по возрасту...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #19 : 07 Апреля 2010, 01:12:10 »

TimNata
Вообще рекомендуется уход за полостью рта ребенка начинать задолго до появления первых зубов. Утром и вечером перед сном надо протирать десны кусочком бинтика, смоченном в кипяченной водичке. Вы выполняете сразу три задачи, очищаете поверхность десен+ их массируете, ну и приучаете ребенка с раннего детства к гигиене полости рта. Потом первые зубки можно начинать чистить, очень осторожно, чтобы не повредить десны и незрелую эмаль зубов,  силиконовой щеткой-напалечником без зубной пасты. Глотать пасту очень вредно. Чистить ею можно начинать тогда, когда ребенок научится сплевывать, примерно  к двум годам.
 
Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 04:47:21 »

Dr Наталия, а на Рокс от 0 до 3 написано, что она безопасна при глотании. Это обман? Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 07 Апреля 2010, 14:28:02 »

Рокс можно использовать в течении 1 месяца с момента открытия, я такое на упаковке прочитала. Поэтому, думаю, он из натуральных продуктов состоит или по крайней мере безопасных (в этой пасте не содержится триклозан и лаурил сульфат ) и глотать не опасно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 14:31:10 от Лионна » Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #22 : 07 Апреля 2010, 17:20:32 »

Я рокс Никите покупаю, до этого чистили колгейтом.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 07 Апреля 2010, 19:09:48 »

Лионна, думаю, ты права. У нас на двоих как раз уходит тюбик в месяц, а в токсикоз я еще чистила этой пастой, от других меня выворачивало...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Dr Наталия
Модератор
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #24 : 07 Апреля 2010, 21:00:16 »

Дорогие мамочки (я и сама мама), почти все зубные пасты содержат отдушки, подсластители и ароматизаторы, красители, вкусовые добавки скорее всего не натурального происхождения. Чтобы паста пенилась добавляют лаурилсульфат натрия. Также в пасты добавляют противокариозные  добавки - фториды натрия и олова, монофторфосфат натрия, подкисленный фосфатами фтористый натрий, а в последнее время и органические соединения фтора (аминофториды). Очень надеюсь на то, что в детских зубных пастах этого всего по минимуму. Наверное есть пасты, действительно безопасные, но думаю, что достижения современной химии коснулись всего.  Все натуральное  очень дорогостоящее и быстро портится. К сожалению таковы реалии нашей жизни. Думаю, что предельно допустимые нормы все же соблюдаются. Конечно же я за очень хорошую, тщательную  гигиену полости рта - без зубных паст это не возможно. Но тем не менее,  считаю, маленькому ребенку у которого все еще только формируется, укрепляется, ни к чему дополнительная нагрузка на организм в виде  ежедневной дозы различной химии. 100% гарантии безопасности нет. Если ребенок не умеет еще сплевывать пасту, пользоваться ею не нужно. К тому же, некоторые зубные пасты позиционируются как швейцарские, американские и прочие, на самом деле производятся в Подмосковье и пр. местах, наверное они не плохие, но думаю, что потребитель имеет право на правду.
Кроме того, у нас нет зубных паст с различным содержанием фтора, рекомендованных для применения в определенных регионах - где-то фтора много и в воздухе, и в воде, где-то его очень мало.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 23:15:09 от Dr Наталия » Записан

Моя тема  в УСЛУГАХ "Стоматолог детский, взрослый": http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=4650.0
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #25 : 07 Апреля 2010, 23:02:22 »

Dr Наталия, а Colgate (голубой и розовый зайцы) - хорошая паста?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 08 Апреля 2010, 02:46:48 »

Вот поэтому мы и выбрали Рокс, в ней нет фтора, она не пенится, не сладкая, имеет короткий срок годности...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 15 Февраля 2013, 13:56:34 »

По совету доктора, у которого лечили зубки, купили пасту ROCS bionica - очень нравится! Там в основном натуральный состав - травы, особенно солодка хорошо чувствуется.
А вот про Lacalut, которую детям раньше покупала -  негативные отзывы уже  от двух докторов слышала. Оказывается, с фтором для деток пасты не рекомендуются.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #28 : 15 Февраля 2013, 14:53:31 »

Слушайе, а мы в основном берем деткам Лунтика, ну или там Дракошу... Это плохо, да? не знаю. мне почему-то не нравится запах всех этих дорогих аптечных паст..
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #29 : 15 Февраля 2013, 15:00:51 »

Мы пользуемся Amway вкус и запах очень мягкий. И щетками тоже . Тиша как то попросил красивую щетку с машинкой, сдалась купила. После первой чистки зубов он говорит: А почему она такая колючая?  А потому что у  щеток Amway каждая щетинка заплавляется в шарик. а у обычных просто как леска обрезанная ножницами. Больше дети красивые щетки не просят. Улыбка
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM